Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Глава Красноярска: «КВН — это еще и связующее звено поколений»



Глава Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с командой КВН «Молодость». Поводом для встречи стала подготовка команды к участию в 1/8 финала Высшей лиги КВН — уже в конце февраля ребята отправятся в Москву для участия в играх.

Команда КВН «Молодость» была образована в 2007 году, по итогам Сочинского фестиваля вошла в Премьер-лигу сезона-2013, и президент Международного союза КВН Александр Масляков пригласил ее в Высшую лигу.

Открывая встречу, глава города Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Для Красноярска очень важно то, что вы делаете. Ведь вы представляете наш город на всероссийском уровне, формируете его имидж, являетесь своеобразной визитной карточкой всей красноярской молодёжи».

Участники рассказали о самых ярких моментах своей творческой работы, поделились впечатлениями о последней игре. Помимо репетиций и подготовки к выступлениям, много внимания кавээнщики уделяют работе с начинающими игроками в рамках городского проекта «Школа КВН». Ребята поделились планами создания резиденции любителей КВН в Молодёжном творческом центре «Пилот», где и проходила встреча с мэром. В «Пилоте» будут проводиться репетиции, встречи с редакторами, занятия «Школы КВН», коллективные просмотры игр и вебинары с известными игроками клуба веселых и находчивых.

Эдхам Акбулатов отметил особую значимость участия команды в общегородских мероприятиях: «КВН — это еще и связующее звено поколений. Он помогает нам, представителям старшего поколения, лучше понять, что волнует красноярскую молодежь». В завершение встречи участники команды вручили красноярскому мэру благодарственное письмо от Александра Маслякова и диск с видеоматериалами своих выступлений.

Подводя итоги, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Это особый талант — в легкой юмористической форме рассказать зрителям о том, что волнует людей, об актуальных и серьёзных городских проблемах. Поэтому очень почётно, что две наши городские команды — „Молодость“ и „Плохая компания“ принимают участие в Высшей лиге КВН».

Источник: ИАА «Информбюро»
newsmaker [31.01.2014 12:08]
Эту новость уже посмотрело 1017 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.