Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Евро-Азиатская Централка в Екатеринбурге?


В Екатеринбурге планируют создать Центральную Лигу КВН, задачей которой будет воспитание новой команды, представляющей город в Высшей лиге КВН. Накануне актёр и автор команды «Уральские пельмени» Сергей Исаев побывал в Министерстве культуры и обсудил этот вопрос с чиновниками.

Как рассказал представитель «Уральских пельменей», он озабочен созданием Лиги, так как хочет, чтобы новое поколение квнщиков Екатеринбурга заявило о себе. А в новых, изменившихся условиях, без поддержки на «Первый канал» молодым талантам не пробиться.

«Любому городу нужны не только спортивные команды, но и команды КВН, которые будут представлять его. Екатеринбургу нужна официальная лига − для того, чтобы в будущем из нее вышла телевизионная команда, которая будет играть в Премьер-лиге и в Высшей лиге КВН. Лига нужна для поддержки молодых команд и формирования этой сборной Екатеринбурга. Раньше КВН был студенческой игрой, сейчас – это шоу-бизнес. Команда состоит из профессиональных авторов, танцоров, певцов и т.д. В Центральной лиге с ребятами будут работать профессиональные редакторы, которые будут им подсказывать, задавать направление. Уже известно, кто будет работать в екатеринбургской Лиге – это известные в тусовке квнщиков люди, авторы из «Уральских пельменей», действующие редакторы КВН»,

Отметим, Сергея Исаева приглашают на встречу в областное Министерство культуры уже второй раз. В появлении екатеринбургской (возможно, она получит название Евро-Азиатской) Лиги КВН заинтересован сам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Источник: «Екатеринбург-ТВ»
newsmaker [11.02.2014 13:35]
Эту новость уже посмотрело 1345 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.