Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Разговор о том, как Так Так из КВН уходила. Мнение о первых играх Премьер-лиги 2014


Что нужно сделать журналисту, чтобы его репортаж прочитало как можно больше людей? Главное, не вставлять в название внутряки. Так что сейчас, дорогой мой читатель, мы остались наедине и ты можешь спокойно выслушать мою песню скорби и ярости. Слушай же.

И глянет мгла из всех болот, из всех теснин,
И засвистит веселый кнут над пегой парою...
Ты запоешь свою тоску, летя во тьму один,
А я одна заплачу песню старую.


Самая моднейшая песня Высшей лиги удивительно точно передаёт впечатление от лиги ступенькой ниже. Только вчитайся в текст, у тебя будет далее такая возможность. Если постараться выразить своё впечатление не песней, а одной фразой, то переиначивая слова смелого Сергея Середы до полного не узнавания можно сказать так: «АМиК», ты пьян, иди домой».
Зачем брать в лигу так много команд, чтобы избавится от половины почти сразу? Неужели кто-то на самом деле думает, что два конкурса это нормально? А эти фишечки с Биатлоном в начале. Это у кого там «Вегас» в галаве (никакой ошибки)? Нет, пойми меня правильно, я ко всем командам хорошо отношусь, в том числе и к «Лас-Вегасу», но ты, среднестатистический зритель КВН, эту команду почему-то не любишь и я таким образом просто следую тренду ругать Энгельс, а не высказываю мнение о команде. Так вот, люблю я почти всех, поэтому прохождение трёх команд из восьми считаю жестокой схемой. Не «жесть», не «трындец», никакого жаргона, это просто жестоко. Вызывает только одно желание – мстить за всех.
За банду КВН «Жим Керри», которые сделали железное, непобедимое Приветствие, но которых убрали с Биатлона на кругу, в котором никого смешней их не было.
За БГУ, которых убрали со следующего круга несмотря на то, что они были ещё смешнее «Жима».
За «Азбуку», в которую кто-то наверху упорно не верит, хотя команда едва ли не идеальна.
Даже за Сборную каких-то людей, которым может быть и рановато в телевизор, но на фоне их, некоторых туда вообще лучше было не брать.
За «Родину Чехова», которая стала даже смешней, чем раньше.
За «АВБ», которые имеют право и не шутить про «АвтоВАЗ», если не хотят.
За «Малую землю», по которым Вышка плачет.
За «Огней большого города», которые сделают картинку любому эфиру.
За Молодёжную сборную, которая не просто так носит это название. Зачем им корчить из себя взросликов, если они реально такие вот чумичи? Да, не солидные, да, не глубокие философы, но ведь смешные же, если не слишком сильно их резать.
Всех перечислять не буду, но мстить хочется за всех.
Если «АМиК» хочет так тотально контролировать команды, так может они там начнут уже сами материал писать и концепции придумывать? И будет у нас КВН по объявлению.
«Объявляется набор в новую команду КВН. Требуется семь любых человек для линейки, девушка с вокальными данными, молодой человек кавказской внешности и несмешной чемпион Первой лиги, для легитимности попадания в Высшую лигу. Будет играться концепция позитивного приезжего и местного быдла. Название пока не придумали».
И всё будет, как надо. А с развитием современных технологий людей скоро можно будет напрямую с телефона контролировать, без всяких СМС.
Да что тут говорить, выпьем и споём, друг.

Разлука - вот извечный враг российских грез,
Разлука - вот полночный тать счастливой полночи.
И лишь земля из-под колес,
И не расслышать из-за гроз
Ни ваших шпаг, ни наших слез
Ни слов о помощи.


Конечно, моих слов никто не услышит. А если и услышит, то вряд ли прислушается. Не очень-то и хотелось. Я просто люблю петь. Вот ты, например, поёшь иногда в душе, так ведь. Тебя никто не слушает, но кайфа же от этого меньше не становится.
Я специально не говорю ничего о победителях. Хотел было написать о вытягивании за волосатые яйца, но потом подумал, что нехорошо так говорить в приличном обществе. А у нас с тобой ведь приличное общество, правда, друг? К тому же я сам являюсь ярым противником разговоров о вытягивании. Но тут явно кто-то был равнее других. Ну и Бог с ними. Счастья, здоровья и хороших авторов. Желательно ещё и членов жюри по совместительству. А если это будут редакторы лиги, то вообще сказка. Не в КВН же счастье. Вон Так Так из него вообще уходит. И не из-за поражения Молодёжки. Там долгая история, я в другой раз расскажу. Так что если ты опытный администратор, то звони скорей «ДАЛСам». Хотя погоди пока, давай допоём сначала.

Какой беде из века в век обречены?
Какой нужде мы платим дань, прощаясь с милыми?
И отчего нам эта явь такие дарит сны,
Что дивный свет над песнями унылыми?


Эх. Грустно всё это, братан. А ты не девушка случаем? Нет, я знаю, как девушки выглядят, ты братан. Помнишь эту команду, да? Что говоришь, смешные. Смешные, да. Были. Грустно, обидно и противно смотреть на такое потребительское отношение к командам. Оно может так и надо с другой стороны, мясник не должен привязываться к своим коровкам, его задача поставлять людям мясо. Желательно выдоив перед этим. Но вообще не обязательно. Сравнение точное, но мы-то с тобой всё же о людях говорим, а не о скотине. Хотелось бы для людей соответствующего отношения. Разве я много прошу?

Быть может, нам не размыкать счастливых рук,
Быть может, нам распрячь коней на веки вечные?


Быть может для многих это будет лучшим решением. Бросить всю эту ерундистику, тили-тили, трали-вали, да заняться делом, как чудесные дядя Миша и тётя Алла, родители Скокова, которым большое спасибо за угощение. Быть может. Но мы-то с тобой знаем, что для многих это «трали-вали» и есть дело всей жизни. И если они уйдут, все от этого только потеряют. Ну, может и не потеряют, но ведь точно ничего не приобретут. В светлой грусти расставания свет исходит от ожидания новой встречи. И я надеюсь на эту встречу с командами. И конкретно вот лично с тобой, братан, который меня читал. Бывай.

Но стонет север, кличет юг,
И вновь колес прощальный стук,
И вот судьба разбита вдруг
О версты встречные...


С уважением с тобой разговаривал Джон-Мщу-За-Всеххх, который давненько не оправдывал своего имени.
Эту новость уже посмотрело 3404 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.