Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Интервью с КВНщиком: "Все, кто воровал, так и воруют" (про шутки)


— Существует мода на шутки, темы?
— Да, это шутки на злобу дня, то, что сейчас актуально. Если шутка слабая, но она отреагировала на недавние события, она в любом случае дойдет. Но если ты ее покажешь через год, она не «зайдет», даже если будет сильной. К примеру, до сих пор еще актуальна Олимпиада, которая уже месяц волнует страну, а также ситуация на Украине и в Крыму. Есть вечные темы: отношения между женщинами и мужчинами, политика, межнациональные отношения.

— Есть смысл брать раскрученные темы, если знаешь, что об этом будут шутить все?
— Тут зависит о того, как ты пошутишь. Шутить будут все, но оставят самое смешное. Не будет в одной игре десять шуток про одно и то же, на этапе подготовки что-то уберут. Но мы обычно так не делали: либо это должно было быть очень смешно, либо просто не брали такие темы, над которыми будут все шутить.

— Что-то изменилось в стиле игры? Насколько важны теперь танцы, музыка?
— Это больше в том КВН, который мы видим по телевизору, где делается передача. Там нужно шоу. А если игра идет вживую, у нас в городе, это не обязательно.

— Плагиат в КВН распространен? Шутки часто воруют?
— Ну да, распространен. Просто за это особо не наказывают. Раньше грозили, что команду будут снимать за плагиат, но толком никого так и не наказали. Все, кто воровал, так и воруют. Но на самом деле тут тоже по-разному бывает. Допустим, произошло событие, о котором будут шутить многие, и шутки совпадут. Воровство это или просто совпадение? У людей реакция одинаковая на события, поэтому получаются шутки похожие. Просто тот, кто раньше пошутил, тот и молодец. Бывало, что и мы свои шутки видели по телевизору.
Бывает, что местные команды заимствуют образы. Это не запрещено, но зачем? Вот выйдет сейчас, допустим, команда с толстой женщиной, которая будет всех шпынять, — это будет второй «Пятигорск». Какой в этом смысл? Если только сыграть и забыть. Если ты занимаешься этим серьезно и хочешь какого-то будущего для команды, то нужно придумывать что-то свое. Это мое мнение.

— Мне кажется, что в последние годы КВН стал беззубым, больше нет острых политических шуток.
— Ну, конечно, по Первому каналу тебе не разрешат критиковать действующую власть. А почему КВН беззубый в Благовещенске? Видимо, такой, какой есть, такие команды играют. Но я думаю, что все нормально. Команд-то хватает, их много. Почему у тебя складывается впечатление, что КВН не очень смешной? Наверное, потому, что в нашем городе есть две лиги КВН, более-менее плохо существующие. Если бы они объединились, было бы лучше. Допустим, в одной лиге есть две смешные команды и пять несмешных — отсюда смазанное впечатление от игры. Если бы было пять смешных и четыре средних — это совершенно другое впечатление. Но так как наши лиги принципиально не хотят объединяться, поэтому есть то, что есть.

Продолжение интервью с Дмитрием Качура («Парад планет») читайте у «Амурской правды».
newsmaker [01.04.2014 16:26]
Эту новость уже посмотрело 4173 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.