Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Ворон о фаворитах сезона


Тёмный взглядНачну с победителей. Союз. Я уже начал внутри своей головы ругать ребят после первой игры. Понятно, что им от этого не тепло, ни холодно, но стало надоедать. Причем, надоедать не в смысле схемы, а в смысле, что она уже не выигрывает. В этой игре переломили. Появились циклы, ходики на визитке. Появились навыки и цирк в капитанке, появилось, наконец, то, что должно быть их козырем, в музыкалке. Опыт и актерка. Ведь ход музыкалки – это, по сути, распространенная штука в капустниках, стэмах и прочих театральных коллективах и корпоративных конкурсах. То есть, там, где либо люди понимают, что сделают это смешно, либо порог восприятия такой низкий, что всегда будут смеяться над коллегой. Союз настолько опытен, что следующим витком может позволить себе уровень ЧП. Сказки, спектакли и прочее, где юмор вторичен, первична харизма, актерка и смелость отказаться от карапуль и шуточек. Словом, утвердили себя в статусе фаворитов. Смущает биатлон. От них ждется сильнее на всех кругах, плюс Кирилл, когда волнуется, начинает сыпаться. У фаворитов это очень заметно, поэтому, не прощается. К тому же, видимо, редактура их простила. Думаю, уже все в курсе той истории, когда «гад ноу» редактура вырезала (я бы тоже вырезал, кстати, и по черноте, и по тому, что это уже было), но они настояли, показали Василичу, тот дал добро, а потом редактура обиделась и в четверти редактировала их с повышенным усердием. Полностью такие конфликты не забываются, но люди взрослые с обеих сторон, здорово, что это перестало влиять на процесс юморения. Я надеюсь, перестало, и у сезона есть фаворит.

И, наконец, Мурманск. Наконец, потому что после них очень тяжело заходить. Тоже, как ни странно, уже претендуют на фаворитство. Они играют поперек. Это всегда плюс до тех пор, пока большинство играет вдоль. Если бы все играли в похожие стили, у всех были надстройки, то, конечно, КВН выигрывали бы другие ребята, которые придумали бы поперек для поперек. Но на сегодня, когда смотришь эфир, ты просто не воспринимаешь Азию с их шутками, переходами, ты просто не слушаешь, потому что до этого у тебя был совершенно другой уровень внимания. Тебе было интересно, что говорит этот чел, как он еще вывернет свой концепт новичка, который все понимает, но не так. И в визитке, и в капитанском, а особенно в капитанском, это было. В биатлоне им надо искать свою фишку, нельзя просто соревноваться, если твой стиль все время поперек. Его ждут, а вместо этого Герман дает обычную, когда смешную, когда нет, клюкву биатлона. С музыкалкой там другая история. В день игры, за несколько часов до игры, по слухам, у парней достали из музыкалки мини-блочок про Львовича, в котором была соль, и вот результат. Но даже, с учетом этого, все равно, не удивили. Не нащупали тот нерв, который снова все сделает поперек. Повторили визитку, практически по ходу, но гораздо менее смешно. За что и получили гораздо менее, чем могли бы, не удивляй так в визитке и капитанском. В этом и основная опасность для Мурманска. Как ни парадоксально, но команда, играющая на противоходе, за первые два конкурса подсаживает зал на такой уровень противохода, что к музыкалке требуется уже не пойми что по уровню удивления. То ли противоход к противоходу, то ли вообще выход за рамки игры. Словом, авторам интересно, что есть очень трудная, но очень увлекательная задача. А так как наемники там хорошего уровня, и им интересно, то, думаю, что задача решаемая. И еще интересное наблюдение. Сейчас почти каждый квнщик может написать шутку в стиле Мурманска или сказать голосом Германа или Айдара. Значит, тут дело не в одеренности и не в невозможности повторить. А просто в смелости решения идти чуть поперек привычному "поехали" или "первый раз на втором".

Мнения о выступлении других команд в первой четверти Вышки можете прочитать в ЖЖ автора.
newsmaker [21.04.2014 17:07]
Эту новость уже посмотрело 2289 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.