Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Масляков-младший: "Пока нам удается объединить всех этих людей"


В Казань съехались 52 лиги КВН из 43 городов России и зарубежья для участия в первом форуме Международного союза КВН. Об этом было заявлено в ходе прошедшей сегодня в ИА «Татар-информ» пресс-конференции, посвященной мероприятию.

По словам генерального директора телевизионного творческого объединения «Александр Масляков и компания» Александра Маслякова-младшего, этот форум решили организовать для людей, которые во многом бескорыстно посвящают себя КВНу и работе с молодыми командами.

«Этот форум мы устраиваем первый раз, и пока нам удается объединить всех этих людей. До этого мы были разобщены. Есть лиги в разных городах, которые что-то делают, и мы на них не всегда смотрим, да и в отношении нас с их стороны присутствует какая-то косность. Вот чтобы было понимание того, что мы занимаемся всеобщим делом и что мы друзья, а не соперники, и уж тем более не враги, возникла идея организовать такой форум. Благо, что у нас есть мощная структура в Татарстане», – сказал Масляков-младший.

«Я надеюсь, что благодаря этому форуму у нас возникнет еще больше интересных идей как раз от людей, которые занимаются региональными КВНами, работают с молодыми командами. Их проблемы и запросы не всегда видны и понятны на расстоянии», – добавил он.

Гендиректор ТТО «АМиК» также отметил, что инициатива проведения первого форума Международного союза КВН принадлежит директору общественной организации «Клуб веселых и находчивых Республики Татарстан» Ильдару Фаттахову.

«В прошлом году мы провели в Казани такое масштабное мероприятие, как Универсиада, после которого кажется, что мы можем все. КВН – это дело, которым я занимаюсь полжизни: сначала играл в КВН, сейчас развиваю это движение. И для меня честь, что Александры Масляковы – старший и младший – поддержали нас. Мы будем стараться делать это еще лучше и на более высоком уровне. Собирать в Казани не 300-400 человек, а тысячи», – заявил И.Фаттахов.

Как рассказал директор общественной организации «Клуб веселых и находчивых РТ», одной из важных составляющих этого форума станет Гала-концерт, который состоится завтра в КРК «Пирамида». Там, в рамках конкурса, выступят девять команд.

Он подчеркнул, что на форуме открыта «Площадка творческих идей», где все желающие, будь то руководитель, редактор или болельщик, могут предложить свой проект по развитию КВН-движения. «Может быть, родится новый формат или новый конкурс или даже новый фестиваль», – пояснил И.Фаттахов.

Редактор Высшей лиги МС КВН Дмитрий Колчин проинформировал присутствующих о семинарах, которые проходят на форуме МС КВН. В частности, режиссер-постановщик игр телевизионных передач на одном из семинаров рассказал о режиссуре, постановке, декорациях при организации игр, о работе с болельщиками на местах. Также на семинаре говорили о продвижении бренда КВН внутри социальных сетей, в популярных пабликах и в молодежной среде. Заместитель генерального директора ТТО «АМиК» Рубен Партевян поделился опытом проведения игр в системе лиг. Один из руководителей региональных лиг рассказал о том, как молодежным организациям общаться с представителями власти. Также проводился семинар о функции редактора в КВНе.

Источник: ИА «Татар-информ»
newsmaker [09.06.2014 14:23]
Эту новость уже посмотрело 2130 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.