Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Большое интервью с Филом из "ДАЛС"


Едва попав в телевизор, белгородцы Филипп Воронин (больше известный как Фил) и Тимур Бабъяк не поспешили оттуда вылезать. Их микрокоманда «Детективное агентство «Лунный свет» (часто называемая «ДАЛС») в два хода превратилась из странноватого дебютанта в уверенного полуфиналиста элитного дивизиона КВН.

– Фил, вы теперь много времени проводите в Москве. Снимаете квартиру или кавээнщикам какое-то жильё предоставляется?
– Между двумя играми в Белгород по сути не возвращались, потому что от одной до другой был всего месяц (1/8 с участием «ДАЛС» состоялась 4 марта, а 1/4 – 14 апреля. – прим. ред.). Да и к первой игре когда готовились, тоже 20 дней в Москве жили. Снимаем, конечно, но на это есть спонсорские деньги.

– Спонсорские – это чьи, если не секрет?
– Нам помогает университет (НИУ «БелГУ») и Андрей Скоч. Одну восьмую Сбербанк спонсировал.

– То есть КВН для вас в плане финансов не убыточная игра?
– Ну… Мы же не сразу в «вышку» попали. Пока по лигам поднимались, на несколько игр за свой счёт ездили – в копеечку влетало. Помню, в Нижнем Новгороде играли – там и взнос за участие 20–30 тысяч был, и проживание, и проезд неблизкий… Но когда стал поддерживать университет, по финансам стало нормально – сейчас уже своих денег на КВН не тратим. Да и мы же очень выгодная команда! Посмотреть бюджеты некоторых других, где по 10–15 человек, – там и суточные, и проживание, и авторские… Большие расходы, в общем. Так что, если кто-то хочет нам ещё помогать – милости просим, у нас есть одно рекламное место.

– А вы авторские не платите? Сами пишете шутки?
– В Высшей лиге принято с авторами работать, но мы пока не научились этим заниматься. Все три года, что играем в КВН, справляемся сами. Хотя в случае цейтнота мы не брезгуем призвать на помощь наших друзей из Белгорода, бывает, попросим помочь шуткой-двумя – кто сколько может.

– Как происходит редактура? Маслякова видите только на сцене во время игр или помимо этого пересекаетесь?
– Просмотры начинаются за пять дней до игры. Сначала с нами работают редакторы Высшей лиги Дмитрий Колчин и Дмитрий Шпеньков. Потом уже готовимся на сцене Дома КВН совместно с Масляковым-старшим. На пятый день – генеральная репетиция, где всё должно выглядеть точно так же, как на игре. Даже видеосъёмка ведётся. То есть Маслякова видим всё время подготовки. Он самый строгий, самый важный редактор.

– Много шуток вырезают?
– Много. И шуток, и номеров, и целых конкурсов. Не только у нас – у всех. Бывали случаи, когда новый конкурс команда приносила прямо в день игры. Тьфу-тьфу-тьфу, с нами пока такого не происходило, но к четвертьфиналу было очень тяжело подготовиться. И в «Приветствии» много всего вылетало, и финальный конкурс долго не могли придумать… Короче, редактура существенная. Но справедливая.

– А редакторы как-то мотивируют, почему убирают ту или иную миниатюру?
– Абсолютно разные могут быть причины. Самая простая – им невесело. Вряд ли они вообще оставят материал, если не будут смеяться. Ещё – актуальность. Играем мы в апреле, шутим про какую-то ситуацию – например футбольный матч или Великий пост, – а эфир будет в начале июня. К телеверсии шутка уже устареет.

– А кто остаётся за кадром? Вам же помогают с реквизитом – например переворачивать комментарии в номерах про YouTube?
– Мы ездим втроём. С нами ещё звукач, который включает отбивки. Он же и ширмы делает, он же и комментарии переворачивал. А людей, которые помогают что-то носить и по прочим мелочам, нам находят на месте администраторы за 2–3 дня до игры. Так что спасибо им всем большое. Но какой-то сформировавшейся команды нет.

– Продолжая тему соцсетей, не могу не спросить про твои усы. Одни интернет-фанаты советуют их сбрить, другие настоятельно рекомендуют оставить. Это имидж или тебе действительно нравится?
– Усы тоже появились спонтанно – просто однажды вышел так на какую-то игру. Во-первых, это добавляет лёгкой странности, а во-вторых, лицо у меня, если побриться, достаточно молодо выглядит. Было опасение у Александра Васильевича, что дебютант с неуверенной подачей да ещё и с детским лицом будет немного нелепо смотреться. Так что пусть хотя бы усы барьером будут между мной и зрительным залом – в жизни-то я без них хожу. Да и прикольно, что обсуждают всякие мелочи: какие-то там отбивочки, слова, усы – подобные детальки добавляют в КВН красок.

Продолжение на сайте belpressa.ru
newsmaker [19.06.2014 14:16]
Эту новость уже посмотрело 10798 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.