Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

КВН сбоку. Коротко о втором полуфинальном концерте Высшей лиги 2014


На концерты я хожу крайне редко. Зачем мне это, если я хожу на все игры? И вот как раз по причине того, что я хожу на все игры, чтобы писать репортажи, мне ни разу не удавалось посмотреть на игру из-за кулис. А ведь это интересно. Второй полуфинал явно удался, поэтому я решил сходить ещё и на концерт. Представляю вашему вниманию краткое сравнение игры с концертом.

Первое, что бросается в глаза, это отсутствие массовки и самого яркого реквизита. За кулисами вообще почти пусто. Все команды расслаблены, многие даже не переодеты, когда зрители уже в зале. Все, кроме ДАЛС. Эти сосредоточены, повторяют слова, решают что-то по порядку номеров с Михаилом Ярченко.
Начали в 19:13. Зрителей много, но не полный зал, конечно. Балкон забит.

В Приветствии у «Плохой компании» изменённое начало, без массовки. И номера несколько иные. Стиральная машина только третья, тогда как на игре это была первая миниатюра. Далее по игровой программе. Отлично вкатывает Формула 1.
Саратов начинает так же. Всё никак не заходит хорошая шутка про карточный долг Саратовской области. Вставили заседание Думы и номер о Депардье.
Физтех повторяет программу. Но финальный номер без роботов, конечно, а про Формулу 1. Заходит он не лучшим образом.
«ДАЛС» меняет начальные слова под концерт. Карась заходит. Коррупция тоже отлично, но чуть хуже, чем вчера. Номер о Герасиме и Муму, как мне показалось, был короче. И кода другая, про партию «Яблоко».
«Союз» отлично встречают, очень их любят. Но тем не менее заходят хуже, чем на игре. Можно сказать, отлично заходят, но хуже. Мощная овация на песне про газ.

Разминка со зрителями была коротенькой, буквально на три-четыре вопроса. Достаточно весёлая, как и бывает обычно на концертах. Привожу лучший момент из неё.
Зритель: «Потрясающая игра. А кто победил»?
«Союз»: «Владимир Путин».
Физтех: «Владимир Владимирович Путин».
Саратов: «Господин Владимир Владимирович Путин».
Каждый ответ всё больше рвёт. Красноярск уже перегнул палку и желанной реакции не дождался.

Фристайл.
Александр Васильевич уходит, у него уважительная причина – день рождения жены.
Саратов. Незнакомые мне шутки о Саратове - смешные. Врачи разговаривают глаголами - мне так нравится этот номер, но он не сильно заходит. Пожар в ЖЭКе тоже не заходит. Пьяно-русский разговорник, чуть изменённый под актуал про санкции - нормально.
«Плохая компания» показывает рэп с заменами в тексте. Относительно слабая реакция, хотя, по-моему, это один из самых смешных номеров в их архиве.
«Союз» представляет конкурс «Песня сброда», где есть старые и новые номера. Песня Артёма о лете в Бугульме - слабо. Дорн слабо заходит. Есть пара смешных текстовиков. Татарская песня Айдара про барана - очень смешно. Рок-опера в начале принимается даже круче, чем концовка - народный хит всё же. Говорят, часть зрителей встала на этой песне.
«Союз» очень смешно объявляют «ДАЛС», Фил смеётся. Показывают «Ютуб». Реакция слабая.
Физтех выступает с попурри из разных номеров. Весело. Есть незнакомый материал с песнями, среди которых попадаются очень смешные.

КОП у всех был, как на игре. По реакции тоже схоже.
Мне довелось поработать ширмачём у Саратова.

Концерт закрыл Кирилл Лопаткин. Народ действом явно доволен.
Занавес. Разборка реквизита (Саратов, к примеру, весело разбивает его друг другу об головы). И по домам.

С уважением, закулисный Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 1902 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.