Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Победа досрочно. Репортаж с финала чемпионата «Москва»


О, этот странный чемпионат «Москва» - мероприятие, где на VIP-местах ни одного знакомого лица, как и в остальной части зала - единицы КВНщиков. Зал малознакомый с КВН, зал совсем простых зрителей. Полный зал. Часть зрителей после начала игры даже уселись на пол в единственном проходе в зале. Соответственно болельщики не активны. Перед началом игры немного покричали поклонники «Первой Олимпийской», а на игре заряжали ребята «Фирмы». Подозревал, что сегодня придётся сидеть на лестнице, но Ирина Гродзенская (директор «Первой Олимпийской») презентовала приглашение с местом, за что ей спасибо.

В 19:00 команды за кулисами ещё достаточно расслабленно гоняли материал. «Олимпийцы» утверждают, что им нет дела до результата, только несколько иными словами. В глазах некоторых команд видна усталость от сезона. А перерыв будет не долог.

Выход команд стал чем-то средним, между финалами ЛаМПы, турнира «Дорога в Высшую лигу» и Кубком ЛаМПы. Тридцатисекундный отсчёт и танцы в прожекторах.

Ведущий Александр Масляков младший.
Жюри: Владимир Филиппов (заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы), Рубен Партевян (заместитель директора ТТО «АМиК»), Аркадий Шестаков («Кефир»), Наталья Медведева («Федор Двинятин»), Виктория Рассказова («БАК-Соучастники»).
Жюри было представлено именно в такой, немного странной последовательности.

Фристайл. Игрался с обязательным видеороликом в начале.

«Фирма», МЭСИ (ЗАО), представляет забавное видео о подготовке к игре. Первые миниатюры не заходят. Потом раскачиваются на архиве. Но в целом выступление оставляет такое впечатление, будто выронил что-то из рук, но успел поймать в воздухе – вроде и не упало, но контроль ты потерял.

«Город снов», МИИГАиК (ЦАО). Видео о Льстителях по большому счёту радует только этой переделкой Мстителей. А финал лестью не выиграешь, что команда сама осознаёт. У команды хороший образ и актёрская игра, этим и берут. Но не хватает опыта на полноценную реализацию этого потенциала. Где-то не доводят до ума миниатюру, где-то просто вставляют образ в вакууме. Но вообще растёт хорошая команда, сложно это не признать.

«Натуральный состав», ГУУ (ЮВАО). Текстовые шутки о котиках в зале и пошлых шутках хорошо заходят на зал и Маслякова. Сан Саныч удивлённо смеётся и хлопает. После этого вставляют видеоролик о том, как их загребли в полицию. Ролик забавный. А если учесть то, что он записан в ночь перед игрой, то можно сказать, что хороший. По миниатюрам прошлись неровно. Что-то заходит, что-то нет. Есть ощущение свечного огарка – вроде пока светит, но это явно не канделябр. Отмечу номер о службе контроля за матом в интернете – хорошая идея, которую ещё можно разогнать. За Caps Lock отдельная благодарность.

Масляков расслаблен и много шутит. В первой половине игры это у него плохо получается, но потом он раскачался, и стало на самом деле смешно.

«Имени И.С. Баха», МИГУП (ЮАО). Делают второй видеоролик с командным интервью, получается неплохо, но хуже первого. Немного перекомпоновали заезженный в последнее время материал, разбавили парочкой новых вещей, не очень удачных впрочем. Убойный материал, вроде патриотичной учительницы английского, заходит хорошо. Остальное не очень. Написали нормальную концовку номеру о девушке, дождавшейся парня из «Доты». Очень неровно, но пока лучше всех.

«Здесь и сейчас», МГТУ МИРЭА (ЮЗАО). С помощью Кашпировского дают залу установку. Выступление лёгкое, но в то же время взрослое. Такое, как начальная песенка – тема серьёзная, а исполнение весёлое. Маслякову понравился номер о Юрии Долгоруком. Мне о том, почему девушки красят ногти в разные цвета. На этот раз удачней был блок неадекватных миниатюр - про Дракулу так вообще разрыв. В общем, ровно, смешно, выдержано.

«Первая Олимпийская», РСМ, МФЮА (ЗелАО). Видео в стиле их предыдущего ролика, смешное, но чуть хуже прежнего. Парни показывают такой старый архив, с которым я их впервые увидел. Масляков всё это тоже видел два года назад на кубке ЦАО, но видимо забыл, так как смеялся искренне. Зал тоже воспринимает материал на отлично. «Олимпийцы» явно зашли лучше всех.

Оценки за Фристайл:
«Фирма» - 4,4
«Город снов» - 4,0
«Натуральный состав» - 4,4
«Имени И.С. Баха» - 4,4
«Здесь и сейчас» - 4,6
«Первая Олимпийская» - 5,0

Разминка.

Владимир Филиппов: «Сегодня День конституции. Какая статья была бы первой в конституции КВН»?
«Город снов»: «Не нагрусти ближнему своему».
«Первая Олимпийская»: «Первая Олимпийская».

Виктория Рассказова: «Как оригинально отпраздновать Новый год»?
«Первая Олимпийская»: «Трезво».
«Натуральный Состав»: «Я с кисами». Козырь в виде Ивана Ольшанского был им же и загублен, не смог себя подать должным образом.
«Фирма»: «Курс доллара не позволит оригинально отметить».

Аркадий Шестаков: «Какая кличка у меня была в детстве»?
«Имени И.С. Баха»: «Пятипроцентный».
«Первая Олимпийская»: «Аркаш, ты из Нягани, у тебя не было детства» (разрыв).

Рубен Партевян: «Как жить армянину с еврейским именем»?
«Имени И.С. Баха»: «Кошерно».
«Первая Олимпийская»: «Продавать мандарины чуть подороже» (разрыв).

Наталья Медведева: «Я давно не была на КВН. Как дела нынче тут»?
«Город снов» (на образе): «Детка, тебя не хватает».
«Имени И.С. Баха»: «Поговаривают, что директор ЛаМПы еврей».
«Фирма»: «У Рубена супергуд».

Полный зал людей малознакомых с КВН это очень странно. Он смеётся над простейшими вещами, но не понимает чуть более закрученных ходов. А уж по внутрякам на Разминке точно лучше не проходиться. Почти никто не понял, что такое ЛаМПа и ответ на первый вопрос: «Поехали!»

Оценки за Разминку:
«Фирма» - 4,8
«Город снов» - 3,6
«Натуральный состав» - 3,6
«Имени И.С. Баха» - 4,4
«Здесь и сейчас» - 3,4
«Первая Олимпийская» - 5,8

«Олимпийцы» всё решили за два конкурса. Дальше главное было просто не падать на сцене и не ломать реквизит, а так можно было вообще молчать, что они и сделали.

Музыкальный номер.

«Натуральный состав». Номер о милых девочках в клубе. И песня с картинками о том, что мило, а что нет. Вторая часть программы очень скомкана, слова не выучены, начинается знаменитое в московском КВН «устроила-гуштроила». Команду можно оправдать тем, что на репетиции просто не было времени. Но не будем оправдывать. Потому что по-человечески понять можно, а по-зрительски нельзя.

«Здесь и сейчас». Хотят показать кукольный спектакль «Хоббит», но у них нет авторских прав, поэтому выкручиваются, заменяя персонажей и имена. Долго, вяло и не смешно, к сожалению.

«Фирма» доверяет маме капитана управлять своей песней посредством СМСок. Поначалу просто забавно, но когда включился папа, стало очень смешно чисто на животине, как говорит Сергей Мудрик.

«Первая Олимпийская» показывает два номера с табличками: ЦСКА-Бавария и серенада для девушки, которая живёт на очень высоком этаже. Первый фактически не заходит, второй намного лучше. Парни, если ЦСКА с Баварией ещё когда-то будут играть, вы поменяйте таблички, а то реально приходится вчитываться, плохо видно, от этого и проблемы.

«Имени И.С. Баха» вдаривают по залу грустью. Это не оценка их выступления, это его описание. Смешно с парнем Лизы и грустными картинками. С остальным надо что-то делать. Может быть, не кричать так бодро о грусти. Не знаю, если честно, но номер себя не оправдывает.

«Город снов». Москва звучит в стиле рэгги. Живая гитара и аккордеон. Поют красиво, но не пошли запланированные картинки на экране и частичка юмора пропала. Под конец картинки включились, но это уже было ни то ни сё. А спели, в самом деле, хорошо, красивое завершение игры.

Оценки за Музномер:
«Фирма» - 4,0
«Город снов» - 4,0
«Натуральный состав» - 3,0
«Имени И.С. Баха» - 3,8
«Здесь и сейчас» - 3,0
«Первая Олимпийская» - 3,8

Итог игры:
Кубок за первое место и огромный сертификат на поездку в Сочи – «Первая Олимпийская» (14,6 балла)
Кубок за второе место – «Фирма» (13,2 балла)
Кубок за третье место – «Имени И.С. Баха» (12,6 балла)
Самое почётное на свете, по мнению Аркадия Шестакова, четвёртое место – «Город снов» (11,6 балла)
«Натуральный состав» и «Здесь и сейчас» по 11 баллов ровно.

Кубки реально огромные, не меньше полуметра, а то и все 70 сантиметров на глаз.
На вручении одного из них Наталья Медведева позволила себе критику. Просила готовить Разминку и не прикрываться картинками из интернета. Сказала бы больше, но Александр Александрович как-то некорректно начал её перебивать и заглушать, намекая на то, что хватит. А критика была по делу. Игра, прямо скажем, не самая лучшая, что типично для финалов КВН, но никого не оправдывает.

С уважением, именинник Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 1557 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.