Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Слово чемпиону! Интервью с чемпионом межрегиональной лиги Рига - «Остров Крым» (Симферополь)


Для «Острова Крым» нынешний сезон сложился просто отлично. Команда является не только чемпионами межрегиональной лиги Рига, но, также, чемпионами региональной Крымской лиги и вице-чемпионами Кубка Губернатора Санкт-Петербурга. Часть участников команды имеют опыт выступлений даже в Высшей лиге (в 2010 году) и амбиции у коллектива самые серьезные. Ответ за команду, в этот раз, держал её капитан и директор, Алексей Шевяков.

Александр Марголин: Добрый вечер! Прежде всего, поздравляю с чемпионством. Но начать хотелось бы с вашего появления в лиге Рига. Чего вы ожидали от неё ещё перед началом сезона?
Алексей Шевяков: Главная и основная цель нашего визита в лигу Рига была плотная и продуктивная работа с редакторами Лиги (Алексей Зюзин и Юрий Карагодин). Чемпион и Вице-чемпион Высшей лиги - это дорогого стоит! Скажем честно, ожидания наши оправдались после первой же встречи. Такой настрой на работу и мотивацию мы не получали практически нигде. Ну а выиграв 1/8 уяснили для себя, что будем бороться за победу в каждой игре и в Лиге в целом!

А. М.: Расскажите о своих первых впечатлениях от Риги, как города.
А. Ш.: Рига - это небольшой и очень милый европейский город со своей уникальной и неповторимой культурой и историей! Поразило огромное количество зеленых парков и торговых центров. Шопинг у Нашей команды выдался на славу (смеется). Интересно, что абсолютно каждый человек в этом городе свободно общается на русском языке! Это прикольно!

А. М.: Стало ли что-то в Риге для вас неожиданностью?
А. Ш.: Очень неожиданным было то, что местные жители больше следят за политической ситуацией в Крыму, чем в своем государстве! Как только человек узнавал, что мы приехали из Крыма, мы тратили от 30 до 60 минут на рассказы о референдуме и прочих интересных моментах.

А. М.: Как вам уровень конкуренции в лиге? Насколько сильны были соперники? Вы же играли еще и у себя в Симферополе? А кто-то играл и в Высшей лиге несколько лет назад…
А. Ш.: Уровень конкуренции высок! Конечно, не такой как в Высшей лиге, но всё же... Все команды молодые, дерзкие и четко понимающие свои цели. Номера, которые уходили на редактуре, переписывались за ночь и вновь приносились на редактуру. До последнего момента не знали, кто победит. Но искренне верили в свои силы!

А. М.: Каковы основные козыри именно вашей команды? За счет чего удалось стать чемпионами, на ваш взгляд?
А. Ш.: Наша команда - это сочетание опыта и молодости. За счет такого (разнообразного) состава мы охватили своим участием практически все существующие уровни лиг АМИКа! От региональной Крымской до Высшей. Спокойствие и целеустремленность рано или поздно дает свои результаты. Ну и не стоит забывать о безукоризненном вокале команды. Я думаю, наша команда поборется за звание самой поющей в Международном Союзе КВН.

А. М.: Есть ли разница между рижским залом и, скажем, российским?
А. Ш.: Сложный вопрос... (улыбается) Честно говоря, рижский зал более чем адекватен. Если шутка смешная - смеются, если не смешная — нет. И это абсолютно не зависит от места прописки вашей команды. Скажу по секрету, к финалу Лиги нас встречали громче и теплее, чем местную команду КВН. Это было очень приятно. Спасибо, Рига!

А. М.: Как можете оценить работу редакторов лиги?
А. Ш.: Редактура - класс! Это лига, наверное, с самым большим количеством редакторов (улыбается). Чемпион Высшей Лиги Алексей Зюзин (СоК), Вице-чемпион Юрий Карагодин (Днепр) и еще три участника Высшей Лиги последнего сезона — Никита Шевчук, Александр Гелюх и Павел Демченко (Одесские мансы) в качестве редакторов — стажёров.
Мы вообще считаем, что Алексей Зюзин - это один из самых талантливых редакторов АМИКа. Мы искренне рады, что судьба свела нашу команду и Алексея Зюзина. Надеемся на долгую и продуктивную работу в будущем.

А. М.: Чего вы ожидаете от фестиваля в Сочи?
А. Ш.: Высшей Лиги!

А. М.: Готовы ли вы посоветовать другим командам поиграть в Риге?
А. Ш.: Готовы! На все сто. Это практика, опыт работы с неповторимой редактурой, европейский шопинг и перспектива роста. Верьте нам! (смеется)

А. М.: И напоследок - ваше пожелание командам следующего сезона лиги Рига?
А.Ш.: Ни пуха, ни пера!

А.М.: Большое спасибо за интервью, Алексей. Желаю, чтобы все ваши цели были достигнуты!

Кстати, новый сезон лиги Рига стартует фестивалем 16-го марта, обещая быть очень интересным. Расширяется география лиги, в следующем году игры будут проходить не только в Риге, но и в других городах Прибалтики и Евросоюза. Помимо самого КВН, будет ещё больше культурных мероприятий, спортивных турниров и приятных сюрпризов. Работу в лиге продолжат редакторы Алексей Зюзин и Юрий Карагодин.
А ещё, чемпион лиги в следующем году получит очень интересный главный приз.

Штаб лиги Рига в Сочи начинает свою работу с первых дней фестиваля.
Контактный номер штаба «Риги» в Сочи: +371 29586586. Наша почта: ligarigakvn@gmail.com
Российские номера и подробную контактную информацию мы опубликуем чуть позже в наших группах Вконтакте и на Фейсбук.

http://vk.com/ligariga
https://www.facebook.com/ligarigakvn

До скорых встреч!
newsmaker [22.12.2014 16:32]
Эту новость уже посмотрело 1599 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.