Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Межалкогольный КВН. Репортаж с третьей 1/8 Премьер-лиги 2015


Всех девушек с наступающим 8 марта, а я плохо помню игру именно потому, что поздравлял их на работе. Восстанавливаем события по записям.

Жюри такое же, как на второй игре: Филипп Воронин, Тимур Бабьяк, Сергей Оборин, Леонид Моргунов.
Зрителей явно меньше, чем на первых двух играх, проходы остались свободными.

Биатлон.
После первого круга уходит Татнефть, которая и правда не впечатлила, и «В объективе», у которых была забавная шутка, но Александр Александрович в своём коронном, несколько высокомерном стиле иронизирует по поводу того, что первые шутки начала его шоу так себе. Не нравится – меняйте формат, что тут ещё сказать. Вышеозначенные команды и покинули сцену с 0,5 балла.
Второй круг отметился двойным штрафом. Причём все три команды после этого покинули сцену с 0,6 балла. Спаслись Уфа, Ямал и Москва.
Но спаслись ненадолго, уже на третьем круге судьям вновь пришлось дважды штрафовать их всех. И тут уже не смогла отвертеться Уфа – 0,8.
Не в самой эффектной дуэли, вновь со штрафным кругом, побеждает «Фулл Хаус» - 1,0. Ямал довольствуется 0,9 балла.

Фристайл.
«Ваза», КузГТУ, Кемерово. Впервые игра началась на отлично. А игра по ощущениям начинается явно не с Биатлона. Очень смешное выступление незнакомой мне до этого команды из Кемерово. Уверенно бороздят тематику алкоголя, прямо или косвенно. То есть бытовые подмечалова и визуал. Видимо, знающие люди. И ладно бы понравилось только мне, отметившему 8 марта, но ведь и оценка судей говорящая.

Сборная КазЭУ, Алматы. Сразу же давят типичной казахской подачей. И вообще много этой казахскости, если позволите так выразится. Это не плохо, это весело, но было обещано, что у этой казахской команды национальной подачи как раз не много. Неплохое выступление, только вот финальный номер о казахах у Собянина как-то подкачал.

Сборная Ямала, ЯНАО. Играют с шерифом юмора, с которым есть смешные диалоги. Но я бы на его месте внимательней присмотрелся к собственной команде. Есть смешные вещи, например, сдача коробком за 1000 рублей, но не всё выступление так уж хорошо.

«В объективе», МГУТУ, Москва. Хорошо начали, Гаечка и Рокфор заходят на ура. Встреча девушки с бывшим парнем в её мечтах – хорошо. Неуверенный патруль в метро - забавно. «Симс» и «ФИФА» тоже хорошо заходят. В общем, хороший, крепкий Фристайл. Не идеальный, но весьма конкурентоспособный.

Сборная города Уфа. Качают. Качают зал прямо с самого начала. Берут именно штурмом и энергетикой, это для них нормально. Странно, что слабовато зашёл дриблинг в гандболе. Зато как всегда зал обманулся предложением руки и сердца во время игры. Приятное выступление.

«Армада», Оренбург. Радуют неожиданным началом о родах. Девушка обыграла парня в «ФИФА» - как обычно хорошо заходит. У кукловода зачесалась рука – у кого-то в зале истерика. Забавное вежливое ограбление и такой же забавный полурефрен на него с палачом. Вроде бы всё неплохо, но не тот градус юмора, чтобы побеждать. Ждал их находку с песней Кристалинской, но не судьба. Споём сами.
У тебя такие глаза,
Будто в каждом по два зрачка,
Как у самых новых машин.
///
У тебя двойные глаза,
Их хватило б на два лица…

Сборная Татнефти «Добрый вечер», Альметьевск. Демотивируют публику подростком, который 12-й час сидит за компьютером. Вспомнили Пелевина и «Любовь к трём цукербринам» в номере о вызове третьего участника пьянки. Выходил Герман Иванов из Мурманска, было весело. Договорные судьи в футболе - забавно, на экспрессии хорошо заходят. Песня о перспективах на сезон как-то сразу заставляет сомневаться в собственном смысле, потому что не всё так уж радужно.

«Фулл Хаус», ГУУ, Москва. Елена Федотова в самом начале хорошо работает с залом оттенками. Среди незнакомых мне номеров интересная находка о родственнике, который поздравляет с днём рождения так, как будто бы даёт взятку. Неинтересная жизнь Познера – хорошая пародия Андрея Кубаха. Экономический юмор лично меня не впечатлил. Да и в целом не идеальное выступление, но при победе в Биатлоне в попадании команды в четвертьфинал можно было не сомневаться. А жюри шанса сомневаться не предоставило.
И вообще получается, что восьмушки Премьер-лиги при существующей схеме выигрываются Биатлоном, а основная часть игры остаётся уже формальностью. Нельзя же так.

Оценки за Фристайл:
«Ваза» - 5,0
Сборная КазЭУ – 4,5
Сборная Ямала – 4,6
«В объективе» - 4,9
Сборная города Уфы – 5,0
«Армада» - 4,9
«Добрый вечер» - 4,5
«Фулл Хаус» - 5,0

Слова жюри.
Сергей Оборин говорит о празднике смеха.
Леонид Моргунов благодарит за приглашение в жюри, отмечает зал и визитку «Вазы».
Филипп Воронин высказывает мнение, что это был классический КВН, интересный всем поколениям.
Тимур Бабьяк рассказывает о тяжёлом КВН. Хорошо, что грим всех спас. Предполагает, что на сцене, вполне возможно, стоит вице-чемпион Высшей лиги.

Итог игры:
«Фулл Хаус», ГУУ, Москва - 6,0
Сборная города Уфа - 5,8
«Ваза», КузГТУ, Кемерово - 5,6

«Армада», Оренбург - 5,5
Сборная Ямала, ЯНАО - 5,5
«В объективе», МГУТУ, Москва - 5,4
Сборная КазЭУ, Алматы - 5,1
Сборная Татнефти «Добрый вечер», Альметьевск - 5,0

По ощущениям игра явно не дотягивала до первой восьмушке и, может быть, самую малость уступила второй игре. При всём уважении, любви и благодарности за гостеприимство «Фулл Хаусу», самый настоящий максимум на первом этапе Премьер-лиги этого сезона получил только «Доброжелательный Роман».
В третьей игре открыл для себя «Вазу». А на предыдущих «Нате» и «ND».

В четвертьфинал жюри добирает команды «Хара Морин» и «Мега». Справедливость восторжествовала в самом неприглядном виде. Не поймите меня неправильно. В сухих цифрах «Мега» проиграла сразу нескольким командам и по статистической справедливости не должна была попадать в следующий этап. Но чисто по-человечески у них был едва ли не самый впечатляющий Фристайл, поэтому добор оправдан, как не жаль другие команды.
Ожесточённо оправдывать свой никнейм, как в прошлом году, не получается. Такой драмы, как тогда, не случилось. Это лично у меня. А у кого-то другого, вполне возможно, случилось. Я мог бы ещё раз сказать о том, что Биатлоном открывать сезон нельзя, потому что он сразу закрывает его для некоторых команд, но, кажется, я вам уже этим надоел. До свидания. Всех благ.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх, если дадите повод.
Эту новость уже посмотрело 1909 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.