Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

WWW, но не сайт


Есть досрочный ответ. Это Was? Wo? Wann? В переводе с немецкого «Что? Где? Когда?» Те, кто внимательно следит за КВН, знают, что на прошедшем в январе фестивале на Красной Поляне интеллектуальные игры организовывали участники команды «Сега Мега Драйв 16 бит». Фестивалем дело не ограничилось, игры продолжились в столице на базе Impact Hub Moscow.

Команда КВН-журналистов собралась с трудом и не сразу. Что уж там говорить, если оказалось, что не все были знакомы друг с другом в реальной жизни. Окончательный состав выглядел так:
Светлана Архипова – капитан, сайт «КВН для всех», Зам
Михаил Дьяченко – главный редактор официального сайта КВН, Смятка
Александр Никулин – главный редактор сайта «КВН для всех», AleXX
Иван Богданов – официальный сайт КВН Москвы и Подмосковья, Simplo
Светлана Мудрик – официальный сайт КВН, Светлана Мудрик
Андрей Козлов – автор этого текста, Джон-Мщу-За-Всеххх

Самостоятельная тренировка перед игрой поубавила уверенности в победе. А лично у меня она была. Если уж в спокойной обстановке мы ни разу не смогли довести счёт до победного, то что ждало нас в нервной атмосфере настоящей игры? А атмосфера, надо сказать, была самой настоящей. Относительно строгий дресс-код, волчок, гонг, конверты с вопросами, мониторы над головой, живая музыка – всё как по телевизору. И зрители вокруг. Которые, конечно же, тоже думают, играют и отвечают зачастую быстрее команд за столом. Зрители тоже могли играть, отправляя свои варианты ответов на специальный номер телефона. В случае проигрыша команды за столом, зрителю, который прислал больше всех правильных ответов, вручалась хрустальная сова. Сова не совсем хрустальная, а пластиковая, но от этого её ценность не уменьшалась, уж поверьте.

По словам господина ведущего вечером 4 апреля собралось очень много зрителей. Около 80 человек. За прошедший вечер гостями было прислано свыше 500 ответов на вопросы.
Первой играла команда Анны Орловой (команда КВН «Свои секреты»). Кроме неё в команде был ещё один известный КВНщик, Андрей Стецюк («Мегаполис», «Фёдор Двинятин»). На экране, в видеовопросе, засветился и Александр Гудков. На этот вопрос команда госпожи Орловой ответила, да и вообще играла достойно до самого конца, но всё же потерпела поражение со счётом 5:6.

Далее настала наша очередь. По дрожи в руках можно было понять, что при полном осознании несерьёзности происходящего, человеческий организм всё же способен воспринимать игру вполне серьёзно. И даже досрочный ответ Александра Никулина на первый же вопрос этого волнения не успокоил. Оно вообще не уходило, до самого конца. Как же ему уйти, если лидерство мы тут же потеряли, перемудрив с ответом на вопрос о кошках в блокадном Ленинграде. Расслабиться и посмеяться удавалось благодаря онлайн-репортажу Павла Маркова, который взял на себя роль журналиста в виду того, что все они были за столом. Если команды КВН волнуются так же, как и мы, даже если с ними работает Гуликов, то я им не завидую. Следующей точкой повышенного напряжения стал суперблиц. За столом должен был остаться только один игрок и этим игроком выбрали меня. За какие такие заслуги я не знаю, но выбор оправдался, верный ответ на вопрос о легендарном происхождении кошек острова Мэн пришёл в голову практически сразу, но торопиться я не стал и накидал ещё пару вариантов, которые выглядели всё же сомнительно. Позже мы проиграли блиц, споткнувшись на третьем вопросе этого сектора. Также безуспешно потратили дополнительную минуту, которая не помогла дать хотя бы какой-то версии ответа на очень красивый вопрос о космонавтах. На другой красивый вопрос, о кукушке, нам ответить удалось. На вопросе о почтовых ящиках в Лондоне мы попросили помощь клуба. Помощь принципиально ничего не поменяла, версии игроков за столом и вокруг него совпадали. Вердикт выносили уже при помощи хранителя традиций и защитника интересов телезрителей. Вопрос был решён в пользу знатоков. И вот счёт 5:5, решающий раунд. Выпадает 13-й сектор – вопрос от зрителей в зале. Режиссёр Брайан Де Пальма известен тем, что не снял ни одного научно-фантастического фильма, но в историю кинофантастики вошёл благодаря одной единственной фразе. Назовите её. Этого факта я не знал, но верный ответ сразу пришёл в голову. Я поднял большой палец. Азарт зашкаливал. Досрочный ответ в решающем раунде. Бессмысленно, но красиво, как верно заметил Андрей Глинский. Победа со счётом 6:5. Радость и облегчение. Приятный бонус в виде хрустальной совы.

Третья игра запомнилась плохо, уж простите. Известных широкому кругу КВНщиков в ней не наблюдалось. Знатоки выиграли с тем же счётом, что и наша команда.

Большое спасибо организаторам за массу пережитых эмоций. Хлебнули игру полной чашей. Всем рекомендую попробовать. Интересно даже просто смотреть. За участие есть взнос, зато друзей можно пригласить бесплатно. С остальных зрителей берётся плата за вход. Но это всё не с целью обогащения, а только лишь на покрытие расходов. Правда весенняя серия игр заканчивается 18 апреля, но будут ведь ещё сезоны. Вступайте в группу, связывайтесь с организаторами, играйте. Да пребудет с вами сила. Нет, не эта фраза является ответом на последний вопрос, но мыслите верно.

С уважением, господин Козлов.
Эту новость уже посмотрело 1364 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.