Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Блбы-блбы, блбы-лыбы-лыбы. Впечатления от первой 1/4 Высшей лиги 2015


Боюсь, что название этой заметки можно будет понять только после просмотра эфира данной игры, а пока поверьте, что это обозначение одного из самых ярких моментов игры. Игры, которая удалась. Игры, выделяющейся из сонма прочих тем, что в ней самые яркие и смешные моменты пришлись на Конкурс одной песни. Игры, которая основательно укрепила претензии одних из фаворитов и сняла с дистанции одного из самых ярких новичков сезона.

«Омичи» в Приветствии выступили не в полную силу, хоть и начали без всяких прелюдий. Лучше всего зашло утро в паспортном столе и промоутеры русских продуктов в США. Попытки Маслякова и редакторов сделать команду взрослее, увести от стульев, отбивки и дуракаваляния, заканчиваются плачевно. Тем не менее, за Приветствие я бы поставил больше, чем начислило жюри.
Триатлон проиграли справедливо, к сожалению. Увидев оценки за Приветствие, я отреагировал так: «Ну, как обычно. Сейчас в Триатлоне всё отыграют». Не отыграли. И дело не столько в не очень смешных ответах, сколько в слишком молодёжной и легковесной их тематике, для зала Высшей лиги.
Идея для СТЭМа, казалось, пришла со стороны Кемерово. Парень и девушка на первом свидании. С девушкой женское чутьё, с парнем мужское. Один из самых актёрских номеров «Омичей» за всю их историю. Сыгран хорошо, шутки смешные. Вновь заниженные оценки жюри.
В КОПе заморочились с реквизитом. Как сказала моя соседка по креслу, Сэсэг Дашинамжилова, это был гимн реквизиторов. Песня о скотче и картоне сопровождалась целыми построениями и даже пейзажами из этих материалов. Смотрелось забавно, хоть и не на максимум, но судьи вновь пожалели оценок, хотя это уже ничего не меняло.
Но итог печален: 4,2 + 0,6 + 3,2 + 3,0 = 11,0.

Сборная МФЮА продемонстрировала хорошее Приветствие с участием Павла Астахова, который показывал почти камызякский суд. Был очень старый, но хороший случай в семье. В конце зачитали рэп с жюри. Пожалуй, были даже стабильнее других команд в этом конкурсе.
В Триатлоне с трудом добрались до второй части этого конкурса, а там у них совсем не пошло по юмору, хотя и получилось продержаться подольше. Через два круга и три штрафа ушли. При этом ведь команда может достойно биться в Биатлоне, прецеденты есть.
Идея СТЭМа не нова – циклическое повествование в стиле «Дня сурка». Парень пытается исправлять свои ошибки в отношениях с девушками. Слишком легко в плане юмора, но отрепетировано и хорошо сыграно.
В КОПе Вася, который для этого конкурса Серёжа, забыл слова. И песня была, собственно, именно об этом. Спета она хорошо. Высокая костюмированность конкурса не совсем оправдана, кроме разве что рыцаря с мечом. Гусман этим мечом вполне натурально чуть не рубанул Васе голову.
В общем, шансы были, но воспользоваться ими не удалось: 4,8 + 0,8 + 3,0 + 3,8 = 12,4.

«Спарта» весело закрывает первый конкурс. Весело, но не идеально ровно. Радуют типичной казахской стилистикой, номером о школе традиционного вождения и финальными словами, которые были обкатаны в турнире «Дорога в Высшую лигу».
В первой части Триатлона проявили себя хорошо, отвечали уверенно и смешно. Но дальше не повезло, вылетели после первого круга и двух штрафных шуток, хотя тут был спорный момент.
СТЭМ рассказывал о том, как эвакуатор пытался забрать автомобиль с человеком внутри. Поначалу не выдающийся, но раскачивающийся ко второй половине. Местами было достаточно смешно.
КОП о сборной России по футболу (просто своей нет) обладал относительно высокой плотностью юмора для этого конкурса. Поёт «Спарта», как обычно, хорошо.
Тихим сапом, но без вопросов прошли в следующий этап: 4,8 + 0,7 + 3,8 + 3,8 = 13,1.

Дагестан в этой игре порадовал. Приветствие не ровное, но команда берёт своё экспрессией. Из хороших номеров можно выделить тот, где девушка приводит своей маме зятя, и номер о двух полководцах, красноречивом и не очень (двойной привет «Горизонту»). Но лучше всего характеризует их Приветствие полиция Лихтенштейна, которая сама по себе была забавна, но выхода из номера команда не придумала.
В Триатлоне отлично сыграли Разминку. Не ожидал от них такого, приятно удивили. На волне успеха добрались до финала текстовой части конкурса, хотя во втором круге отстрелялись крайне не точно. В дуэли с Филиппом Ворониным сломали себе первую шутку, но потом вдруг выдали две хороших репризы. Прочитав две своих шутки, Филипп вдруг задумался, подыскивал третью. Дагестанцы даже предложили ему свой листочек, а он даже почти взял. В общем, вырулили на штрафной круг и там с треском проиграли, у Воронина не забалуешь.
СТЭМ об инопланетной угрозе странноват и по-настоящему смешон не везде. Я понимаю, что ходы в КВН не защищаются, но табуретки, прикреплённые к ногам, уже были. За этот конкурс я бы дал чуть меньше, чем жюри.
А вот КОП мощный. Целый мюзикл о борце, который хотел в балет. Красивый, хорошо спетый и, что не часто случается в красивых КОПах, смешной. Молодцы, один из лучших моментов игры.
Команда не стабильна, поэтому её взлёты особенно радуют. Достойное второе место: 4,8 + 0,9 + 4,0 + 4,0 = 13,7.

«Детективное агентство «Лунный свет» играет не самое лучшее в жизни Приветствие. Начало слабое. Потом шутка про ролевые игры и номер о работниках «Сбербанка» в очереди в Рай исправляют ситуацию. После скользкой шутки на конферансе поплыли, Фил разволновался и запинался в подвязах, но затем порвал актуальной шуткой про Никиту Михалкова и национальный фаст-фуд. В общем, финальный блок о кино стал олицетворением их Приветствия – 50/50. Ну, хорошо – 60/40. Ну, ладно – 70/30. Но в любом случае не на 100%, не на 5,0. Тут уже помог кредит доверия, любовь зрителей и жюри.
Триатлон выиграли. Первую его половину прошли хорошо. Во второй тоже не испытали особых проблем, за исключением того случая, о котором я рассказал описывая дагестанское выступление. Но сложилось впечатление, что Фил просто играл, хотя понятно, что это не так. Но когда чтец долго ищет шутку, попадает на штрафной круг, а в нём выдаёт «болт», то впечатление игры в кошки-мышки появляется само собой. Дагестанцы аплодируют, а на лицах у них написано признание поражения и уважение к противнику.
В СТЭМе ребята играют двух ППСников неудачников, которые приехали на вызов, чтобы забрать здоровенного пьяного ВДВшника. Неплохо отыграно, да и в целом весело, хотя и несколько необычно видеть от «Детективов» такую простую тематику.
В КОПе бомбанули уже сразу костюмами. Песню выбрали такую, что дальше уже просто некуда. Более безумную и неподходящую для КОПа песню сложно представить. Видимо, от этого они и отталкивались, когда начинали сработать над этим конкурсом. Очень смешно. Второй лучший момент этой игры. Жюри высказывалось в духе того, что это второй «Конфетный вкус», что это будет крутиться в головах, Гусман даже пытался спровоцировать её хоровое пение, но нет, господа, всё это не так. Песня не привязывается, петь её просто невозможно, но номер получился очень крутой.
Закономерный итог игры: 5,0 + 1,0 + 4,0 + 4,0 = 14,0.

Общие впечатления от игры хорошие. Если смотреть с некоторого отдаления, как на импрессионистов, то вполне обыкновенная, неплохая игра, может быть, чуть выше среднего. Но две мощных эмоциональных точки в виде КОПов ДАЛС и Дагестана добавляют очков к ещё более положительному восприятию.

С уважением, не поющий Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 4000 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.