Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Вторая первая 1/4 Высшей лиги. Впечатление от второй 1/4 Высшей лиги 2015


Удивительным образом второй четвертьфинал Высшей лиги повторил в чём-то рисунок первой игры этого этапа – фаворит укрепился, а яркий новичок сезона занял последнее место. Удивительно ещё и то, что обе эти игры никак не могут похвастаться большим количеством зрителей, несмотря на субботу и пятницу. И пусть те, кто не пришли, кусают локти, ибо обе игры удались. Но первая всё же была чуть лучше.
Приступим.

«Экскурсия по городу» в Приветствии стала большим юмористическим механизмом, который пока не работает. Это цитата из выступления команды. К сожалению, она передаёт суть выступления. Всё, вроде бы, как обычно, схема прочная и обкатанная, но не сработала. По сути, удалась только концовка первоначального разноса команды Шнайдером. Единственную тройку за Приветствие поднимает Гусман.
В Триатлоне смотрелись совершенно беззубо. А на вопрос Гусмана ответили просто-напросто плохо, не корректно. Но не по отношению к аксакалу, конечно, а по сути вопроса. До Биатлона не добрались. К сожалению, справедливо.
В СТЭМе Робинзон Крузо, Пятница и его жена Надя пытаются выбраться с необитаемого острова, на котором провели 28 лет. Я бы сказал, что это было неудовлетворительно, но приблизительно так же в этом конкурсе сыграли и остальные команды, за исключением Камызяка.
В КОПе наглядно показывают, что не умеют петь и танцевать. Не могу сказать, что это было грандиозно, но хотя бы забавно. Хоть немного напомнили самих себя. Физиология фриков – просто, но весело.
Такое вот, неожиданное для многих, повторение четвертьфинальной судьбы Омска: 4,2 + 0,6 + 3,2 + 3,4 = 11,4.

«Лучшие друзья» из Минска как-то очень быстро и незаметно отыгрывают своё Приветствие. Не слишком удачное начало компенсируется номером о зимней рыбалке, на которую мужик взял жену. Далее второй выпуск звуков непонятного происхождения в популярных песнях. И неловкие ситуации в телешоу. Вот, собственно, и всё. Так быстро, что не успеваешь понять, что происходит.
В Триатлоне отметились добрыми и милыми ответами в импровизационной части. Отлично щёлкнули вопрос Якубовича о футбольных сборных России и Бразилии. По Биатлону прошлись катком, не дав ни на секунду, ни на одну шуточку усомниться в своей победе. Молодцы. В жюри только ленивый им об этом не сказал.
СТЭМ хромал. Причину хромоты выявить сложно. Любой дурак может поставить диагноз «не смешно». Но почему не смешно? Быт семейных отношений плюс квартирный вопрос – классическая юмористическая формула, которая в данном случае не сработала.
В том же КОПе милые бытовые наблюдения за природой дружеских отношений работают уже намного лучше. Тёплая песня на мотив «Queen».
Сыграли ничем не хуже других, но не дотянули: 4,2 + 1,0 + 3,2 + 3,8 = 12,2.

Команда «Радио Свобода» по внутренним ощущения показала самое длинное Приветствие. Но ведь и было что показывать. Их и Саратов я бы назвал лучшими в этом конкурсе. При этом начало, вплоть до экзамена стоматолога, я бы не постеснялся назвать провальным. Потом дети, актуал, вечные темы, традиционная история с командой – всё хорошо, всё как по учебнику. Смешное выступление, а лишнее в эфире вырежут.
В импровизационной части Триатлона выжили благодаря слабости Новосибирска. А в текстовой ушли уже после первого круга, и винить в этом, кроме самих себя, некого.
В СТЭМе была многообещающая заявка вечного ремонта в квартире молодой семьи. Все мы помним номер о покупке обоев в 1/8. Ожидалось нечто подобное, но вышло хуже. Не плохо, но хуже.
КОП стал самым удачным конкурсом команды. С приглашёнными вокалистами поют песню среднестатистических россиян под названием «Не для меня». Можно догадаться, что поют о вещах непонятных, неудобных или просто недоступных простым русским людям. Грамотно, смешно и отлично спето акапелла, причём в последнем заслуга не только вокалистов. Это был еще один момент игры, который в финальных речах отметили почти все судьи.
Оправдали добор и, как говорилось на прошлой игре, возмездили: 4,6 + 0,7 + 3,2 + 4,0 = 12,5.

Саратов, как обычно, хорошо начинает текстом о недостатках родного города. Мужичок выбирает, куда пойти, на «Поле чудес» или в «Давай поженимся» - зал смеялся уже на объявлении номера. Смешно о бонусных баллах авиакомпании. В финальном номере о кастинге на очередное музыкальное шоу начались серьёзные проблемы со звуком. Зал изо всех сил поддерживал команду, но нервы Маслякова не выдержали и он попросил перейти к следующему номеру. Команда отказывалась, сообщая, что всё уже работает. Да и показывать больше было нечего. Масляков сказал подзвучивать гитару обычным микрофоном, но звук уже на самом деле был налажен. Номер зашёл, и сам по себе был хорош: Цой поёт песню Максим, Бутусов исполняет «Чунга-Чанга», «Агата Кристи» перепевает Кадышеву. Но сколько нервных клеток потеряли за это время саратовцы остаётся только догадываться.
В Триатлоне заработали 0,8. Зарплата по заслугам.
В СТЭМе депутат по фамилии Делов пьяным разбивается на машине за день до выборов. Юмор в разговорах между ним, его помощником и автоинспектором. Неплохо, но концовка откровенно смазана.
КОП в первую очередь берёт оригинальным ходом – ток-шоу за три минуты, где всё поётся аббревиатурами. Непродолжительно (а попробуй тут много придумай), но интересно.
Небольшой забавный инсайд от команды. Один из её представителей предполагал, что команда наиграет только на четвёртое место, но теоретически может зацепиться за третье. А тут, вот тебе на, второе и без всяких преференций, как у некоторых.
Итог второй тяжёлой игры Саратова в 2015 году: 4,6 + 0,8 + 3,4 + 4,0 = 12,8.

Сборная Камызякского края по КВН, к сожалению, позволила себе расслабиться. В Приветствии забавны, конечно, но скорее вытягивают харизмой и подачей, чем шутками. На самом деле хорошо пошутили только о Познере, уже почти в самом конце, в номере о камызякской школе – самой плохой замене суду за всю историю команды. Местами в выступлении проглядывала вторичность, корни которой я не могу выявить, но спотыкаюсь о них.
В импровизации хулиганят и халтурят. Их даже начинает стебать Саратов. В Биатлоне дела обстоят лучше и до его финала они добираются справедливо, но белорусам им противопоставить было нечего.
СТЭМ становится лучшим их конкурсом. И дело не только в том, что это камызякский суд, он предстал в несколько иной, непривычной форме, так что дополнительных баллов за узнаваемость и любовь не получил. Дело в том, что, несмотря на не совсем удачное начало, во второй своей части он хорошо раскачался и подарил залу несколько хороших шуток: дни иранской культуры в Камызяке, саксофон – фон для секса и другие. Плюс Дорохов, которого издалека так сразу и не узнаешь. Увидите потом.
В КОПе «Камызякские псы» читают военкоматный рэп, рассказывают камуфляжную love-story. Да, это хороший номер, который прокачивает значительную часть зала. Но всё это пахло казёнщиной, госзаказом и кирзой. Без шуток. Песня без шуток. К тому же Амазат очередной раз поёт с пюпитра. Печально.
Печально, что хорошая команда получает оценки не по заслугам, а завышенные. Я бы не сказал, что кто-то в этой игре был очевидно сильнее их. Победили и хорошо. Но если с команды снять балл, который им начисляют за безоглядную любовь, то они всё равно окажутся победителями, но это будет выглядеть намного справедливее. Я бы вычел по 0,5 из Приветствия и КОПа в этих оценках: 5,0 + 0,9 + 4,0 + 4,0 = 13,9.

В конце добавить к тому, что игра сильно напоминала первый четвертьфинал, особо нечего. Жюри отметило КОП Ярославля и Биатлон Минска. Впрочем, я и это уже говорил. Ни разу не говорил я только о том, что любовь это, конечно, прекрасная штука. Но когда она застит глаза, это становится неприятно для окружающих с более трезвым взглядом на происходящее. Я из-за этого друга потерял в своё время. И перестаю любить хорошие команды, когда им начинают добавлять баллы за любовь, а не за хорошую игру. А самое неприятное то, что вины команды в этом нет, но осадок остаётся, и ничего поделать с ним я не могу. Очень не хотелось бы разлюбить Камызяк. Поэтому желаю им, чтобы это была самая плохая их игра в этом году.

С любовью, Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 3100 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.