Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Две части одного целого: Vol. 2. Репортаж с четвертьфиналов Премьер-лиги КВН 2015


Начальный рэп читать снова не буду.

В жюри: Филипп Воронин – раз, Герман Иванов – два, Леонид Моргунов – три, Тимур Бабьяк – четыре, поехали!

Приветствие.

«Ваза», КузГТУ, Кемерово. Здорово прокачали начальной песней, да и вообще очень энергичная команда. Быстрые и весёлые миниатюры. Парни умудряются даже из спадов делать себе трамплины. Например, номер об учительнице математики после секса ничем особенным не отличается, но рефрен на трудовика получается очень смешным. Хорошее начало игры. Даже Масляков похвалил.

«Фулл Хаус», ГУУ, Москва. Елена Федотова тащит начало в роли учительницы. Мужик без списка покупок всё запомнил и купил, но забыл кое-что другое – смешно, в том числе и на отыгрыше. Также отыгрышем сильна и узнавашка о семейной паре за игрой в «Крокодила». А ведь и в самом деле, в подобных играх очень часто доходит до громких, но не слишком серьёзных ссор. Из древнего архива МСЛ 2 на свет вылезает номер об официанте, который не записывает заказы клиентов. Он тоже заходит, но уже не так хорошо. Заканчивают забавной кодой о сериалах.

«Москва не сразу строилась», МГСУ, Москва. Как и «Ваза» хорошо раскачивают выходной песней. Показывают хорошо сбалансированное Приветствие. Отлично заходит путана, пришедшая на пару в институт, чтобы позвонить родителям по «Скайпу». Также хорош номер о девушке, изливающей душу почётному караулу у Вечного огня. Лично мне больше всего понравился номер о «Евровидении», на котором теперь разрешено петь на родном языке, что и делает певица из Албании. На случай, если в зале есть полиглоты, она поёт на староалбанском. Молодцы девчонки и немного мальчишки.

Сборная БФУ им. И. Канта, Калининград. Первые три миниатюры на удивление слабы. Чуть лучше заходит поэтический вечер в антикафе и финальный номер о русских байкерах на польской границе. В целом выступили заметно слабее других команд.

«Хара Морин», Улан-Удэ. Неплохое начало, но ожидал я большего. Далее непонятный мне, как специалисту по японской культуре, номер о самураях телохранителях. По-настоящему смешно становится начиная с драки девушек, через конфликт с фронтменом, и до конца выступления. Импонирует способность команды делать практически цельные выступления.

«Город развлечений», Суханово Парк. Самая странная команда сезона несколько нарочито уже выпячивает свою странность, при том, что номера особой странностью на этот раз и не отличались. Как и «Фулл Хаус» используют материал из ветхого архива времён МСЛ – случай на дороге со странной женщиной в красном и видеорегистраторшей, которой раньше в номере не было, если мне память не изменяет. Премьера «Мстителей», как продолжение номера о премьере «Хоббита», не слишком впечатляет, зато костюмы заметно круче. Было где посмеяться, но это не лучшее выступление команды. Но, как верно заметил ведущий, за коду можно простить всё. «Кто виноват? Дураки. Что делать? Дороги».

Оценки за Приветствие:
«Ваза» - 4,9
«Фулл Хаус» - 4,8
«Москва не сразу строилась» - 5,0
«Хара Морин» - 5,0
Сборная БФУ - 4,8
«Город развлечений» - 4,9
С оценками немного не согласен, но мой добрый друг и сосед по креслу Сергей Мудрик угадал их со стопроцентной точностью.

Разминка с жюри.
Герман Иванов: «Какую фотографию выложить в интернет, чтобы набрать миллион лайков»?
МГСУ: «Ответы на ЕГЭ 2015».
«Хара Морин»: «Чем больше в бабе килограмм, тем меньше лайков в «Инстаграм».
«Ваза» (пародируя Германа): «Ну, у вас же в Мурманске атомный флот…»

Филипп Воронин: «У меня есть два билета на Нюшу. Кто со мной»?
ГУУ моментально реагирует: «Бог с тобой».
БФУ: «А чё, один боишься на Нюшу идти»?

Тимур Бабьяк: «Я заметил, что ведущий шутит смешнее, чем команды. Почему так»?
БФУ: «А ты знаешь, кто его отец»?
«Ваза»: «Потому…» И долго показывает на ведущего в ожидании шутки.
«Город развлечений»: «Вы бы ещё знали, как он в душе поёт».
ГУУ: «У вас в Высшей лиге тоже такая ситуация»?

Леонид Моргунов: «Люблю фотографировать девушек, но не умею пользоваться фоторедактором. Что мне делать»?
ГУУ: «Так это ты меня на паспорт фоткал»?
Хоть Белка и сбилась немного на этом ответе, но он был лучшим.

Герман Иванов: «Есть ли в России человек авторитетней президента»?
ГУУ: «Когда Медведев был президентом, был такой человек».
МГСУ: «Михалков думает, что он».
Чуть позже ещё раз МГСУ: «Нет! И пусть это попадёт в эфир».

Филипп Воронин: «Что такое хорошо, а что такое плохо»?
«Город развлечений»: «Наречие».
МГСУ точно отражает ситуацию в завершении Разминки: «Ваш вопрос хорошо, наш ответ плохо».

Александр Александрович: «Чего-то плохо. Может быть, ещё смешной вопрос зададите»?
Филипп Воронин: «То есть в нас проблема, да...»

Тимур Бабьяк: «Продолжите песню. Это не шутки...»
После ряда неудачных ответов Масляков заявляет: «Иногда хочется сказать: «Будьте вы все прокляты».
Масляков младший в тот день и правда был в ударе, а вот Разминка не удалась.

Оценки за Разминку:
«Ваза» - 0,7
«Фулл Хаус» - 1,0
«Москва не сразу строилась» - 0,9
«Хара Морин» - 0,8
Сборная БФУ - 0,8
«Город развлечений» - 0,9

Музыкальная фишка. Масляков назвал конкурс традиционным. Как может быть традиционным конкурс, который играется во второй раз, для меня загадка.

«Фулл Хаус» поёт о бесстрашных русских людях на мотив песни «Отпетых мошенников» «Всяко-разно». По сути, набор шуток, иногда сопровождаемых картинками из интернета на экране. По сравнению с номерами команд первого четвертьфинала слабо.

«Хара Морин» никак не может начать песню «Лицея» «Осень». Свет... Дальше этого слова спеть не удалось. Практически неописуемая движуха, которая периодически смешит зал.

«Ваза» читает мужской рэп о несчастной любви. Песня о девушке из Бутова, где её парня постоянно бьют. «Возле дома твоего глухонемой кричал «Бежим!» Далее следует Чертаново и Сибирь. Прочитано чётко и с огоньком, но юмора не хватает.

Сборная БФУ показывает музыкально-интеллектуальное шоу. Набор вырванных из контекста текстов исполнителей попсы. Получилось не так уж круто, как ожидалось. Подобные вещи могут сильно насмешить в единичном экземпляре, в сборнике же эффект теряется.

«Москва не сразу строилась». Девушка рассталась с парнем и думает, что делать дальше. В ней борются Адекватность, Гордость, Паника и Голод. Поют на мотив «Позвони мне, позвони». Хороший, правильно выстроенный номер. Не «болт» на «болте», конечно, но всё работает, как надо.

«Город развлечений» удивляет тем, что сначала поёт вполне адекватную песню о русских странностях. Но Наташу заело на припеве «Странно, капец» и тут началась феерия безумия. Второй номер в конкурсе Музыкальная фишка, который смог бы конкурировать с номерами первой игры.

Оценки за Музыкальную фишку:
«Ваза» - 4,9
«Фулл Хаус» - 4,6
«Москва не сразу строилась» - 5,0
«Хара Морин» - 4,9
Сборная БФУ - 4,7
«Город развлечений» - 5,0

Слова жюри.
Леониду Моргунову понравились четвертьфинальные игры. Они обе были бомбовые, но первая чуть бомбее.
Герман Иванов радуется, что было много сумасшедшего юмора.
Тимура Бабьяка поразили девчонки. Отметил «Город развлечений» и заряд энергии «Вазы». В общем, всем сказал что-то хорошее.
Филипп Воронин благодарит организаторов за классные места. Признаётся, что ему нравятся женские команды и их юмор.

Итог игры:
«Москва не сразу строилась», МГСУ, Москва - 10,9
«Город развлечений», Суханово Парк - 10,8
«Хара Морин», Улан-Удэ - 10,7
«Ваза», КузГТУ, Кемерово - 10,5

«Фулл Хаус», ГУУ, Москва - 10,4
Сборная БФУ им. И. Канта, Калининград – 10,3

Жюри добирает в полуфинал команды «Всё серьёзно» и «Мега».
С одной стороны, решение спорное. По баллам «Фулл Хаус» обошёл обе эти команды, да ещё и выиграл Разминку. С другой стороны, первая игра смотрелась намного лучше, причём не только в Разминке, но и в Музыкальной фишке. С третьей стороны, если рассматривать ситуацию под всеми углами, «Меге» в этом году шанс уже давали и воспользоваться им команда не смогла. «Фулл Хаус» же финалист прошлого сезона, как и добранные кемеровчане, которые набрали меньше баллов. Чем одни звери равнее других я не очень понимаю. Я не скрываю того, что дружен с «Фулл Хаусом», но я ведь даже не говорю о том, что поставил бы им больше за игровые конкурсы, я просто привожу факты: чистые цифры, историю игр, заслуги команд. «Мега», без обид. За вас могу только порадоваться.

Коротко резюмируем. Четвертьфинальные игры можно признать удачными, но это в основном благодаря первой игре. Результаты по делу, доборы отчасти спорные.

С уважением, Джон-Мщу-За-ФХ.
Эту новость уже посмотрело 2115 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.