Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Футбикхэхээээх. Заметка о ЧМПФСКК 2015


Если кто-то вдруг не знаком с данной аббревиатурой, то она обозначает Чемпионат мира по футболу среди команд КВН. Название заметки получилось автоматически, в результате случайного нажатия на клавиатуру телефона. Но это название хорошо отражает весёлую атмосферу мероприятия, поэтому и прошло редактуру. Для команд привычной редактуры не было, но был привычный взнос за участие. Взнос первой оплатила команда «Ноль эмоций», поэтому и стала чемпионом 2015 года. Или не поэтому. Также добровольно можно было расстаться с любой суммой на лечение Александра Ухалова, который незадолго до чемпионата сильно повредил колено. В итоге для него набралось 27 310 рублей, но можно проложить помогать ему.

Что касается непосредственно футбола, то на отборочном этапе неожиданностью стал не выход из группы команды «Горизонт», которая пять лет подряд успешно это делала. Вполне ожидаемо на этом же этапе остановились некоторые звёздные команды: «Станция Спортивная», «Союз + Цирк», Сборная YBW и «Ракета», ранее известная как команда Алексея Ляпичева. К четвертьфиналам стали очевидны фавориты нынешнего чемпионата. Это была команда «Ноль эмоций», которая обыгрывала всех соперников в основное время, тогда как другие хотя бы раз доводили дело до серии пенальти. И Сборная Королёва, которая по пути к финалу потратила чуть больше сил и, может быть, только поэтому уступила в главном поединке с минимальным счётом. Немногим хуже выглядел прошлогодний чемпион «Имени Баха», который остановился в шаге от призового места и выдержал чудовищную серию «одиннадцатиметровых» со Сборной МИСиС (счёт 12:11). Бронзовый призёр, команда «Жим Керри», проявила настоящий бойцовский характер часто выступая в роли догоняющего, но настигая и обыгрывая соперников. Так, интереснейшая концовка сложилась в их четвертьфинальном матче с «Визитом», который всегда является грозным противником в любом ЧМПФСКК. На последних минутах «Визит» открыл счёт, выведя на вратаря сразу двух нападающих, после чего у голкипера не осталось шансов. Едва комментатор и главный организатор чемпионата Павел Марков успел предупредить их, что расслабляться рано, как «Жим» тут же забивает дальним ударом. В серии пенальти они оказались сильней. В роли комментаторов выступали также Дмитрий Добролюбов, Дмитрий Серебренников и Сергей Крайнов из «Горизонта». Последнему выпало удовольствие комментировать главный матч чемпионата. Это не финал, конечно, а матч женских команд. В прошлом году он прошёл под мощный ливень, что, естественно, придало ему зрелищности. В этом году это легко могло повториться, но дождь, шедший почти всю первую половину дня, успокоился. «Где же дождь, когда он так нужен?» - комментирует Сергей. Лишившись женского футбола в мокрых майках, зрители восполнили пробел благодаря смешным комментариям. «У меня глаз слезится. Возможно, мне в глаз попал женский футбол», - делится впечатлениями Дмитрий Добролюбов. В общем, дождь многое портил своим присутствием и отсутствием. Многое, но только не настроение. Чемпионат мира по футболу среди команд КВН, как всегда, прошёл весело и интересно. Итоги его таковы.

1 место и диплом чемпиона имени Камызякского края по КВН – «Ноль эмоций»
2 место и диплом имени Полины Гагариной – Сборная Королёва
3 место и диплом имени Светланы Анатольевны Масляковой за лучшую форму – «Жим Керри»

Лучший вратарь – Павел Грищенко («Ноль эмоций»)
Лучший игрок – Станислав «Джейсон Стетхэм» Сочилов («Ноль эмоций»)
Лучшие ноги чемпионата – Даниил Бердов (Сборная каких-то людей)
Лучшее фото по хэштегу #kvnfootball2015 – Юлия Чумакова («Москва не сразу строилась»)

Спасибо Павлу Маркову и прочим организаторам мероприятия за их работу. Вступайте в группу чемпионата и смотрите футбол – лучшую игру с мячом, после баскетбола. Ожидается чемпионат и по этой игре.

С уважением к футболу с пивом, Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 1320 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.