Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > СОЧИ-2010

Cубъективные мыслишки о первом дне первого тура


Общие наблюдения:
1. Традиционно много команд, не игравших в официальных лигах, или вообще не игравших. Общий уровень их год от года повышается. Беспомощные команды встречаются крайне редко. И сегодня таким неположительным примером была, наверное, только «Сборная Тридевятого Царства» из Волжска.
2. Пока несильно трогают нашу эстраду и кино. Особое внимание проявлено только к двум фильмам «Аватар» и «Новолуние». Под «Аватар» «Сделано в Хабаровске» даже вывели на сцену трёх почти реальных инопланетян.
3. Первый день отличился малым количеством политики и политических шуток. В основном, шутили про быт. И меня это радует.
4. Очень многие команды уже прочувствовали, что мало быть просто смешными. Надо быть запоминающимися. И к юмору своему они ещё подвязывают образы каких-то артефактов команды (лидеров или неудачников, людей со странностями и другими особенностями). Это особенно актуально для Сочи, а потом, я уверен, шире пойдёт в сезоны (опыт Эльзаны в «Технике молодёжи» и Ильи в «Сеге» многого стоят).

5. Миниатюры и случаи превалируют. Текста значительно меньше. Но он есть. Особенно выгодно он смотрится в номерах с диалогами и конферансными шутками между номерами.
6. О подражаниях. В шапках пока никто специально не выходил, но Колю из БАКа, Сашу из «Примы» и Максима из «Триодов» Сборная Серпухова «сняла» очень качественно.
7. Начал занимать свою особую нишку сидячий КВН. Но и тут есть свои недоразумения. Сидячий, как и тупо стоячий КВН пытается достичь необычного, но много теряет в динамике. Бывает, что потерянную живость (жизнь) не может заменить даже самую лютую экстравагантность.
8. Выступления попадаются очень полярные: одни на почти клиническом расслабоне, другие на повышенной (иногда до маразма) энергетике. И то и другое смотрится довольно странно. Впрочем, большинство команд всё же попадает в золотую середину.
9. Есть, к сожалению, и очень грубые по юмору/стилю команды. Сейчас я говорю о тех случаях, когда эта грубость идёт от неопытности и зачастую не оправдана.
10. Резанула слух старенькая шутка у команды «Ради смеха», Новокузнецк: «На вопрос, чья это ракета, корейцы ответили: «Наса!» За сегодняшний день было несколько таких неприятных дежа вю. Был даже целый дежа вюшный номер.

Забавности:
1. Ширма для выступлений была предоставлена командой КВН «Южнее некуда» (Сочи). Но никто не знал, что краска на ней не высохла и ширма красится. А потом участник команды КВН «СанТех», Одесса стоял в углу, образованному двумя ширмами и елозил по ним лицом. Через несколько секунд он сделал себе неплохой чёрный макияж на одну щёку.

2. «Марио» жив. Уже нет такого ажиотажа, как в прошлые годы, но этот персонаж по-прежнему помнят и вставляют в свои выступления. Музыка, стоящие на пути Марио грибы, знакомая всем семенящая поступь... У кого-то сразу начинается ностальгия.

3. Грудь девушки из команды «Второе дыхание», Сыктывкар, Сборная Лесного Института и такая её откровенная демонстрация зрителям совершенно «убила» всю репризную часть выступления. Смотрели только на грудь, а девушка ещё очень активно двигалась. К середине выступления, как я понимаю, она начала понимать, что именно она является средоточием ажиотажа.

Команды, которые я отметил: Сборная Батайска (жизненно и дико смешно, они милые какие-то), «Ботанический сад» (музыкальность вместе с драйвом), «Общага» (юмор, драйв и нужная доля сумасшедшинки) и «Салат» (безумно смешной футуристический текст в одном из номеров про будущее). Ещё раз повторюсь, жаль, что видел не всех.

По слухам (сам не видел): очень хорошо выступили Сборная добра из Краснодара и ГАНГ из Москвы. А «Судите сами» сделали какую-то неоправданную ерунду с рассыпанием целого килограмма муки. Правда?

Шутки, которые очень сильно повеселили:

«Электрик Василий видел бога 20 раз».
«Не всерьёз», Смоленск.

Номер про передачу «Интуиция» и характеристика человека, который страдает нервным тиком: «У кого всегда смазанный рентген?»
«Голый пистолет», Москва

Межгалактический Макдональдс. «Свободная раса! Свободная раса!»
«Северный ветер», Суоярви

В компьютерном клубе (компьютер проткнут флагом).
- Здравствуйте, можно починить?
- А что случилось?
- Дед в Cool of duty до Берлина дошёл.

Сб. Брянского Государственного Университета

«Геннадий Онищенко не раз пытался запретить Туапсе».
«Ю-Питер», Туапсе

«Нам ни в какую лигу не надо. Только материал для адлерской лиги проверить».
P.S. (Пост Скриптум), Сочи

И ещё одно, что меня всегда радует и удивляет на фестивале - это колоссальное количество нерастраченного внутреннего позитива, который команды (и молодые и опытные) щедро отдают залу. Спасибо вам, ребята и девушки!

P.S. А как вам первый день?

Михаил Дьяченко, АМиК
newsmaker [22.01.2010 06:13]
Эту новость уже посмотрело 2524 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
zysdspjywbx 01:34 21.03.2011
H5nIuX zpodhhwadetu, [url=http://rmhvgjiofvlv.com/]rmhvgjiofvlv[/url], [link=http://bwzzssjfemkd.com/]bwzzssjfemkd[/link], http://ryzttfvvpwky.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
nmfwdwvwcqh 01:34 21.03.2011
9kKHh4 qapubbqyersm, [url=http://ljosuchhjjfz.com/]ljosuchhjjfz[/url], [link=http://ywfcvlsoqvky.com/]ywfcvlsoqvky[/link], http://oxlcgwdibscr.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.