Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Состоялась первая игра новой лиги КВН «Asia Mix»


Эльдияр Кененсаров, основатель проекта «KG Club», говорит, что в следующем туре «вылетит еще 2 команды». В финал сезона, по его словам, пройдут 4 «самых сильных» коллектива.

В 1/8 финала прошли команды из Нарына, Таласа, а также коллективы из столичных вузов. В следующей игре с ними также будут соревноваться команды из Казахстана и Таджикистана.

«Мне очень понравилось, что у этой лиги международный статус. У нас давно такого не было. Пусть среднеазиатская молодежь будет ближе хотя бы таким образом», – говорит Жаннат Керимбаев, бывший участник сборной КВН Кыргызстана, сценарист российского скетч-шоу «Даешь молодежь!».

Наряду с коллективами из Кыргызстана, в соревновании приняли участие команды из Казахстана и Таджикистана – «Сборная Алматы» и «Новые люди».

«Очень хорошо, что появилась еще одна лига в Кыргызстане, мы выступали в казахской суперлиге, на фестивалях на Иссык-Куле, но в Бишкеке – впервые», – говорит капитан команды из Таджикистана Равшан Марупов.

По словам капитана команды «Нарынский вариант» Азамата Калдыбаева, отсутствие полного зала связано с «эпидемией гриппа в Бишкеке».

«Может, людей и спугнула эпидемия, но зато пришедшие от души посмеялись», – сказал Калдыбаев.

Наибольшей популярностью у зрителей пользовались шутки, посвященные темам борьбы со свиным гриппом.

Центральноазиатская лига КВН отпраздновала свой день рождения 4 октября 2009 года. Организаторами «Asia Mix» стали бывшие участники команд КВН Кыргызстана – «акопяновской лиги», представлявшие страну на международных соревнованиях.

Президент КВН Кыргызстана Евгений Акопян в интервью Kloop.kg сказал, что считает новую центральноазиатскую лигу «самодеятельностью».

«Если посмотреть на список участников, то можно увидеть, что в лиге играют межфакультетские команды КРСУ», – говорит Акопян.

По словам Эльдияра Кененсарова, в этот раз ему также «не понравилась организация мероприятия».

«Конечно, сразу все трудно сделать. Были учтены ошибки фестиваля, но все равно еще нужно много чего улучшать», – заметил основатель коллектива «KG Club».

Источник: KLOOP.KG, Илья Каримджанов
newsmaker [16.11.2009 18:29]
Эту новость уже посмотрело 1722 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.