Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Латвийский юмор поднимает флаг


Финал поддержали Рижская дума и лично мэр Риги Нил Ушаков, ранее неоднократно «жюривший» местных кавээнщиков, а также молодежная организация «Нам по пути». Редко какое культурное событие у нас собирает в одном месте столько русскоязычной молодежи.

Мишенью финалистов стали политики, бюджет и метеорит. Ну и кризис, само собой.
- Что вы посоветуете Tele2 для привлечения большего числа клиентов?

Ведущие латвийского КВН Александр Сулимов и Василий Васильчишин («Улетчки»).
- Сбросить метеорит на правительство.

Ведущие латвийского КВН Александр Сулимов и Василий Васильчишин («Улетчки»).
- Что можно узнать из энциклопедии аббревиатур?
- Что МВФ - это международная валютная фига.
- Правда ли, что бутерброд всегда падает маслом вниз?
- До кризиса он падал колбасой вниз.


Под мелодию Kur tu teci танцуют участники команды из Лиепаи «Полный липец». Раздается знакомый зрителям «Минуты славы» звук - судьи нажимают на красную кнопку. «Это была не лучшая идея пополнить госбюджет», - вздыхают «посланцы Латвии».

Активный интерес в преддверии зимних праздников вызвала персона президента Латвии:

- Валдис Затлерс наряжает елочку: «Скальпель! Бинтик! Подарочек? Зарплату для всего народа? Нет, это я на 1 апреля приберегу. Хорошее настроение всем? Нет, это у нас запрещено. Лучше положу под елочку латик - вдруг прорастет! (команда «Вкрутую», Рига).

Вопрос из зала: «Что президент Латвии пожелает жителям страны под Новый год?» Ответ: «Живите, живите, старайтесь выживать». Другой ответ: «Всего того, что себе не пожелает точно».

Тему эмиграции затронула в приветствии рижская команда «Кураж»:
- Прогноз погоды: тут +5, там - +6, в Риге - -123! Да, уезжают наши...

А «Полный липец» постарался заглянуть в будущее:
- Алиса, скажи, какое будущее ждет Латвию.
- Через 20 лет все будут получать хорошую зарплату.
- Это невозможно.
- Возможно. В Англии все гастарбайтеры хорошо зарабатывают.


Но не политикой единой живет КВН. Спорт - тоже любимая тема, если есть кого поддеть. «Вчера посмотрел футбольный матч Россия - Словения. Книга лучше...» Голос комментатора: «Судья показывает желтую карточку. Это э-талон! У судьи еще кое-что осталось - три поездки!»

Жюри отметило высокий уровень домашних работ видеоконкурса. Лиепайский ролик на тему мечты об отпуске, снятый на пляже, хоть сейчас показывай по MTV!

Чемпионом международной лиги стал прошлогодний победитель высшей лиги команда «109 кабинет». Как всегда неподражаема была звезда команды Юля. Каких Пушкина (танцующего брейк) и Арину Родионовну (это она его научила) они показали!

Для команды IVА из Эстонии поездка в Ригу завершилась не только получением третьего места в финале, но и потерей 600 евро. Во столько кавээнщики оценили свой ущерб, сообщает Delfi.lv со ссылкой на Delfi.ee . Дело в том, что во время выступления на сцене к ним в гримерку наведались воры и умыкнули ноутбук, жесткий диск от компьютера и деньги. Заявление в полицию писать было уже некогда, и в смешанных чувствах эстонские русские отбыли восвояси.

Ну а предновогодняя волна КВН продолжается. 2 декабря в Доме Москвы стартовал четвертьфинал Школьной лиги (следующие игры - 8 и 12 декабря). 13 декабря в Доме Рижского еврейского общества соберутся финалисты Первой лиги. А 20 декабря в Доме конгрессов состоится Международный зимний кубок на приз One.lv .

15 лучших команд Латвии и соседних стран будут бороться за право называться сильнейшей командой фестиваля, сообщает ЧАС.
newsmaker [07.12.2009 08:38]
Эту новость уже посмотрело 2751 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.