Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Последние новости КВН


Победитель XI сезона Вологодской Лиги КВН может поехать на Фестиваль КВН в Сочи-2011

Более десяти команд КВН Вологодской области примут участие в играх одиннадцатого по счету сезона областной Лиги КВН. Таковы итоги Гала-концерта XI Фестиваля Вологодской Лиги, который состоялся в Вологде в минувшее воскресенье – 14 февраля. Как сообщает корреспондент ИА СеверИнформ, в «конкурсную программу» сезона вышли «Сборная ЧГУ» из Череповца, «Никакие» из поселка Шексна, «Спагетти Сальвадора Дали» из Вологды, «Икра» и «Дитер Болен», представлявшие Вологодский педуниверситет, «Ближний космос» из Сокола, «Сборная ВГМХА» из Молочного, «Он же конь» из Вологодского филиала ИНЖЭКОНа, «Сборная Сокола», «Сборная Азии» и «Кавказцы – веселый народ». Последние две команды представляли Вологодское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Кроме того, ожидается, что в играх сезона примет участие команда из Вологды «Модельное агентство «Адам» - они тоже приняли участие в фестивале. Дело в том, что это самые «опытные» участники Лиги – в составе разных команд они играют в КВН уже более пяти лет.

Всего в Гала-концерте фестиваля принимали участие 15 команд из разных городов Вологодской области - каждая из них показала пятиминутное выступление, состоящее из шуток и миниатюр. По словам руководителя Вологодской Лиги КВН Юлии Соколовой , уровень подготовки команд очень удивил организаторов фестиваля: «Когда мы собирали фестиваль и приглашали команды из области, то совершенно не ожидали такого приятного уровня. Думали, что соберем молодые команды, которые придется «натаскивать». А в итоге к нам пришли люди с большим количеством материала и сказали, что хотят и могут играть». По оценке Юлии Соколовой , очередной сезон игр Вологодской Лиги КВН обещает быть очень насыщенным и интересным. «Все команды разноплановые. Невозможно сравнивать, например, кавказцев и команду «Дитер Болен» - даже не о национальном признаке идет речь, дело в разнице подачи материала. Я думаю, сезон будет очень разнообразным, очень молодым и веселым. Дай бог, чтобы зритель был так же добр к командам, как он был сегодня на фестивале. Надеемся, что к финалу, который будет в декабре, мы вновь восстановим ту прекрасную традицию, когда билеты на КВН невозможно было купить перед началом мероприятия», - прокомментировала она и отметила, что большие надежды сейчас возлагаются на то, что команда-победитель одиннадцатого сезона в январе следующего года поедет на Фестиваль КВН в Сочи. В этом вопросе организаторы надеются на помощь спонсоров.

Добавим, что в «конкурсную» программу нового сезона Вологодской Лиги КВН не удалось пройти командам «Тыдынс-тыдынс» из Молочного, «Школьный двор» из Междуречья» и «Армянский акцент». XI фестиваль Вологодской Лиги КВН проходил в Вологде с 12 по 14 февраля. За это время состоялось несколько «прогонов», репетиций и мастер-классов. Первая игра нового сезона запланирована на начало апреля...

У камызякских КВНщиков планов громадье

На днях у губернатора Астраханской области Александра Жилкина состоялась встреча с командой КВН «Сборная Камызякского края». Ребятам было что порассказать главе региона. Их главная новость – недавнее участие в международном фестивале команд КВН «КиВиН-2010». Там молодые юмористы отлично себя показали и теперь решительно настроены развивать КВН в сельских районах Астраханской области.

По итогам фестиваля 2010 года «Сборная Камызякского края» вошла в 100 лучших команд и была приглашена в Первую лигу Международного союза КВН, которую курирует Александр Масляков-младший. Игры лиги проходят в столице Беларуси Минске, куда молодые камызякцы отправятся в скором будущем.

Александр Жилкин высоко оценил успехи камызякских КВНщиков. Поблагодарил их за хорошее выступление, повышающее престиж Астраханской области, и отметил, что готов и впредь поддерживать творчество молодых людей. В частности, пообещал финансовую поддержку, если таковая потребуется, для участия в играх Первой лиги Международного союза КВН.

Воодушевленные успехом, ребята рассказали губернатору о своих новых идеях. По их словам, сегодня в сельских районах Астраханской области практически не осталось команд КВН. Между тем, активной молодежи много, и ей буквально негде применить свои таланты. Вот почему камызякцы предложили создать на базе своего района лигу «Камызяк» специально для областных команд. Причем игры лиги можно будет проводить не только в Камызяке, но и в других райцентрах.

Астраханский губернатор полностью поддержал инициативу и подчеркнул, что обратится ко всем главам сельских районов с предложением помочь молодым людям создавать команды КВН и участвовать в создании новой лиги.

Вторая инициатива КВНщиков – создать местную молодежную программу на одном из областных телеканалов для творческого роста и общего развития КВН на территории региона. Александр Жилкин дал поручение изучить финансово-организационную сторону этого вопроса. От ребят, отметил он, потребуется тщательно проработать сценарии этой передачи, чтобы она не была скучной.

Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области

В Ижевске участники команды КВН «Станция спортивная» прилюдно целовались с поклонницами!

Как отметили сами ребята, они не ожидали такого приема со стороны их ижевских поклонников. Ведь их встречали с песнями и водкой «Калашников».
Сами КВНщики также не остались в долгу. После полуторачасового концерта зрители выходили из зала ДК «Аксион» со светящимися лицами, отражающими полученный заряд позитива.

В Ижевск ребята привезли как старые всеми любимые номера (например, ставшей уже притчей во языцех песню «Грузчик»), так и новые миниатюры. По словам лидера команды Дмитрия Кажома, «бородатые» очень пригождаются на гастролях. В своем выступлении москвичи подняли социальные, политические, экологические, да и просто общечеловеческие темы. Не забыли они пошутить и про Ижевск. По-настоящему ярким моментом концертной программы стала разминка с залом. На вопросы ижевчан ребята давали быстрые и остроумные ответы. А еще КВНщики не скупились на объятия, ласки и комплименты. Несомненно, эта часть программы надолго запомнится ижевчанкам, расцелованным московскими КВНщиками, сообщает Сусанин.
newsmaker [15.02.2010 08:13]
Эту новость уже посмотрело 2140 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.