Запомнить меня?

Забыли пароль? Регистрация

> Новости КВН > Новости Планеты КВН

КВН-футбол в Минске

В воскресение 21 июня 2009 года в Минске на стадионе ФОК «Атлант» определились победители и призеры чемпионата Беларуси по КВН-футболу. Это был уже второй по счету чемпионат, а высокое звание чемпиона в этом году оспаривали 16 команд. Согласно жесткому регламенту турнира каждая команда должна была выставить на поле 6 активных квнщиков и 5 литров пива. Турнир, как и всякое серьезное футбольное мероприятие подобного рода, проводился в несколько раундов. В первый день чемпионата в субботу 20 июня определялись обладатели путевок в четвертьфинал. Матчи были очень живыми, а судьи периодически прикладывались к призовому пивному фонду. В результате один из игроков даже сломал себе руку, а нарушения регламента стали обычным делом. Никто не знал как отличить активного квнщика от обычного смертного, предложение заставлять заподозренных “легионеров” шутить после матча одобрения не нашло, и регламент был задвинут подальше.

В результате жесткого отбора в воскресном финале встретились команды ”Принцип БГУ” и “ Без Даты ”. Победу в матче со счетом 3-1 одержала команда ”Принцип БГУ”. В утешительном финале за бронзу боролись команды ”27 по Гринвичу” и“Пикарды”. Бронза ушла к команде ”27 по Гринвичу”.