Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Опа, нежданчик! Репортаж с финала лиги РЖД


Хотя лига РЖД и не является официальной, но традиционно привлекает большое внимание любителей КВН. Отчасти это связано с тем, что билеты на мероприятие распространяются бесплатно. Но истинного любителя привлекает возможность посмотреть на команды в условиях зала заполненного простым, не пресытившимся КВНом зрителем. Мероприятие лёгкое, ни к чему не обязывающее и ничего, в общем-то, не определяющее, кроме разве что ближайшего будущего команды победительницы, которая будет обеспечена финансовой поддержкой РЖД на весь следующий год. Именно за этим многие и едут. Едут даже команды из телевизионных лиг. В прошлом году это был «Бомонд», в этом «Союз», который совместил подготовку к Спецпроекту с финалом лиги. Ребята даже опоздали к началу игры, но к своему выходу успели. Но обо всём по порядку.

Открывала Приветствие команда КВН «Качели» (Екатеринбург). Бодрые позитивные ребята, полностью оправдывающие своё название – то разрыв, то в тишину.
«Этажом выше» (Новосибирск) показывал обыкновенные миниатюры, вполне смешные. Особо запомнился номер с радиоуправляемым вертолётиком и вокально-пугательный номер.
«Иркутский городовой» (Иркутск) выделился большим количеством реквизита. В остальном это было стандартное КВНовское выступление.
Сборная КузГТУ (Кемерово) позволяла себе пороть смешную «дурку» и вообще смотрелась несколько лучше других, ровнее. Залу больше всего понравился номер с плакатами, объединяющими советские и западные фильмы. А я бы ещё выделил аудиорекламу свингерклуба.
«Союз» (Тюмень) в начале явно уступал КузГТУ, но подтянулся и Приветствие выиграл. Выступление получилось не ровным, но если уж разрывы и случались, то они были очень сильными. «Кирилл, Кириллушка, патриарх» - шутка дня. Но зал команду почти не понимает.

В Разминке дали бой «Качели». Пример для всех команд, кто отхватил в Приветствии 4,0. Наверстали упущенное. Также хорошо сыграла Сборная КузГТУ. «Союз» откровенно провалился, их оценки показались авансом. В рядах иркутян были замечены Михаил Зубков и Игорь Шайда, который отмечал день рождения. Про Новосибирск, к сожалению, вообще нечего сказать.

Тематический конкурс «Я счастлив, что имею отношение к железной дороге». Некоторые уже смеялись, как вы понимаете. По условиям конкурса на сцене не могли находиться больше двух человек одновременно.
«Иркутский городовой» показал концерт группы «Руки вверх» - по сути карапули на мелодию «Алёшки» с текстовыми сбивками. Было неплохо.
Сборная КузГТУ приводит Аршавина в центр занятости. Тема благодатная, но раскрыть её получилось не лучшим образом.
«Этажом выше» проводит экзамен машиниста-стажёра. Очень слабо, порой просто непонятно где юмор.
«Союз» показывает передачу «Истории в педалях», читает короткие стишки. Хорошо, даже очень.
«Качели» показывают номер на экране. Я сидел сбоку, мне было ничего не видно, но зал реагировал хорошо. Какие-то приколы в поезде были, судя по звукам.

Музыкальное домашнее задание.
Иркутск снова первый. Показывают большие номера, один из них на экране, так что его я не видел. Чёрт и ангел в одном купе – не очень. А вот акробатический номер о том, что сборная России по футболу тренируется так же, как сборная гимнастов, смотрелся очень хорошо.
«Этажом выше» показывает свидание, на которое приглашают любую девушку из зала. Девушка подставная, выдала себя тем, что засобиралась на сцену раньше, чем к ней подошли, но это было видно очень немногим, она сидела в дальнем конце зала. В общем, пожали лавры Евразов, но было смешно.
«Качели» сделали ставку на Стаса Михайлова, пришедшего на педсовет из-за того, что его сын разбил в школе окно. Эта тема уже поднималась кем-то в Высшей лиге. Да и реализация оказалась не на высоте.
«Союз» показывает конкурс идиотской песни. Вспоминается «Мегаполис». Смешное выступление, но зал по-прежнему плохо понимает эту команду.
Сборная КузГТУ показывает три больших номера. Получается достаточно качественно, но темы скучные, я даже не могу вспомнить, что конкретно они показывали.

Результаты игры:
Сборная КузГТУ (Кемерово): 4,5 + 5,5 + 3,5 + 4,8 = 18,3
«Качели» (Екатеринбург): 4,0 + 5,5 + 4,0 + 4,5 = 18,0
«Иркутский городовой» (Иркутск): 4,5 + 5,3 + 3,7 + 4,5 = 18,0
«Союз» (Тюмень): 4,8 + 5,2 + 3,2 + 4,7 = 17,9
«Этажом выше» (Новосибирск): 4,5 + 4,2 + 3,0 + 4,7 = 16,4

Такие вот неожиданные результаты. Финалисты Премьер-лиги, приглашённые в Высшую лигу, лауреаты фестиваля в Юрмале, участники Спецпроекта занимают предпоследнее место в финале лиги РЖД. Если в Приветствии КузГТУ ещё можно было признать сильнее других, а «Качелям», кстати, можно было дать побольше баллов, то в двух последних конкурсах «Союз» был явно сильнее всех. Разминку провалили сами, но в этом конкурсе не было критического отставания в баллах. В общем, большинство любителей КВН было бы очень удивлено, побывав на этой игре. Но тут такой зал, такое жюри, весьма представительное, кстати жюри. В нём были Аркадий Арканов и Владимир Вишневский.

С уважением, успевший отпраздновать день рождения КВН Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 12841 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

-1 (664)
Был в зале 19:44 10.11.2012
Вообще не понял как Кемерово выиграло, это просто финиш, лига сама себя дискредитировала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, после прошлогодних Раис нынешний чемпион это позор для любой лиги. Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
ты наверно погрется пришел, бедняга...бесплатно всё-таки 13:52 11.11.2012
Ответить на это сообщение
серж

+1 (19)
Джон, во сколько начало было? Хотел сходить, но побоялся опоздать, говорят, ровно в 6 начинают. 00:06 11.11.2012
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
Re: 13:59 11.11.2012
Когда это у нас КВН вовремя начинали?)) Должны были в 6, да, а начали в 6:30. К тому же на РЖД можно опаздывать, там пускают и после начала игры. Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Re: Re: 17:48 12.11.2012
у этажей девушка не подставная кстати;) Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Джонни,лоханто эсто ми локко. вот э фак?
перевод: хорош нести х*йню и выгораживать союз,наговаривая на другие команды
08:58 13.11.2012
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.