Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Летний Кубок 2009 начинается


«Уездный город», Челябинск-Магнитогорск
Команда классического стиля с простым, понятным для любого жителя провинциального города юмором. «Уездный город» всегда был интересен очень чётко сконструированными командными образами: Серёга - большой, рисковый, охочий до баб, не дурак выпить; Женечка - нескладный, стеснительный, толстый, умный очкарик, боящийся женщин; Аркаша - «инфантил с ранцем», этакий школьник, мальчишка, Саша - рубаха-парень и Стасян - модный. Образы были отлично прописаны и легко ложились на любую жизненную ситуацию. А ситуаций этих и номеров за время игр «УЕ» было много. Некоторые из них стали квновской классикой: сказка «Красная Шапочка» с маечкой-выручаечкой, СТЭМ «Канат», песенка «Серёжа-молодец», передача «Слабое звено» и другие. В народ ушла фраза: «В НИИ цитологии и генетики...» Памятен болельщикам рэп-выход команды на своём победном финале - «Боги Уездного Города».


«Утомленные Солнцем», Сочи
Опять классическая команда, правда, с некоторыми элементами альтернативного юмора. Вспомним: ансамбль, поющий на похоронах, первый в КВН смеющийся Ярмольник. Всегда качественные песни и танцы. И главная составляющая - отличная актёрская игра Миши Галустяна, Александра Реввы, Лены Рыбалко и других. Шедевральные номера: «Гадя Петрович Хреново», «Кто сильнее А. Шварценеггер или С. Сталлоне», СТЭМ «Новогодняя сказка» с отстрелом всякого четвёртого человека на сцене, Бонифаций, хор пионеров, СТЭМ про библиотеку с перлами «Потому что тишина должна быть в библиотеке!» и «Тихо! Я сказал! Или я тихо сказал?», супернародная фраза «А нас рать!» и многое другое.


«Максимум», Томск
Снова классика КВН. Коллектив с отличной актёрской игрой, добивающийся максимума перевоплощения даже в самые пугающие объекты Кунсткамеры (отдельный респект Константину Маласаеву), отличный вокал, танцы, текст.
К Вышке команда заматерела, сменив синие майки на пиджачно-брючную пару, оставив лишь одного акцентированно костюмного фронтмена в трениках. Вообще, фронтменов в «Максах» всегда было много: минимум - три (Бурковский, Башкатов, Гореликов), максимум - вся команда. Чего эпохального придумали в КВН эти томские ребята? СТЭМ про маму и сына, который собирается на дискотеку; разрывные номера и танцы в исполнении Сергея Гореликова; фанатки, сибирские сказители, полномасштабные трейлеры к фильмам и передачам, клип на песню Сергея Зверева и прочее. Команда донельзя профессиональная, мощная, нравящаяся, популярная даже, но не опопсевшая.

Как же эти команды шли к нынешнему кубку? Вспоминаем историю.

Год 1999
После четырёхлетнего пропуска на сцене Высшей лиги появляется команда из Сочи, представляющая Сочинский государственный университет туризма и курортного дела - "Утомлённые Солнцем". Впрочем, Александр Васильевич сразу уточняет, что это новички, и к старому составу команды СГУТиКД они не имеют никакого отношения. Новички заняли второе место после "Новых армян", и прошли в четверть. Однако в четверти они выбыли, проиграв тем же "Армянам" и сборной БГУ. В это время свежеобразованная сборная Челябинска и Магнитогорска "Уездный город" шла по Первой лиге в Казани. Нельзя сказать, что шла уверенно и победоносно - на 1/8 они были третьими, на четверти и полуфинале - вторыми. Но, как известно, чтобы стать чемпионом КВН, достаточно выиграть только одну игру, что они и сделали, получив путёвку в Вышку. Кроме того, "Уездники" стали участником музыкального фестиваля в Юрмале, правда, не завоевали там никаких наград.

Год 2000
"УЕ" и "УС" встречаются уже на этапе 1/8, где новички Вышки выигрывают и обходят второгодников на 0,1. На четвертях обе команды занимают первые места - "УЕ" разгромил будущего чемпиона "Уральских пельменей", а "УС" расправился с чемпионами двухлетней давности "Детьми Лейтенанта Шмидта". После этого прошла Юрмала, на которой "УЕ" не было, зато дебютировали "УС", получив спецприз за артистичность. На полуфинале "Утомлённые Солнцем" и "Уездный город" снова встретились, и на этот раз удача сопутствовала Сочи, которые прошли в финал, где уступили "Пельменям".

Год 2001
Обе команды снова штурмуют Вышку. "УЕ" восьмушку уверенно выигрывают, оставив позади даже чемпиона-1999 (и будущего чемпиона-2001) сборную БГУ. А вот "УС" занимают только третье место после "ЧП" и "МАМИ", однако их добирают в четверть. На четверти "УС" доказывают, что их добрали не зря, заняв первое место, а "УЕ" снова встретились с БГУ, на этот раз поменявшись местами. На Юрмале-2001 участвовали обе команды, но приз («КиВиНа в тёмном») смогли взять только сочинцы. На полуфинале Вышки повторилась история предыдущего года - "УЕ" и "УС" вновь встретились, и снова победа осталась за Сочи. Однако финал сочинцы снова проиграли - на этот раз сборной БГУ, второй раз ставшей чемпионами Вышки.

Год 2002
Сочинская команда берёт отдых, а "Уездный город" снова рвётся в бой. На восьмушке вышки они вторые после сборной Владивостока, а четверть выигрывают. Юрмала-2002 приносит "УЕ" спецприз от жюри. Полуфинал "Уездники" проигрывают Питеру, но волевым решением Александра Васильевича добираются в финал, который и выигрывают, став чемпионом Вышки-2002. А в это время в Первой лиге в Казани появляется пока что мало кому известная команда "Максимум" из Томска, и доходит до финала, став став вице-чемпионом, поделив второе место с "Югрой" из ХМАО, но уступив команде "Есть контакт!" из Добрянки.

Год 2003
"Утомлённые Солнцем" становятся сборной Краснодарского края и возвращаются в Вышку. Триумфа не происходит - четвёртое место из пяти, как раз между уже упомянутыми "Югрой" и "Есть контакт!" Сочинцев спасает смс-голосование, и на четверти они становятся вторыми - вместе с "ЧП". Затем наступает Летний Кубок, на котором "УЕ" обыгрывают "Уральских пельменей", но проигрывают 0,1 новой команде - сборной СССР. После этого проходит Юрмала-2003, на которой встречаются все три команды - "Утомлённые Солнцем", "Уездный город" и "Максимум", правда ни одна из них не получает наград. Двухсерийный полуфинал Сочи выигрывают с большим отрывом от сборной Пятигорска, а вот на финале отрыв составляет всего 0,1. При этом этот отрыв возник из-за ошибки округления - если просуммировать оценки жюри за все конкурсы, то у Пятигорска и Сочи выходит ничья. Но игра есть игра, и Сочи - единственный чемпион Вышки-2003. "Максимум" тем временем второй год штурмует Первую лигу, и с тем же успехом - вице-чемпионство. Одновременно с этим они же под названием "Ударная волна" берут лигу «КВН-Азия», выиграв четверть, полуфинал и финал. Да ещё и кубок Красноярска взяв.

Год 2004
На Летнем Кубке-2004 "УЕ" и "УС" играют вничью. "Утомлённые" появляются также на Юрмале, и в очередной раз ничего не получают. А в это время "Максимум" гордо шагает по Премьер-лиге. На восьмушке они уступили сборной РосНОУ, на четверти поделили победу с "Мегаполисом", в полуфинале снова встретились с РосНОУ, и выиграли у них, а на финале снова поделили победу, и опять с "Мегами". Также уже знакомая нам "Ударная волна" ударно прошлась по лиге "Балтика", выиграв все 4 игры от 1/8 до финала.

Год 2005
"Утомлённые Солнцем" берут свой второй Летний Кубок, а "Максимум" - второе чемпионство в Премьерке (после того как они, в отличие от "Мегаполиса", вылетели из Вышки на этапе 1/8). Восьмушку Премьерки "Максы" уступили сборной Малых народов, а четверть, полушка и финал остались за ними. Кроме того, "Ударная волна" становится вице-чемпионом лиги «Сибирь». На четверти они - вторые после "Деток" из Бердска, полуфинал выигрывают вместе со сборной НГТУ (будущие "СТЭПиКо"), а финал проигрывают им же. Также "Максимум" в Юрмале завоёвывает «малого КиВиНа в тёмном», а "Ударная волна" - кубок чемпионов Первой лиги.

Год 2006
"Максимум" начинает сезон Вышки с победы в 1/8. На четверти они становятся третьими, но проходят дальше. Юрмала приносит им второго «малого КиВиНа в тёмном». А вот на полуфинале они ничего не смогли противопоставить "Приме" из Курска. Тем временем "Уездный город" решил тряхнуть стариной, и принял участие в третьем полуфинале Высшей Украинской лиги (вместе с "ЧП" и "ДЛШ"), но стал только вторым - после "ЧП".

Год 2007
"Максимум" занимает на 1/8 и 1/4 второе место из четырёх. На Юрмале "Максы" чуть подросли, взяв «малого КиВиНа в светлом», а на полуфинале Вышки заняли третье место из трёх. Как в своё время произошло с "УЕ", их добрал в финал сам президент Клуба, но чуда не произошло - на финале снова только третье место.

Год 2008
На восьмушке Вышки томичи вторые, на четверти занимают третье место после трёх команд (напомню, что тогда "Фёдор Двинятин" и "Астана.KZ" поделили первое место). Юрмала приносит им долгожданного «большого КиВиНа в золотом». На полуфинале они занимают второе место и, таким образом, снова доходят до финала, не одержав ни одной победы. Но на финале они показали всё, на что были способны, став новыми чемпионами Клуба.

Год 2009
"Максимум" завоёвывает «Большого КиВиНа в светлом на Юрмале». Наконец, все три команды во второй раз встретятся в рамках одной игры - на Летнем Кубке-2009.

И выиграет этот кубок... Кто?
Ushkov [28.08.2009 07:34]
Эту новость уже посмотрело 5549 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
УС ИМХО 13:41 28.08.2009
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.