Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Comedy Club превращается в "Аншлаг"


До недавней перезагрузки формат СС отличался от остальных юмористических программ, чем и привлекал - появившись в эфире ТНТ 5 лет назад, СС сразу обрел поклонников, которые цитировали шутки резидентов, скачивали из Интернета свежие выпуски. За 5 лет формат, конечно, несколько приелся, однако идиосинкразию он не вызывал. Предложенный же в прошлую пятницу новый вариант мгновенно вызвал у меня неприятие.

СС стал не просто пафосным, а ОЧЕНЬ пафосным. Большая неуютная сцена и огромный зрительный зал убили камерность и интимность - то, чем и отличается жанр stand-up.

Более того, случилось страшное: на мой взгляд, из стильной передачи СС превратился в пресный "Аншлаг" (да простит меня Регина Дубовицкая за то, что замахиваюсь на святое) - шутки, о которые раньше можно было порезаться, стали приглаженными и слащавыми.

Новости, которые читает Павел Воля, показались мне лишними в формате СС. К тому же, сама идея здорово смахивает на то, что делают другие ребята в другой программе и на другом канале - я имею ввиду "Прожекторперисхилтон" на "Первом". Да и сами комментарии в исполнении Воли скучны и бледны. В общем, я остался недоволен (извините, попытался скаламбурить). В зачет ему поставить можно лишь то, что он научился скороговоркой произносить название исландского вулкана, здорово насолившего авиапассажирам.

Миниатюра о правилах поведения с девушкой и ее родителями затасканы и достойны программы, рассчитанную на подростковую аудиторию. Персона Митрича, такое ощущение, просто не вошла по хронометражу в программу Наша Russia, вот и решили ее воткнуть в СС. Даже Семен Слепаков (продюсер и главный автор шоу "Наша Russia", сценарист СС), который после КВН предпочитал держаться по ту сторону камеры и на которого возлагались большие надежды, на мой взгляд, их не оправдал. Мне даже показалось, что Семену как-то неловко было играть роль барда.

Подводя итог, скажу: полтора часа - слишком утомительно для нового формата СС. Можно, конечно, говорить о первом блине, который всегда комом. Можно надеяться, что следующие выпуски станут лучше. Однако, сдается мне, что мы просто наблюдаем закат старого-нового Comedy Club.

Источник: Пустовойтов Сергей, Издательский Дом "Собеседник"
newsmaker [25.04.2010 20:31]
Эту новость уже посмотрело 5690 человек, расскажи друзьям при помощи:



danila
0 (0)
полностью солидарен 00:13 26.04.2010
Ответить на это сообщение
nigeria

0 (1)
Видел только последний номер, где рева фокусник, но прям растроился.... Потому что раз такой номер в конце... то что тогда было до этого. Прям ваще... А вру еще видел Светлакова в роли Митрича. Ну это не однозначно кстати. Мне кажется эта тема зацепит народ. А фраза - Так и умер Митрич, думаю станет крылатой. И все ее будут говорить когда растроены и говорят "Ну п...ц" 16:24 26.04.2010
Ответить на это сообщение
LюsinDA
0 (0)
"Большая неуютная сцена и огромный зрительный зал убили камерность и интимность - то, чем и отличается жанр stand-up." это точно((( 19:19 27.04.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.