Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Резидент Comedy Club Дмитрий Хрусталев о своём НЕМОмобиле :)


Дело было так: года четыре тому назад ехал я покупать Ford Fusion. Почему-то именно эта модель встряла тогда мне в голову. Ехал-ехал и вдруг увидел на дороге этот симпатичный обрубыш — Opel Astra. Он так мне понравился, что я тут же развернулся и поехал в салон Opel. Просто для меня автомобиль — это в первую очередь не технические характеристики, а возможность эстетического наслаждения при его созерцании. А в то время ничего подобного с точки зрения дизайна просто не существовало!

В Москве я работаю, а значит, использую Astra именно как рабочую лошадку. Opel — это же рабочая машина, трудяга! На ней я езжу исключительно по делам. Вообще-то у меня два автомобиля: один в Москве, другой в Питере — так уж получилось, что живу я на два дома. Вы спросите: «А зачем тебе, Митя, сразу два авто? Не проще ли взять что-нибудь подходящее для долгих перегонов и мотаться туда-сюда на одном аппарате?» Нет, не проще. На большие расстояния я стараюсь за рулем не ездить, ведь я не автолюбитель, я автовладелец — машина мне нужна лишь для того, чтобы передвигаться от дома до работы и на шашлыки. Впрочем, нет, свою Astra я один раз перегнал в Москву, но больше на такие подвиги не готов. Все-таки не дальнобойный это автомобиль, чисто городской.

Кстати, и трансмиссию я выбрал городскую — Easytronic. Она позволяет и на автомате переключаться, и вручную, но я ручным режимом не пользуюсь. Зачем, если все само работает? Мои коллеги-резиденты специально берут механику, чтобы лучше чувствовать машину, а мне этого не надо, мне бы просто ездить.

Раньше ходила дурацкая шутка, что любой автомобиль со временем становится «Опелем». Не согласен с этим категорически! Машину я брал новую, и за четыре года ничего не сломалось, за исключением звукового сигнала. Он начал пропадать уже через три месяца после покупки: как бы я ни давил — гудка нет. Приезжаю на станцию техобслуживания, подходит мастер, нажимает — все о'кей. Отъезжаю — не фурычит! Плавающий дефект — кажется, так это называется. Сейчас сигнал работает с перерывом: я не жму, а стучу по рулю кулаком, чтобы клаксон издал звук. Собственно, это единственный недостаток, в остальном нареканий у меня нет.

Ездить я предпочитаю безопасно, хотя всякое бывало: на моем счету одиннадцать аварий, мелких чаще всего, по моей и не моей вине. Сейчас стараюсь не рисковать, вожу аккуратно и с таким прицелом, что я, может, и не ошибусь, но ведь вокруг дураков хватает — значит, нужно крутить локаторами на все 360 градусов. А вот правила нет-нет да нарушишь: такое уж у нас движение, деваться некуда, но иду я на такое, только если вижу, что никому не помешаю. Кстати, в Москве меня практически не останавливают сотрудники ГИБДД. Зачем им Opel Astra 98-го региона, да еще весь в аэрографии? Рыбки! Немомобиль! Конечно, за превышение скорости бывает, что пристают, но тут уже работает моя популярность — чаще всего отпускают. Правда, иной раз бывает, что видят человека из телевизора и трясут еще больше.

Я знаю, что здоровые мужики на черных джипах, глядя на всю эту аэрографию, думают, что едет некий представитель секс-меньшинств, частенько пытаются оттереть или подрезать. Хотя они так рассуждают, наверное, обо всех, кто не ездит на джипе. На самом деле, если в жизни ты хам, быдло или же интеллигентный человек — все это проецируется и на поведение на дороге. Водить хорошо — это значит быть вежливым и адекватно оценивать обстановку. Это самое продвинутое вождение.

Источник: Журнал "Итоги" №25
newsmaker [29.06.2010 14:03]
Эту новость уже посмотрело 3662 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
14:17 29.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
14:46 29.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
вот как Камеди вуман влияет на мужские взгляды на жизнь)) 15:38 29.06.2010
Ответить на это сообщение
newsmaker

0 (204)
Re: как подметил! 15:50 29.06.2010
Ответить на это сообщение
martsypan4ik

0 (28)
Re: +1 19:57 29.06.2010

я думаю этот комментарий стоит занести в список притендентов на ручечку паркер))
Ответить на это сообщение
Livingstone

0 (0)
ну вот, как на зло залогиниться забыл) 22:59 29.06.2010
Ответить на это сообщение
newsmaker

0 (204)
Re: подтверждаю авторство 05:18 30.06.2010
Итоги конкурса уже ЗАВТРА! Ответить на это сообщение
Livingstone

0 (0)
Re: Re: подтверждаю авторство 13:08 30.06.2010
благодарю) Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Очень красивая машинка :) прям ах! Хорошо все так сказал. По-доброму... 01:39 30.06.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует Сервис мануал по ремонтированию легковых автомобилей Опель Астра H www.OpelBook.ru/astra/H

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.