Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Посольство Латвии в России не выдало визы абхазской команде КВН


Игрокам команды КВН «Нарты из Абхазии» было отказано в латвийских визах, сообщается на официальном сайте МИД республики. Рига объяснила свое решение предоставлением гражданами Абхазии фальшивых документов.

Игроки команды КВН подали документы в посольство Латвии в России. В конце июля стало известно, что дипломатическое ведомство отказало им в праве на въезд в страну на основании ряда обвинений, одним из которых было предоставление фальшивых документов. Действия Латвии вызвали негодование министра иностранных дел Абхазии Максима Гвинджия. «Мне трудно найти рациональное объяснение постоянным враждебным действиям руководства Латвии. В истории Абхазии нет событий, которые могли бы создать столь отрицательное отношение к Абхазии», — заявил министр. В сообщении пресс-службы МИД страны отмечается, что Сухуми «ежегодно принимает более тысячи сезонных рабочих из этой бедной европейской страны (Латвии, — Ъ.), которые ежемесячно отправляют деньги для обеспечения своих семей на Родине».

Источник: КоммерсантЪ

Почему-то вспомнилась Юрмала-2006, случай на таможне:



Только новость, в отличии от номера, вызывает недоумение...

Для посещения стран, входящих в ЕС, всем туристам из России и СНГ необходимо оформить шенгенскую визу. Без этого документа въезд на территорию стран ЕС будет невозможен, поэтому оформление виз Шенген является обязательной процедурой для тех, кто планирует посетить Европу.
newsmaker [01.08.2011 15:06]
Эту новость уже посмотрело 1715 человек, расскажи друзьям при помощи:



Nexty

+1 (26)
Не красиво как то со стороны Латвии ... 15:24 01.08.2011
Ответить на это сообщение
sebp05

+1 (122)
чего некрасивого-то?
это политика - одни дружат с америкой, другие вроде как с нами
да и не без повода, хотя бы заявленного
"отказало им в праве на въезд в страну на основании ряда обвинений, одним из которых было предоставление фальшивых документов"

"Сухуми «ежегодно принимает более тысячи сезонных рабочих из этой бедной европейской страны (Латвии, — Ъ.)" Ё-моё, это ж сколько Россия вбухивает бабок, что они гастеров из Европы завозят? . у меня это вызывает недоумение

проблема какая-то выдуманная - все границы стёрты - не получилось с одной страной - пробили бы шенген через другую, обкатали и въехали себе спокойно или есть всё-таки нарушения? тогда вообще о чём говорить

имхо, фанаты не обижайтесь, в плане КВНа фестиваль немногое потерял - я бы даже сказал спасибо латышам. ибо честно от абхазов образца 2005 года мало что осталось - больно смотреть на них. утрируя: потанцевали лязгинку пол-выступления, заразили этим осетин - вместе потанцевали, пошутили 2 раза, спели все вместе - конец выступления
16:15 01.08.2011
Ответить на это сообщение
Doza

+3 (27)
Они вроде совсем недавно по США гастролировали... Что ж они туда нормальные документы предоставили, а в Латвию фальшивые? Странно всё это... 19:16 01.08.2011
Ответить на это сообщение
sebp05

+1 (122)
просто латыши, как бывшие советские граждане ещё помнят, как с помощь резинки, ручки и зеркальца можно зафигачить любую печать, а также для них маленькая штучка с фото - ещё не документ и тд - их так просто не проведёшь))

а так - видимо, хорошо гастролировали)
19:38 01.08.2011
Ответить на это сообщение
belka

0 (79)
Re: 09:46 02.08.2011
Документы для поездки в штаты более серьезные и сам процесс сложнее, чем на шенген... Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.