Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Александр Цекало о фестивале «Большая разница» в Одессе


14 августа, в Одессе закончился фестиваль «Большая разница». Как прошло это мероприятие и сколько сложностей на своем пути встретили организаторы – с корреспондентом «Вечерней Москвы» поделился Александр Цекало.

– Как попасть на ваш фестиваль в качестве участника, какие критерии отбора?
– Мы столкнулись с проблемой. Нам казалось, что все просто поголовно должны повалить толпой в наши объятия. Оказалось, что это не так.
Мы позиционируем фестиваль как любительский, и любой человек из народа может приехать к нам на кастинг. Более того, победитель может стать полноценным участником проекта. Но тут произошло следующее: многие начали отказываться, потому что сравнивали себя с участниками передачи «Большая разница», и сравнение было не в их пользу. Они говорили: «Знаете, мы, пожалуй, будем вести свадьбы в своем городе и будем королями своих клубных выступлений, чем позориться на всю страну», и так далее. Выказывали, таким образом, свою неуверенность. Нам пришлось их долго переубеждать.
В этом году мы ездили по городам больше, чем в прошлом. Если в прошлом году мы были в Минске, Киеве и в Москве, то сейчас мы доехали до Алма-Аты. Там, к нашему великому изумлению, нашлось огромное количество желающих принять участие и вообще попасть в этот жанр. Мы проделали большую работу и надеемся, что результат устроит всех – как любителей, так и профессионалов.

– А почему женский юмор несмешной?
– Не всегда. Есть удачные примеры, есть же что-то смешное в женских шутках, не все так безнадежно. Существует версия, что женщина по своей природе всегда хочет быть красивой, а юмор – это то, что заставляет женщину выглядеть нелепо, вызывать улыбку или усмешку. Редко нормальная женщина захочет нелепо выглядеть.
А мужчины в комики идут в основном потому, что их дразнили в школе. И, конечно, они некрасивые, пузатые, странные – смешнее, чем женщины во много раз.

– Как решается вопрос с историями, с сюжетами, откуда берутся темы?
– Недостаток сценаристов в этом жанре чувствуется постоянно, потому что жанр необычный. Ищем самородков, которые увлекаются этим с детства, либо пытаемся сотрудничать с актерами, которые на первом курсе очень здорово пошли в этом направлении.
Но некоторые театральные актеры к телевидению относятся скептически, и нам, для того чтобы найти такого актера, нужна обратная связь. Этот постоянный поиск, и это достаточно тяжелая работа.
Что касается авторов, то это проблема вселенская, потому авторские группы в основном выходят из недр КВН уже лет пятнадцать, если не двадцать. В советское время была целая авторская и редакторская система, но она в одночасье развалилась.
Потом просто появились молодые да рьяные, талантливые люди с разнообразным образованием, с даром что-то смешно писать. Поэтому ищем таких постоянно, рыщем, тестируем, перекупаем, крадем (смеется).

Читайте полностью в газете "Вечерняя Москва"
newsmaker [16.08.2011 16:47]
Эту новость уже посмотрело 2498 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.