Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Светлаков о своем и "затерянном мире"...


Светлаков и «Затерянный мир»

Участник легендарной команды КВН «Уральские пельмени», актёр юмористического проекта «Наша Russia», соведущий программы «ПрожекторПерисХилтон», сценарист отдела спецпроектов Первого канала - Сергей Светлаков – в своих многочисленных интервью за последнее время рассказал о своем участии в фильме «Затерянный мир» и о многом другом, не менее интересном.


На днях в кинотеатрах России вышла комедия «Затерянный мир», где главный герой - недотепа доктор Рики Маршал - говорит голосом Сергея Светлакова. Поначалу Сергей вообще не собирался никого озвучивать. Но, во-первых, Уилл Феррелл (главный герой фильма) – кумир Сергея, а во-вторых, Светлакову разрешили делать не шаблонный дубляж, а внести некое творчество, куда можно было вставить что-то свое и адаптировать юмор под наш сленг. Светлый имел право, не изменяя общего смысла, переводить какие-то фразы и слова на свой вкус. В результате, посмотрев фильм, российский зритель сразу поймет, где американский перевод, а где фирменные реплики от Сергея.

Он уже посмотрел фильм и достаточно критично отнесся к своей работе. Сергей надеется, что следующая его озвучка будет лучше. Стоит отметить, что этот фильм снят по очень популярному в середине 70-х одноименному сериалу. Светлаков два дня не выходил из студии: боялся, что пропадет голос или не успеет закончить озвучку. Но, к счастью, все прошло хорошо. Кстати, во время недавних гастролей по Америке, «сумасшедший из «Пельменей» был в Лос-Анджелесе на студии «Юниверсал», и побывал в павильоне, где снимался «Затерянный мир».


Сергей Светлаков признался, что в его профессии особенно важно сохранять детский взгляд на мир, детское умение удивляться. Он и сегодня, когда ему хочется побыть ребенком, пересматривает любимые фильмы: «Гости из будущего», «Секретный фарватер», «Бронзовая птица». Как и в детстве, Сергей с удовольствием делает глупости. Самое большое удовольствие - делать глупости на даче. Например, чтобы огурцы лучше росли, Сергей на них мочится. Вот только дачи своей у него нет.

Многие знают, что Светлаков окончил Институт путей сообщения. И сегодня, сохранив необходимые «корочки», любит «подгрузить» проводниц поездов, которые нарушают устав. Зачитывает им статьи и законы, обвиняет в халатности и т.п.

В интервью Светлаков опроверг слухи о том, что «Наша Раша» заканчивает свое существование. Просто этим летом не будут снимать новых серий. Это связано с тем, что ребята сейчас активно трудятся над одноименным полнометражным художественным фильмом, который забирает все силы и время. Светлаков не ориентируется на большую кассу от проката картины и считает, что если мама один раз позвонит ему после просмотра этого фильма и скажет: «Спасибо, сынок!», то его задача как сценариста будет выполнена.

В последнее время Сергей покупает продукты только в «биомагазине» рядом с его домом, но не потому что он элитный и дорогой, а потому, что стал следить за своим здоровьем. Плюс ко всему у него появился маленький ребенок - Настя. Теперь Сергей чаще бывает дома. Избегает светских тусовок. Проводит больше времени с ребенком и женой Юлей, которая излишне суетлива, по мнению Сергея. Тем не менее, в работе и в принятии важных решений он всегда прислушивается к ее мнению.

Кризис не сказался на семье Светлаковых. Работы по-прежнему много. Единственное, о чем сейчас мечтает, Светлый – чтобы все хорошие люди были здоровы. Пускай просто и банально, но это Сергей Светлаков и в его жизни всегда так.

Интервью с Сергеем.
Ushkov [26.06.2009 09:43]
Эту новость уже посмотрело 2286 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.