Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

"Уголок Ворона" или темные советы по КВН


В ЖЖ dark-dark-voron опубликована часть №38. Появились подвижки в моем новом замысле по захвату мира, связанном с переносом КВН в интернет. Посмотрим, глядишь, и до виртуального юмора руки дойдут. Пока же приходится обсуждать только КВН реальный.

- Здравствуйте! Вопрос, как к человеку, поварившемуся много лет в квне. Сажите, есть ли в КВН место коррупции в широком смысле слова, допустим, распилили деньги между командой и студсоюзом(губернатором, мэром, спонсором) или подкупили жюри или самого Маслякова, чтобы он взял команду в сезон или продержал там подольше? Иногда создается впечатление, что некоторые команды тянут, допустим, ДежаВю или Казахов.
Бывает так, что Масляковы из личной неприязни исключали команды и правда ли, что квнщики после ухода продалжают что-то платить амику, даже если работают в других проектах?

- Конечно, коррупция есть. Фактов я назвать не могу, к сожалению, четко не знаю фигурантов и случаев. Также как не знаю, что вы имеете в виду под понятием коррупции. Если его брать максимально широко, то половина представительских расходов ложится туда. Все везут редакторам водку, виски, рыбу, сувениры и т.д. Здесь и уважение, конечно, но по большому счету это взятка. Ходили слухи однажды, что какие-то ребята на каждую игру возили Марфину рыбу вяленую свою местную вкусную. И один раз они проиграли. Марфин спит, открывается дверь, входят пьяные проигравшие ребята, молча, не включая свет, ставят рыбу и уходят. Как это оценивать?

Есть более крупные случаи такого уважения. Например, когда команда готовит себе путь в вышку, или просто на телик, она привозит в свой город игру больших команд КВН, которую ведет Василич или Саныч. Гонорары у них не большие, и платит за это администрация, чтобы познакомиться лично и спросить, какие у ребят шансы. Как правило никто ничего не обещает, но внимание власть имущих – это гарантия и управляемости команд, и снижение финансовых рисков. Да и, идея широчайшего распространения и развития КВН в регионах, странах и полях сидит в Маслякове крепко с советских времен. Как это оценивать?

Ходили слухи, что когда-то кто-то покупал членов жюри через Гусмана, были слухи, что когда-то рязанские спонсоры купили перенос к ним первой лиги за 200 тысяч долларов, ходило много слухов, доказательств у меня нет, в КВНе вообще слишком много слухов.

Самого Василича подкупить, я думаю маловероятно. Он уважает себя, небеден, за такую сумму, если она существует, можно попасть в вышку и даже выиграть ее другими путями.

Наверное, многие директора команд дают откаты спонсорам или чиновникам администраций, многие директора команд дают редакторам и директорам лиг в надежде попасть в нужную и сильную, многие проводят деньги по-левому, потому что по закону не оплатить ни наемников, ни съемную хату, ни админов с реквизиторами. Нет таких статей в бюджетах, везде идут несуществующие аренды аудио-видео аппаратуры, гостиничных номеров, репетиционного зала у каких-нибудь ИП. Что из этого вынужденная мера, чтобы команда могла играть, а что заработки руководства команд, каждый решает сам.

Непрозрачная система попадания из лиги в лигу и из этапа в этап дает много лазеек и для тех, кто хочет нагреться, и для тех, кто хочет всех нае…ть. Сосательная фукнция КВН по выкачиванию денег из региональных бюджетов не дает командам самим зарабатывать, потому что запрещает и гастроли, и любую сувенирку, пока ты играешь в сезоне и тебя есть чем пугать. Поэтому, все пилят государственные деньги, хоть через вузы, хоть через нагибание местного бизнеса и последующие ему преференции.
newsmaker [23.05.2012 18:51]
Эту новость уже посмотрело 1879 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.