Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Дмитрий Брекоткин о КВНе без Маслякова


- О разнице между вашими шоу и временами КВН: вы рады, что избавились от элемента состязательности, нет ностальгии?
- У меня абсолютно нет. Потому что, с одной стороны это кураж, а с другой - огромные нервы. Ощущения, схожие с ситуацией, когда люди уходят из большого спорта. И он мог бы еще несколько лет успешно посоревноваться с кем-то, у него есть потенциал, но он уже не находит мотивации, чтобы снова залезать в этот котел, в котором варят твои нервы. Потому что результат, как ни крути, он важен. Так люди уходят из фигурного катания, а потом лет десять успешно гастролируют.

- У вас и в КВН, и в шоу нулевой уровень пошлости, это принципиальная позиция?
- В КВН она принципиальна по определению, потому что там начальники. А сейчас не знаю. Можно, конечно, сказать высокие слова, что мы против этого и нас смотрят дети. Ну, наверное, так. Может, тебе просто не нравится доносить такой юмор до большой аудитории. Я не ханжа, но такой юмор более интимный, он для более узкого круга людей. Есть масса похабнейших анекдотов, которые такие смешные, что отрывается нижняя челюсть! Но их не расскажешь миллионам, это для застолья, для тех, кто тебя поймет и знает. Количество аудитории определяет ту степень глубины, на которую ты можешь опуститься. Ведь ты раздеваешься спокойно в бане, но по улице ты идешь одетый.

- КВН без Александра Маслякова представить можете?
- Наверное, я не могу, потому что он всегда был таким. Когда я появился, он был. Когда я ушел, он был. Поэтому у меня не складывается в голове, как это может быть. Но, я понимаю, что, наверное, наступит момент, когда его там не будет, когда он уйдет на заслуженный отдых. Ну будет как-то по-другому.

- Но КВН-то жить будет?
- Он останется, может быть, сильно видоизменится, апгрейдится. Это просто течение, которое занимает некую пустоту. Время студенческой молодежи надо чем-то занимать. У нее много энергии, интеллектуального продукта, который не укладывается в рамки только лекций, надо его куда-то направлять. Алкоголизм и сексуальные похождения занимают определенную нишу, но больше, чем можно, в эту чашу не нальешь, остается еще что-то. И вот это течение юмористическое, однажды родившись, никогда не исчезнет. Есть еще политические молодежные течения, но туда не идут люди с охотой, мне кажется.

Источник: УТРО
newsmaker [22.04.2014 12:05]
Эту новость уже посмотрело 1932 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.