Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Писаренко станет "укротителем звука" на телеканале «Россия»


- Я бываю в соцсетях. Не скажу, что провожу в них большую часть времени, потому что это немножко отвлекает от творчества. Представлен в Facebook, и команда представлена в Facebook, в Instagram, и «Вконтакте».

- Одна из первых ссылок у нас идёт на Википедию. Знаете, что о вас там есть целая статья?
- Да, в Википедии про меня лично и про команду есть. Когда ты сам что-то не создаёшь, а потом узнаёшь, что о тебе написано, что ты в общей энциклопедии людей, это чрезвычайно приятно.

- Википедия рассказывает, что вы кандидат в мастера спорта по боксу и кандидат педагогических наук.
- И то и другое правда.

- Самому приходилось участвовать в создании рекламы?
- Я уже ввязался в политическую рекламу. Создавал предвыборные пропагандистские рекламные кампании в начале на Урале, в 2009 году был доверенным лицом Дмитрия Анатольевича Медведева по Челябинской области, именно в молодёжной среде. И даже выигрывал выборы на Урале для одного из депутатов Городской думы. Поэтому, создание коммерческой рекламы – само собой, и радиороликов, и телевизионных роликов, и разработки, проверка эффективности, всё как положено.

- Вас, наверняка, приглашали на съёмки каких-то рекламным, телевизионных роликов как актёра, ведущего.
- Самый шумный ролик, который мне вспоминается, это было на украинском телевидении, он назывался «Морские». Это была сушёная рыба к пиву. И мы играли с моим другом Евгением в этом ролике двух совершенно обычных парней, которые смотрят на девушек, и одновременно едят сушёную рыбку. И они едят рыбу, называя названия: тунец, а второй думает, что я так называю девушек, которых я вижу. Я говорю: «Ну, тунец, ну полный тунец». Он говорит: «Думаешь?» И вот такое параллельное рассуждение с юмором. В следующем ролике Евгения заставили играть на поле в футбол, потому что был чемпионат Европы, то есть, делали продолжение ролика в русле футбола. И Женя, представляете, на футбольном поле сделал сам футбольный трюк, который могут делать только высокие профессионалы. Он в прошлом очень хороший футболист, но он же сейчас пополнел. И он в прыжке ударил мяч через себя – знаменитый финт, когда футболист подпрыгивает, и в воздухе бьёт ногой по мячу через себя спиной к воротам. Ему предлагали каскадёра. Он говорит: «Я сделаю». «Как вы сделаете?» «Сейчас сделаю». Побежал, подкинул, ударил. У режиссёра вот такие широкие глаза. Пожалуйста, просто уникально. Я помню этот ролик очень хорошо.

- Сейчас над чем работаете? Где можно увидеть, посмотреть?
- Во-первых, готовятся два проекта на телеканале «Россия». В одном из них я выступаю как телеведущий. Это игровой проект под названием укротители звука. Абсолютно лёгкий, юмористический проект, семейный, для субботнего просмотра.

- Не стало ли очень много проектов разных КВНщиков? Нет ощущения, что предложение на рынке юмора начинает превышать спрос?
- Это волнообразное движение. Был момент, когда, действительно, был некий перебор. Потом произошёл спад. Сейчас есть объективная высокая потребность у каналов в дальнейшем развитии, появлении новых юмористических программ новых форматов. Потому что уже скетч-шоу, просто light night show, просто какие-то юмористические ток-шоу начинают себя отрабатывать. И начинает возникать вопрос: куда идём дальше, нужно развиваться. КВНщики в этом смысле люди уникальные, потому что они сами саморазвивающиеся люди. И, получив креативное воспитание в КВН, многие же сразу получили образование сценаристов, режиссёров, то есть, профессиональное образование. И в этом смысле надо сказать, что телевидение получило не просто ребят, которые что-то придумывают, они стали режиссёрами, сценаристами, они прошли школы, некоторые прошли школы очень хороших режиссёров и очень хороших сценаристов.

- Получается, что для того, чтобы на этом рынке быть успешным, необходимо обязательно пройти школу КВН? Что делать простым ребятам, которые пошли, получили образование сценариста по профилю?
- Я бы, на самом деле, если бы сейчас мне пришлось начать жизнь с начала, я бы конечно же, предпочёл получить профессиональное образование, то есть, углублённое дневное профессиональное образование либо режиссёра, либо актёра. Но я бы не отказался от психологического образования, которое я получил, ни в коем случае не отказался бы. И не отказался бы ни в коем случае от КВН, потому что КВН – это некая уникальная игровая форма развития творческого воображения невероятнейшей интенсивности. Каждый месяц ты должен выдавать игру, если ты играешь в КВН. Ты постоянно всё, что проиходит вокруг, превращаешь в юмор, постоянно переворачиваешь. КВНщиков нельзя приглашать на похороны. У КВНщиков и в постели всё до смешного доходит. Это искажённый мозг, который действует уже только так. Нас обвиняют в цинизме. Я говорю: «Весь юмор циничен». Юмор – это цинизм до определённой степени. Поэтому, конечно же, посмеяться. Я вспоминаю заседания кафедры психологии, на которых некоторые вещи для меня были объективно смешными. Обсуждения поведения студентов, которые нарушили какие-то правила и т.д. Я всё время в этих моментах шутил, все ржали. Это приятно. Я понимаю, что я в форме, всё хорошо, всё в порядке.

В общем интервью ооочень большое. Так что заинтересовавшиеся переходят на Русскую Службу Новостей.
newsmaker [26.05.2014 17:07]
Эту новость уже посмотрело 4628 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.