Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Александр Ревва: Позиционируйте меня как героя нашего времени, чтобы молодежь стремилась быть похожей на меня!


Сравнивать КВН и Comedy Club так же нелепо, как, например, искать сходство в оперетте и варьете. Вроде бы истоки общие, направление одно — юмор, но эти проекты абсолютно независимы друг от друга. Шутят в них по-разному: что запрещено в КВНе, в Comedy Club только приветствуется. У каждого проекта — свой зритель: если на кавээновские игры ходят преимущественно студенты и средний класс, то на Comedy — люди, состоявшиеся в материальном плане (и даже очень неплохо состоявшиеся). Зрители Comedy Club, идя на программу, заведомо знают, что будут являться объектом шуток, а кавээновский зритель в роли осмеиваемого вряд ли окажется. Единственное, что объединяет оба этих проекта, — участники: сделав «карьеру» в КВН, они стали резидентами самого модного на сегодня шоу — Comedy Club Moscow Style. Вот они смогут лучше рассказать и о проекте, и о КВН. Рассказывает Александр Ревва, один из резидентов Comedy Club, в прошлом участник команды «Утомленные солнцем» и почти наш земляк (родом он из Донецка).

— Ты в Comedy не с самого начала. Что способствовало твоему появлению в этом проекте?
— Наверное, какая-то тысяча долларов сделала свое дело, оне на дороге не валяются. На самом деле ребята приглашали меня в Comedy Club давно, я даже участвовал в нетелевизионных проектах, но тогда я играл в КВН и не мог оставить свою команду. А когда «Утомленные солнцем» закончили с КВНом, мне снова поступило предложение, и я ответил: «Ребята, теперь я с вами».

— Что сейчас с «Утомленными солнцем»?
— Насколько я знаю, команды уже нет, хотя ребята иногда собираются, например, чтобы поиграть у Маслякова в КВН или проехаться с программой по городам. А вообще 2005 год — это был последний сезон (тогда была Гадя Петрович Хренова), последний летний Суперкубок, мы тогда ушли из игры суперчемпионами. Надо уметь вовремя уйти. Сейчас ребята занимаются своими делами, а Миша Галустян живет в Москве, участвует в проекте «Наша Russia».

- Стал ли Масляков терпимее к кавээнщикам, которые ушли от него в свои проекты?
— Думаю, да. Вообще, и я, и все кавээнщики благодарны ему за то, что он научил нас многому и дал возможность играть в большой КВН. Он нам предоставлял эфир, а мы ему делали шоу.

— Твоя роль в Comedy?
— Артист широкого профиля. Я пою, танцую, могу говорить, пародировать, хохотать, плакать, дурачиться.

— Амиковский КВН сейчас стал откровенно слабым, во всяком случае, в этом сезоне было так. Что должно прийти на смену этой игре? Возможна ли ситуация, когда Comedy заменит КВН?
— Comedy набирает все большие обороты. Уже открыты 40 филиалов в разных городах, есть Comedy Украина, Comedy Беларусь, Comedy Татарстан, даже в Нью-Йорке есть... Думаю, что в перспективе это будет хорошая альтернатива КВНу. Но мы же не враги клубу, мы очень уважаем эту игру, другое дело — что сейчас происходит в КВНе. И вообще, дай бог каждой передаче отметить свой 45-летний юбилей. «Что? Где? Когда?» и КВН — это гордость нашей страны.

— Есть ли разница в шутках Comedy Club Ukraine и Comedy Club Moscow Style?
— Конечно. Украина — одна из немногих стран, где можно шутить политическими репризами. Если политику освещать с иронией и более-менее правдиво, это будет восприниматься на ура. В российском Comedy о политике не шутят. Когда все довольно стабильно, то и шутить о тех или иных вещах не хочется. У нас же правдивый стиль, мы, в отличие от других юмористических программ, выходим и говорим: а сейчас будет показано то-то и то-то. Но основные принципы действуют и в России, и в Украине, это импровизация, живое общение с залом и актуальность юмора.

— Почему в Comedy любят шутить ниже пояса?
— Мы шутим на грани, которую всегда сложно удержать. Это очень вкусно, но главное, чтобы кривая не упала вниз и чтобы люди не сказали: «Фу!» Мы периодически устраиваем собрания, где продумываем концепцию проекта, меняем декорации, вводим что-то новое, в том числе и новых людей. Надо удивлять, чтобы шоу не приелось.

— Как часто меняется концепция проекта?
— Часто не получается, но каждые полгода мы что-то меняем. Технология такова: за несколько дней мы снимаем 9-10 программ на 2-3 месяца вперед. Единственное, чего я боюсь, это «переэфирности» нашего проекта, когда из каждого окна, из каждой лавочки по продаже аудиовидеопродукции слышен Comedy Club, когда у тебя шесть эфиров в неделю на разных каналах, когда ты во всех газетах... Это опасно и может привести к пресыщению.

— Есть ли в проекте запретные темы?
— Да, конечно. Мы все-таки обучены кавээновской цензурой: мы не шутим над войной, горячими точками, трагическими ситуациями в жизни. Если мы высмеиваем смерть, то делаем это с иронией. Если я создаю подобный образ, то он будет комическим.

— Появятся ли новые лица в Comedy?
— Да, с нового года проект пополнится людьми, не буду раскрывать все карты, но могу сказать, что новые лица будут узнаваемы, это бывшие кавээнщики. Кастинги, которые проводятся в Comedy, показывают, что из тысячи пришедших 2-3 кандидатуры оставляют на рассмотрение, но в итоге и они не проходят дальше. Человек должен быть подготовлен, а кавээновская школа — лучшая школа для подобных проектов. Когда за твоими плечами сцена, гастроли и умение держать зрителя (для Comedy это главное), то человек легко впишется в наш проект.

— В Comedy каждый сам для себя пишет?
— В основном да. Человек, который делает номер или читает монологи, знает, о чем говорит, потому что это придумал он сам. Другое дело, что есть доработки авторской группы.

— В «Утомленных солнцем» ты часто показывал пантомимы и делал это так убедительно, что создавалось впечатление, будто ты учился театральному мастерству.
— У меня родители артисты — певцы и музыканты. В детстве, когда мне было 11 лет, я работал в ТЮЗе актером, причем играл всегда фашистов или Петрушек. Параллельно занимался спортом и бальными танцами. И все эти умения я позднее старался воплотить в миниатюрах.

— А какой проект ты создал бы сам, уйдя из Comedy?
— Мне нравится тема мюзикла, поскольку я очень люблю музыку. Также мне близка тема кино. Я бы был всем — продюсером, режиссером, оператором, сценаристом, актером, каскадером и художником по костюмам, но только не спонсором.

Заканчивая разговор, Александр сказал: «Позиционируйте меня как героя нашего времени, чтобы молодежь стремилась быть похожей на меня. Я не курю и не пью, я адекватный, люблю свою девушку, еще у меня есть собачка — в общем, все, что нужно. Я гетеросексуал, а сейчас это встречается редко. И еще я чуточку храбр и скромен. А главное, я люблю людей и обожаю, когда человек смеется».

Анна Бешкенадзе, Афиша Одессы
Источник: Сайт А.Реввы
Os [01.09.2009 11:23]
Эту новость уже посмотрело 4117 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.