Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

В Кировской области команда КВН помогла риэлтору присвоить 30 млн рублей!


По словам мужчины, он передал под расписку директору фирмы Ольге Катковой 5,5 миллионов рублей для оформления сделок купли-продажи. Позже риэлтор передала покупателю подписанные договоры купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимости. Однако после сделки выяснилось, что обе квартиры принадлежат другим людям, а Управление Федеральной регистрационной службы по Кировской области никогда не выдавало документов на его имя.

В ходе предварительной проверки сотрудники оперативно-разыскной части по линии БЭП №2 УВД установили, что Каткова обманом завладела деньгами как минимум 15 своих клиентов, обещая оформить в их собственность различные земельные участки и квартиры. Общий ущерб, нанесенный им, превысил 30 млн рублей.

Чаще всего Каткова подделывала документы на долевое участие в строящихся домах – так клиенты дольше не могли заподозрить обман. Так, одна из них с июля 2007 года по март 2009 года под расписку передала ей более 3,6 млн рублей на покупку квартиры в доме по улице Горького. Однако, как выяснили милиционеры, трудовой договор с застройщиком риэлтор не заключила, а полученные деньги потратила на личные нужды.

Любопытно, что в мошеннической деятельности риэлтор использовала своих знакомых по местной команде КВН. Она представляла их потенциальным покупателям в качестве собственников жилья или представителей стройорганизаций. За каждый эпизод подставные лица получали по 500 рублей, не зная о цели играемых ими ролей.

Решением суда Каткову заключили под стражу. Санкция части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), по которой было возбуждено уголовное дело в отношении нее, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: Газета
Os [08.09.2009 21:30]
Эту новость уже посмотрело 1805 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.