Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Актеры проекта «Даешь Молодежь» удивились самарским пробкам


Шоу «Даешь Молодежь» - это целый мини-сериал с самыми узнаваемыми и распространенными в современной молодежной среде «героями», из серии в серию попадающими в самые дурацкие, но, тем не менее, жизненные и реальные бытовые ситуации. Обкуренные растаманы Кекс и Укроп, играющие в приставку перед выключенным телевизором, никогда не улыбающиеся готы Червь и Плесень, гламурные метросексуалы Герман и Данила родом из деревни Верхние Пупки и Крожопля...

«КВН и «Даешь Молодежь» - это кардинально разные вещи, - рассказывает Андрей Бурковский. - По сути, КВН – это самодеятельность, а скетч-шоу - профессиональная работа. Что самое главное в КВН? Юмор и текст. В «Даешь Молодежь» задействовано все - игра, текст, образы. В КВН играть сложно. Во всем мире не найдется программы, где была бы такая же плотность юмора как здесь: шутить шутку нужно каждые пять секунд – это большая работа. Приходишь на комедийный спектакль, услышишь пару шуток в течение получаса, и слава богу. Ходишь потом и всем рассказываешь, какой смешной был спектакль. Одна неудачная шутка в КВН и все – половину зала ты сразу потерял».

В «Даешь Молодежь» Башкатов и Бурковский играют сразу несколько ролей, но многие запоминают их именно в образе двух типичных московских гопников, с фингалами под глазами и лузгающих семечки.

«Нас в обычной жизни постоянно путают с нашими же персонажами, - рассказывает Михаил Башкатов. - В перерывах между съемками лень разгримировываться, и я частенько хожу в магазин в образе гопника Башки. Окружающие смотрят с опаской... Башка и Ржавый – это обаятельные неудачники. Мы не популяризируем образ гопника, мы их высмеиваем. Не даем пример молодежи, а наоборот, показываем ей, чем в жизни заниматься не стоит».


Работа над сюжетом скетч-шоу – задача не из легких. Несколько дней до съемок идет подготовка, репетиции, совещания со строгим режиссером, постоянно меняющим текст и следящим, чтобы слова каждого персонажа соответствовали его образу. Не могут же, к примеру, гламурные метросексуалы употребить в разговоре простецкое «блин», или два гопника вдруг начать рассуждать о поэзии серебряного века. Совсем недавно на экраны вышел второй сезон шоу, и актеры «Даешь Молодежь» уже успели прочувствовать свою популярность в народе.

«Мы частенько бывает в нашем родном городе, Томске, - рассказывает Михаил. - У нас там родители, друзья. Когда есть свободная минута, сразу летим. И вот если в любом другом городе нас многие узнают, подходят, то в Томске все совсем по-другому... Конечно, люди нами гордятся, но никогда этого не покажут. В других городах с нами пытаются заговорить, что-то нам прокричать, в Томске же: «Ааа, ну это тот, из соседнего дома...»

В Самару ребята приехали всего на один день, и впечатления о нашем городе у них остались довольно неоднозначными: «Мы давно не видели таких грандиозных пробок как в Самаре, - признались они. - В этом отношении вы даже можете посоперничать с Москвой!»

В ближайших планах шоу, как рассказали нам по секрету актеры, гастрольный тур проекта «Даешь Молодежь» по стране. Пока его концепция только разрабатывается, но уже известно, что это будет сценическая постановка – перенос телевизионных персонажей на театральные подмостки.

Источник: SamRU.ru
доставка пиццы
newsmaker [08.10.2009 14:35]
Эту новость уже посмотрело 3432 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.