Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

The «Гураны» Rises

Участники сборной КВН Забайкальского края «Столица», вернувшиеся из Красноярска в Читу после победы в ¼ финала в Лиге «Азия», проанализировали ошибки «Гуранов» и продолжили работу над новым форматом выступлений, - сообщил директор команды Антон Остерников на пресс-конференции во Дворце молодежи «Мегаполис» 6 июня.

«Сейчас в Красноярске редакторы рекомендовали нам не нарушать прежний стиль, чтобы зритель узнавал нас. Но у «Гуранов» было зависание, и мы постараемся не свалиться в ту яму, где они сидят!» — уточнил Остерников.

«Столица», в составе которой играют несколько бывших «гуранов», стремится отойти от формата миниатюр, не связанных общей темой, которые, по мнению команды, были одной из главных проблем, не позволивших «Гуранам» выйти в Высшую лигу.

Читать далее...

Грядет on-line конференция со "Станцией Спортивной"!

Завтра кубок Главы Пятигорска

В ближайшую пятницу, 6 июня, в Пятигорске встретятся звезды высшей лиги КВН. В борьбе за кубок главы города будут бороться наши земляки и чемпионы Высшей лиги КВН 2013 - команда "Городъ Пятигорскъ".

Их соперниками выступят "Парапапарам" из Москвы, также вышедшие в финал Высшей лиги КВН в прошлом году; "Сборная Камызякского края по КВН" из Астраханской области, ставшая вице-чемпионом Высшей лиги КВН 2013; команда "Триод и Диод" из Смоленска, победившая в финале Высшей лиги КВН 2012, а также тюменская команда "Союз", завоевавшая Президентский КиВиН 2013.

Читать далее...

Видеоанонс эфира третьей 1/4 финала Высшей лиги КВН 2014


Скоро на Первом...

О сладком вкусе лимона и лука. Рассказ о шестом благотворительном концерте «По любви»

Как видно из названия статьи, благотворительный концерт «По любви» проводился уже в шестой раз. Четвёртый год мероприятие принимает арт-кафе «Дуров». Но я был на нём только второй раз. Но второй раз – не первый, поэтому сравнивать уже можно. Столы на этот раз стоят гораздо плотнее, и народу, соответственно, больше. А вот команд было меньше, чем в прошлом году, но это даже и неплохо, больше 11-12 команд на концерте или кубке это уже перебор, начинает надоедать.

Пока гости собирались, организаторы и ведущие концерта, Николай Гигани и Ренат Фатхуллин, вели ненавязчивый разговор со зрителями. Вроде бы говорили ни о чём, но было не скучно. Отдельно представили журналистов. Я скромно стоял в конце зала, но коллеги с других сайтов сдали меня с потрохами и усадили за свой стол во втором ряду от сцены. Из известных КВНщиков в зале я разглядел только Александра Слесарева из команды «Регион – 13». Но ведь не обязательно быть КВНщиком, чтобы суметь потратить некоторое количество денег на благотворительность.

Читать далее...

Капитанша «Раис» об игре, популярности и многом другом

Капитан известной российской команды КВН «Раисы» Вера Гасаранова рассказала о особенностях популярной молодежной игры, бурятских девушках в команде, популярности и многом другом...

- Вера, расскажи, как получилось, что в иркутской команде появились девушки из Бурятии?
- Я давно играю в КВН, еще со школы. Еще учась в Улан-Удэ, играла в женской команде «9 глюк». Помню, в какой-то момент мне захотелось самостоятельности, и я приняла решение перевестись на заочное отделение и переехать в Иркутск. После переезда продолжила играть в иркутской команде «Нежный Удинск».

Кстати, именно в молодёжной сборной «Нежного Удинска» и родился наш знаменитый номер «Фристайло». Отмечу, что к созданию этого номера приложил усилия и руководитель команды КВН «Раисы» Станислав Агафонов. Он же позже решил, что эта миниатюра должна быть на «вооружении» команды КВН «Раисы». Вместе с этим появилась идея о том, что номер должны представлять девушки-бурятки. Так, меня и Ирину Халтанову пригласили играть за «Раис»: осенью 2010 года на одну игру, а весной 2011-го мы стали полноправными членами команды.

Читать далее...

Сангаджи Тарбаев теперь будет представлять интересы народа в Общественной палате


За него в Интернете проголосовало 37 тысяч человек.

Звонок губернатора разбудил омских КВНщиков

Губернатор Назаров разбудил омских кавээнщиков, чтобы поздравить с победой...

Победившей в 1/4 финала турнира Планеты КВН «Дорога в Высшую лигу-2015» команде КВН «Молодежная сборная» губернатор Омской области Виктор Назаров пожелал не расслабляться.
«Задача не просто пробиться в высшую лигу, но и победить в ней! Тем самым прославить Омск на всю страну», – такую задачу поставил глава региона перед «сборной», добывшей единственную путевку в полуфинал турнира в борьбе с командами из Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Астаны и Минска.

Читать далее...

Видеоархив КВН: вторая 1/4 Высшей лиги 2014. Выбираем лучшие шутки!


Напоминаем, что после каждого эфира мы проводим голосование на лучшую текстовую шутку игры, так что смотрите внимательно, запоминайте, записывайте, предлагайте нам свои варианты в комментариях и голосуйте. В конце сезона (в 2014 году эту будет уже третья наша премия) мы вместе выберем лучшую шутку года из победителей каждой игры (в финальном голосовании Премьерка сразится с Вышкой).

КПП в КВН. Репортаж с второй игры первого этапа турнира «Дорога в Высшую лигу 2015»

От второй игры я ничего хорошего не ожидал. Думал, что будет даже хуже. Но нет. Зал набился битком. Неожиданно. Люди даже на ступеньках рассаживались. Суббота, наверно, сниженные цены и бесплатная раздача билетов. Среди групп поддержки особо активны «Ррр» и БГУ. В зале множество самых разных КВНщиков, от «Жима Керри» и «Азбуки» до «ШЗ» и «Бомбалейлы». Даже Александр Романов из «Малой земли» приехал поболеть за «Ррр».

Открывая игру, Масляков опять шутит о стариках в КВН, на этот раз шутит в сторону «Ленинграда», долго выясняя, сколько он их знает, 10 лет или 8. По ходу дела выясняется, что единственное, что подарили Александру Александровичу команды КВН за всю его жизнь, это значок МХТИ.

Читать далее...

Улыбки со звуком. Репортаж с первой игры первого этапа турнира «Дорога в Высшую лигу 2015»

Что же это за турнир такой было интересно с самого начала, с того момента, как о нём пошли моментально подтверждённые слухи, но ещё не было известно, кто в нём собирается принимать участие. Прямо скажем, завышенных ожиданий не было, но всё же было интересно, что, как и вообще, зачем он нужен? Пока впечатления от него можно выразить фразой «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы по подъездам не шарилось».

Начнём с того, что эфиров у мероприятия нет, а билеты стоят 700 рублей. Болельщики по таким ценам, и даже дешевле, на Высшую лигу ходят. Отсюда проблемы с продажей билетов практически у всех команд. И отсюда же полупустой зал. Это можно было бы объяснять иначе. Хочешь летом, дачами, каникулами, а хочешь наоборот, сессией, практикой, работой (в пятницу вечером, ага). Корень проблемы в цене 700 рублей за сомнительное, никому не известное и слабо прорекламированное мероприятие.

Читать далее...

Директор лиги: "Патриархат в КВН — это норма"

Дмитрий Амелькин - руководитель весёлых и находчивых Мурманской лиги. Интервью МК.

— Дмитрий, сборная «весельчаков» Мурманска дважды успешно выступила в Высшей лиге. Возрос ли интерес к играм после этого прорыва?
— По правде говоря, мы ожидали какого-то более заметного мгновенного эффекта от появления на Первом канале сборной города Мурманска. И всё ещё ждём. Конечно, в полтора раза выросла численность нашего сообщества в социальной сети, но на количестве зрителей в зале это существенно не отразилось.

Выход команды в Высшую лигу — это скорее стимул не для зрителя, а для молодых начинающих команд КВН. Одно из главных достижений нашей сборной — мы на своём примере показали, что «нет недостижимых высот», а Высшая лига не является чем-то заоблачным. Надеюсь, что именно этот факт приведёт к существенному увеличению команд в сезоне 2015 года.

Читать далее...

Интервью с директором команды КВН «Спарта» Максимом Разумковым

— Максим, вы уже довольно долгое время в КВН, начинали как игрок, причем на высоком уровне, сейчас директор команды. Что затягивает, не отпускает? В чем, по-вашему, феномен КВН? В него играют тысячи, смотрят миллионы.
— Да, начинал я как игрок, и было это в 1994 году. А во времена образования команды КВН «Астана KZ» амплуа мое уже изменилось. Поэтому руководящий опыт на тот момент, когда стал директором «Спарты», у меня уже был. Затягивает, вы верно сказали. КВН, как бы он ни менялся, остается, на мой взгляд, необъяснимым явлением, которое затягивает и не отпускает. Игра «КВН» для молодежи — это возможность высказать свое отношение к сегодняшней действительности. В этом, по-моему, и заключается привлекательность и живучесть игры.

— Интересно, что вас подтолкнуло к созданию команды КВН «Спарта», ведь это хлопотно, энергозатратно, к сожалению, часто неблагодарно?
— Если быть точным, то команда КВН «Спарта» образовалась без моего участия. Ребята начинали играть еще в школьных командах. Сделали свои первые шаги в лиге «Жастар». А в 2010 году они сыграли свой первый сезон в нашей Межрегиональной лиге КВН «Астана».

Читать далее...

Видеоанонс эфира второй 1/4 финала Высшей лиги КВН 2014


Напоминаем, 1 июня в 22:00 (сразу после программы "Время") на Первом канале...

У "Дома КВН" открылся собственный сайт

скриншот сайтаСегодня открылся официальный сайт ММЦ «Планета КВН». Ранее официальным адресом в Сети был "home-kvn.ru", теперь же он немного изменился на "domkvn.ru".

Сейчас к Вашему вниманию доступны 3D-экскурсии (панорамы), тех. характеристики, афиши, новости, фото и контакты.

Добро пожаловать на http://domkvn.ru
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.