Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Летний Кубок 2009 начинается

Совсем скоро Летний Кубок, в котором будут участвовать старички "Утомлённые Солнцем" и "Уездный город" против текущего чемпиона Высшей лиги - команды КВН "Максимум".

На сайте amik.ru появилась интересная статья о творчестве участников.

Чтобы сделать оптимальную ставку на тотализаторе, можно сделать правильные выводы о шансах участников, проанализировав их опыт и победы.

Читать далее...
1 комментарий Ushkov [28.08.2009 07:34]

Смешной летний кубок в Магнитогорске

Завтра, 28 августа, в Магнитогорске Челябинской области впервые пройдет открытый фестиваль юмора – Смешной летний кубок.

Мероприятие начнется в 19.30 в летнем кафе «Бриз» на Набережной, 5. В прошлом году в кафе «Мон Блан» на озере Банном впервые прошел летний кубок КВН, в этом году организаторы решили сделать фестиваль открытым, пригласив коллективы, выступающие в жанре «скетч-шоу», а так же юмористов, работающих сольно.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, окончательное число участников пока не определилось. Ожидают участие сборной КВН МГТУ, двух команд технического университета, а также команд «Уга-Джага» и «Абзац» (п. Межозерный). Возможен приезд гостей из городов Челябинск и Учалы.

Организаторы мероприятия – компания «Печки лавочки» и Спортивный клуб «Металлург Магнитогорск».

Источник: uralpress.ru

Летний Кубок Тульской Лиги в г. Алексин

Летний Кубок проводится по приглашению мэра г.Алексин в рамках празднования Дня города. Участникам и победителю Кубка будут вручены призы от мэра г.Алексин.

Регламент проведения:
Кол-во команд – 8 ( 2 от г.Алексин , 6 от г.Тула)
Формат выступления : приветствие - 4,5 минуты.
Срок подачи сценария : до 5 сентября
Приглашаются все команды - участники Тульской Лиги.

Источник: kvntula.ru

Единственная девушка-капитан в Ростовском КВН

Взъерошенные волосы с розовыми прядками, кеды и пышная фигура, далёкая от идеальных 90×60×90. Такой образ на сцене был у… главной красавицы!

Многие отнеслись скептически к её заявке на участие в «Мисс ЮФУ», но Маша ПЕЧЕНЕЖСКАЯ с лёгкостью обошла всех соперниц-стройняшек и завоевала первое место. А до этого успела стать единственным в Ростове капитаном команды КВН и первой девушкой МС — читает рэп на светских мероприятиях города.

Какая там красота? Юмор спасёт мир! — уверяет Маша. — Юмор и отсутствие комплексов. Когда я училась в школе, тоже стеснялась. Внеш.ность совсем не голливудская, к тому же я шепелявила. А потом мне вдруг предложили стать ведущей на одном вечере. Правда, сначала меня забраковали: «С дикцией проблемы». Тогда поклялась организаторам, что быстро научусь говорить правильно, лишь бы дали шанс. Получилось! С тех пор со сцены меня не вытолкать, особенно когда в институте появился КВН…

— В ростовском КВН ты единственная девушка-капитан?

— Да. Почему-то девчонки за это дело не берутся. Ну и зря. В команде «Green sock» всего трое: я, крупное звено, маленькая Пифта и Кофа, длинный, худой парень. Кстати, можно сказать, это мой идеал мужчины, люблю таких (смеётся). Выезжаем на нашей странной внешности и на таланте кривляк. Говорят, получается хорошо. Не так давно мы представляли Ростов на Сочинском фестивале КВН «Кивин». Не подкачали. Даже новые поклонники появились. В автобусах автографы просят, на улице подходят. Как-то позд.ним вечером возвращались с командой после репетиции домой. Вдруг окружают бритоголовые парни в спортивных костюмах с явно недоб.рыми намерениями. Но неожиданно один из них говорит: «Ой, я вас узнал! Чуваки, не бейте их: это кавээнщики!»

Читать далее...

Иркутское интервью с Новосибирской командой «СТЭПиКо»

Делегаты новосибирской команды «СТЭПиКо» посетили Иркутск с особой миссией. Семён Васеха, Кирилл Быков, Максим Аникин – как авторы, так и актеры команды, – не напрягаясь, за тарелочкой борща, ответили на вопросы Викки Аслановой.
- Уважаемые, что вас «привезло» в Иркутск? – с банального начали мы.
- Приехали на День рождения друга. Позвал нас повеселить гостей.

- А почему таким составом? У вас отдельная выездная группа?
- В Новосибирске у нас есть свой Stand-Up-проект. Мы с Кириллом принимаем в нем участие. Так и формируется группа для поездки. В этот раз приезжали с «клубным» материалом, а в прошлый раз показывали КВН, – «разрулил» Максим.

Читать далее...

КВН "вне воли"

27 августа пройдут игры КВН между командами исправительных учреждений региона. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

В ИК-1 (г. Тверь) встретятся команды «веселых и находчивых» из восьми исправительных учреждений области, среди которых одна — из женской ИК-5. Общая тема игры этого сезона — «Даешь молодежь!», посвященная Году молодежи. Помимо классических кавээновских конкурсов команды попробуют себя в кинематографе - им предстоит озвучить сюжет известного фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Оценивать выступления команд будут известные кавээнщики Твери.

Читать далее...

КВНщики и чардымовцы выступили на одной сцене

Вчера, 23 августа, в «Чардыме» прошел вечер КВН. Уже в пятый раз за лето КВНщики приезжают в «Чардым», чтобы рассмешить островитян шутками, сценками и импровизациями.

Своими выступлениями чардымовцев в этот раз поразили дуэты «Андрей», «Клёвые мыши», «Ливерпульская четвёрка» и «Плюшечка с изюмом». Ведущим вечера был участник команды «Фондовый рынок» Сергей Карказов. Пребывание КВНщиков в лагере помогло организовать Управление социальной работы СГУ и Студенческий клуб университета.

Читать далее...

1/4 финала Центральной Краснодарской лиги 2009

Игра состоялась. Команды-участники:
13-й факультет (Петрозаводск)
4 татарина (Казань)
7 холмов (Москва)
Малина (Красноярск)
Континент. Высшая школа экономики (Москва)

И многие другие - смотрите фотоотчёт...

Читать далее...

10 сентября - ¼ финала Лиги Республики Бурятия

Играют команды:

«Евровидение» (Площадь Советов)
«Вместе» (БГУ)
«Проджект С12» (г. Иркутск)
«Проспект Ленина» (ВСГТУ)
«Метро» (г.Чита)
Возможно участие шестой команды из г. Ангарск

Игра пройдет в Улан-Удэ, ДК «Рассвет» (пос. Восточный). Бесплатные автобусы от площади Советов в 18:00. Источник: kvn.baikal.ru

Летняя школа КВН в Новосибирске подошла к концу

О её про ведении мы сообщали ранее. А теперь можно подвести итоги и посмотреть небольшой фотоотчёт.

Итак, летняя межрегиональная школа КВН собрала 32 команды, а это 300 человек со всего Сибирского региона, городов Сибири и даже Якутии. В течение недели именитые КВНщики из команды Высшей лиги КВН «Полиграф Полиграфыч», г. Омск, Премьер-лиги «Сердце Сибири», г. Новосибирск, «ВИАСИпед» и «Малина», г. Красноярск преподавали искусство шутить.

Специальным гостем школы стал Константин Маласаев, участник команды-чемпиона Высшей лиги Международного Союза КВН – 2008 «Максимум», г. Томск.
- Поразило то, – делится впечатлениями Константин, – что с первых выступлений на играх, ребята показали настолько высокий уровень, что если подсобраться еще чуток, могли бы дать фору многим командам, играющим в Центральных лигах Международного Союза КВН.

На школе, под чутким руководством КВНщиков, знающих свое дело не понаслышке, дети учатся самостоятельно адаптировать ситуации и обыгрывать их так, чтобы было смешно, не только у них в компании, но и большой аудитории.
И кто знает, быть может, именно эта школа определит для некоторых ребят их дальнейший путь в жизни, как это стало с участниками команды «Сердце Сибири».

- Еще три года назад, – рассказывает Леонид Моргунов, участник команды Премьер-лиги Международного Союза КВН «Сердце Сибири», – я и мои коллеги по команде сами приезжали на новосибирскую школу в качестве учеников. Собственно на ней в 2006 году и появилась наша команда. Дети дают нам положительный заряд на весь год. Они дарят нам идеи и развивают нас, сами того не понимая. Что дает школа детям? Возможность пообщаться и поработать с профессионалами, что тоже немаловажно, определится в жизни и стать более коммуникабельными что ли, ведь школа учит не только азам игры, а еще и доброте, отзывчивости, ведь недаром говорят что КВН – это очень добрая игра.

Читать далее...

Прошлые победы финалистов Премьерки-2009.


Не за горами финал Премьер-лиги, в котором сразятся команды из Краснодара, Красноярска, Ярославля, Воронежа и две - из Москвы. Кто же станет победителем? Для того, чтобы оценить шансы каждой команды на звание чемпиона, я решил проанализировать их игры за последние три года по простому критерию - победа или не победа. Итак, поехали....

Читать далее...
2 комментария Ushkov [20.08.2009 19:10]

ЛЕТНИЙ КУБОК ЛЕН-КВН

Последний день лета в городе Всеволожск обещает быть веселым, насыщенным и не скучным, ведь в этот день город станет столицей игр клуба Веселых и Находчивых Ленинградской области! В город съедутся команды со всей Ленинградской области, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

30 августа 2009 года во Всеволожском Доме культуры состоится Летний Кубок ЛЕН-КВН. Кубок пройдет в рамках проведения летнего тренировочного лагеря молодежных команд КВН Ленинградской областной открытой лиги КВН «Ладога».
Командам-участницам предстоит показать свое остроумие и находчивость в формате фестивального выступления. Победителей Летнего Кубка ЛЕН-КВН выберет компетентное жюри, состоящее из известных личностей. В качестве гостей фестиваля выступит сборная команда «ЛЕН-КВН», в этом году принимающая участие в играх Премьер-лиги КВН на Первом канале.

Фестиваль проводится при поддержке Регионального общественного движения Ленинградской области «Ленинградская корпорация веселых и находчивых», объединяющего более 1000 участников команд КВН и более 10 000 тысяч активных болельщиков игры КВН в Ленинградской области.
Место проведения: г. Всеволожск, Колтушское шоссе 110, ГДК. Начало Фестиваля в 15.00. Источник: press-release.ru

Даты и темы конкурсов полуфиналов "Байкальской лиги"

25 сентября:
«Буряты» (сборная г.Улан-Удэ)
«Сборная выпускников ИГПУ» (Иркутск)
«Пять звезд» (Иркутск-Ереван)
Сборная ИрГУПС (Иркутск)

26 сентября
Сборная Академии ФСБ (Иркутск)
«Холодильник» (Братск)
«Евровидение» (Улан-Удэ)
ИГУ (Иркутск)

Читать далее...

КВНщиков приглашают принять участие в летнем кубке, посвященном 300-летию Бийска

В пятницу, 21 августа, на базе «Уикэнд - парка» (с. Лесное, г. Бийск) пройдут игры открытого летнего кубка КВН. Игры посвящены Году молодёжи в России и 300-летию города Бийска, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.
За право обладания кубком командам КВН предстоит побороться в 4-х конкурсах: представить визитную карточку, музыкальное домашнее задание, поучаствовать в конкурсах СТЭМ, и «Озвучка».
Свое участие уже подтвердили команды «Сборная Бийска» (г. Бийск), «Сборная ГАГУ» (Республика Алтай), «Имени фамилии» (г. Новокузнецк).Организатором мероприятия являются управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Бийска, ООО «Уикэнд-парк».

Для участия в летнем кубке КВН необходимо до 18 августа направить заявку и сценарий по электронному адресу: swsw8282@mail.ru
Справки по телефону: (8 3854) 32-90-76. Источник: ИА "Амител"

О вчерашнем эфире "Лучшего КВН" в Юрмале

Показывали в основном выступления команд за 2006 год.
Практически все выступления оказывается были НЕ забыты, и тем не менее вызывали смех, особенно: Пирамида и их Чак Норрис, Станция спортивная (Всё), Винницкие перцы с уроком РЭПа и многие другие...

В это воскресенье нам также подготовят нарезки лучшего "Голосящего КиВиНа". А новый 2009 - покажут в новом телевизионном сезоне, т.е. в сентябре.

П.С. кто не смог посмотреть эфир поищите на Ютьюбе "Юрмала 2006"
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.