Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Репортаж с первой ¼ финала студенческой лиги КВН


После представления всех семи команд бессменными ведущими братьями Михаилом и Гасаном Гасанбалаевыми, первыми открыл игру новый состав ФЭИ. Все их миниатюры были хороши, но зал по настоящему неистовствовал на миниатюре про терминал, в которой показали их работу изнутри.

Плясками под известную песню «Дикие танцы» украинской певицы Русланы завела зал команда ЯЭПИ, выступавшая следом. После энергичного начала они показали миниатюры про неадекватное такси (про диспетчеров, которые ничем не отличаются от настоящих с их вечным манерным: Алло?. Мааашинка подъехала, осторожно – водитель женщина и т.д.), снигерсы с семечками, которые уже оценили на Сайсарах. Но самая лучшая их миниатюра была про клуб анонимных мужчин, в котором всем обещали помочь, если только все будут: «друг с другом, друг с другом». Когда же мимо них прошла девушка, и парни нацелили на нее хищные взгляды, им напомнили, что и от этого их вылечат, ведь все они будут только: «друг с другом, друг с другом». Но все же, их последняя миниатюра была прямо таки пронизана духом курской команды «Прима» с их неизменными картинками.

У БГУЭП были миниатюры про пиво, про то, в чем мать родила одного из членов команды, и про игроков из клуба «Что? Где? Когда?», которые и на отдыхе остаются знатоками, выясняя друг у друга, почему их ведущему так нравится, когда его называют: «Мой господин».

Выступление команды ИФКИС, можно сказать, было самым лучшим за сегодняшний вечер. На всех их миниатюрах зал просто умирал от смеха. Увы, слабо выступила команда ЮРФАКА . Команда МОЗГА.NET показала миниатюры про десантников и манерных, про французского модельера и миниатюру-пародию на «Пункт назначения 4».

Последними вышла на сцену команда ЭНДОРФИН, ну просто взорвавшая зал своим выступлением. Их миниатюры трудно описать, это надо было видеть. Взять хотя бы номер, в которой охотник-промысловик из далекого улуса приехал в Якутск делать карьеру продавца обуви. И даже придумывает свой слоган «одевай торбоза, отказали тормоза», правда от него ему пришлось отказаться, но вскоре он показал залу свой креатив – башмак с крыльями под названием «Мечта Бродвея».

Далее последовала «РАЗМИНКА, на которой вопросы командам задавали члены жюри. Эмилия Алиева из «Якутска вечерний» задала командам следующий вопрос: «На последней странице «Вечерки», была статья про Викторию Дайнеко с голой грудью, как вы думаете – у нее кончились хиты?». На это команды отвечали: Что это был ее способ попасть на страницу «ЯВ», а одна команда сказала: «Если бы у меня была бы такая же, и у меня б хиты закончились». Председатель ПОС ЯГУ после этого задал командам вопрос: «Как Эмилия Алиева поддерживает свой статус?» Под дружный смех зала, команды ответили Александра Сусоеву: «Ждите ее грудь в «Вечерке».

Далее следовал Видео-конкурс. Самое лучшее видео было у команды ИФКИС, МОЗГА.NET И ЭНДОРФИН. И надо заметить, что ролики у ЭНДОРФИНА и БГУЭП были на одну и ту же тему – телевизионные новости, вот такое совпадение.

По результатам всех трех конкурсов в полуфинал проходят 5 команд:

БГУЭП - 4 место (11.2)
ЯЭПИ – 3 место (11.4)
МОЗГА.NET – 2 место (13.6)
ИФКИС И ЭНДОРФИН – 1 место (13.8)

Источник: ИА SAKHALIFE.RU, Олег КАПИТОНОВ
newsmaker [24.10.2009 12:35]
Эту новость уже посмотрело 1734 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
Оо Якутск) интересно) 19:55 24.10.2009
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
PGlZAAiddzcQ 09:16 03.11.2009
WleB27 rkeaplxcbbpx, [url=http://wklhphfinbgk.com/]wklhphfinbgk[/url], [link=http://cbdjvmoeragi.com/]cbdjvmoeragi[/link], http://jhferzfbqmad.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.