Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Юмор — умер?


Первое задание (приветствие) не привело в восторг, но и не шокировало зрителей: добротно сделанные скетчи в исполнении школьников, трогательные речевки, типа «а мы лучшее ваших!». В общем, все в духе клуба.

Правда, добротно сделанный видеоролик школы № 13 произвел должное впечатление на зрителей, но не на судейство, потому как приветствие все-таки лучше в живом виде, нежели в интерактивном. Однако «натовцы» аргументированно объяснили отказ от пения: как оказалось, в их команде «петь никто не умеет». Что ж, и такое бывает! Ну, думаю, сейчас увижу «непоющих», зато по-настоящему веселых и находчивых. Но разминка вышла не смешная — пара ответов, над которыми можно улыбнуться.

А дальше мы увидели «Мир глазами молодых», именно так называлось домашнее задание. Уж лучше бы присутствующие ни глаз, ни ушей не открывали. Такой юмор в стиле «ню» и в подвыпившей компании идет на любителя. Самое странное, что особо отличились учащиеся первой школы, где усиленно занимаются английским языком, и старшеклассники могут в подлиннике приобщиться к традиционному английскому юмору. Девочка лет пятнадцати, сидевшая передо мной, повернулась и, покраснев, прошептала: «Мне так неудобно перед вами, поверьте, нам это тоже не нравится»! Я поверила и порадовалась, что не придется морализировать на тему: «Вся молодежь такая!»
Ну, а взрослые где были? Прежде чем выпустить детей на сцену, кто-то из педагогов должен же был посмотреть ЭТО? Или творите, что хотите, только отвяжитесь от нас? Самое неловкое в этой ситуации, что за самое «неудобное» домашнее задание авторов еще и наградили. И как понять организаторов, которые сами оговаривали в условиях конкурса — без пошлости и полового юмора, а то будем снимать с дистанции. Но свои требования не реализовали.

К счастью, искорки настоящего юмора все же проскакивали. Хочется особенно отметить программу струнинцев. Ребята молодцы, выступили как настоящие артисты. Видно было, что серьезно подошли и к репертуару, и к репетициям. А ведь подготовили программу для конкурса всего за несколько дней. Меньше всего в их выступлении было того, о чем писала выше. Они и вышли победителями, с большим отрывом от второго места. Талантливая команда, однако более чем странно прозвучал вердикт председателя жюри Ильи Павлова: не факт, мол, что эта команда будет защищать наш район на зональном этапе конкурса. Позвольте, вначале соревнований четко было сказано, что проводится отборочный тур. Вы уж определились бы заранее: или играем, или назначаем!

Еще одна команда, которая выступала вне конкурса, но о которой не сказать не могу. Ребята из общества людей с ограниченными возможностями, команда «АГА». Они действительно показали, как шагают по жизни с хорошей шуткой и добрым отношением к окружающему миру. Жаль было, что ребята в зале своими репликами, мягко говоря, их не поддержали. Знаю, что в команду входят люди с ослабленным зрением и слухом, но слепыми и глухими оказались вполне полноценные здоровые ребята из зала. А «АГА» — молодцы!

И о зрительном зале. В основном места в нем занимали болельщики команд, для остальных вход был платным. На ком решили заработать, непонятно. На школьниках и их родителях? Мне что-то говорили о плане по платным мероприятиям, но с каких это пор школьные районные мероприятия стали платными? Полностью отсутствовала и реклама о мероприятии. Так много невеселых вопросов к взрослым после этого детского конкурса веселых и находчивых, что просто плакать хочется!

Ровно через неделю в струнинском Доме культуры прошел зональный полуфинал КВН. Соревновались команды: женская «Ах, ты душечка» (г.Владимир), сборная ВлГУ и МФЮА (г.Владимир), «Дети понедельника» (г.Суздаль), «Все свои» (г.Киржач), команда из александровской школы № 13 «NАTO Next» и команда струнинской школы № 12 «НИИ юмора».

Струнинскую команду, несмотря на отличные показатели в местном этапе, заставили переделать программу (почему оставили нетронутой программу школы № 13, осталось загадкой), и они блестяще выступили, заняли призовое третье место. Но все же осталось непонятным, почему зональные игры свели на одной сцене старшеклассников и студентов, которые выглядели гораздо увереннее и солиднее? Тем не менее, первой стала сборная команда девушек из Владимира «Ах, ты, душечка», доказавшая, что красота и ум — понятия совместимые. Вторым победителем также стала студенческая команда из областного центра.

Как сказал в блиц-интервью председатель жюри КВН Вячеслав Картухин (кстати, он еще и департамент по молодежной политике областной администрации возглавляет), ему очень понравилось место проведения КВНа. Впервые игру веселых и находчивых принял не районный центр, а публика горячо поддерживала не только своих, но и гостей. Порадовало его и минимальное количество «черного юмора и пошлых шуток». Отличным назвал В.Картухин выступление струнинской команды. Дебют удался! Можно быть веселым и находчивым и без шуток «ниже пояса»!

Любовь Мишина,
фото Эдуарда Егорова.

Источник: Уездный Город А
Os [07.12.2009 12:09]
Эту новость уже посмотрело 2079 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
zMOrSpTUP 19:59 12.03.2010
mAVYVW acpjpcwinmhf, [url=http://qqznbhdzbuid.com/]qqznbhdzbuid[/url], [link=http://lohgxlsmovni.com/]lohgxlsmovni[/link], http://chwnmbraqzlq.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
xLzadfyzsjfkyZiq 11:31 08.01.2011
8iW0Hi kgvtfgtyxeam, [url=http://kfqcnqbxsfmt.com/]kfqcnqbxsfmt[/url], [link=http://mfzorqwnronn.com/]mfzorqwnronn[/link], http://xbiyjgmtxxew.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.