Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

КВН, Высшая Лига, скоро 1/8. На кого поставить?


«Полиграф Полиграфыч», Омск
Полуфиналисты прошлого сезона. Несмотря на местами неуверенное выступление в Сочи, всё равно явные претенденты на проход дальше. Как таковая фишка у команды варьируется (с табличками всё-таки не всеми запоминается, больше у всех в мозгах сидит фраза "кое-где придётся подумать"). А вот следующие три команды (в этой самой сильной группе) явно будут биться за оставшуюся путёвку в 1/4 не на жизнь, а на смерть.

«Парапапарам», МГИМО, Москва
Чемпионы Премьер-Лиги. Вероятно, такая постановка - наказание от редакторов и АВМ за не блестящее выступление в Сочинских турах (по слухам, последний команде прилюдно надавал в тык после окончания съемок гала-концерта). МГИМО мечутся между схемой сезона Премьерки (одни пародии, на сцене практически один Иван Абрамов - команда одного актёра) и схемой, которой был безоговорочно взят сезон Лиги Москвы и Подмосковья до телевизора (сочетание пародий, "космических" выходов дуэта из Санкт-Петербурга Скок-Чукаров ("Анжела! Я тебя сегодня видел с..."), которые также читали репризы, а ещё присутствие миниатюр без акцента на Ване) - первую им навязывают, а сами они придерживаются второй. Посмотрим, что получится в итоге, но для них игра будет явно непростой.

Сборная Днепропетровска
Финалисты Высшей Украинской Лиги. В этом году наметилась экспансия в Высшую Лигу украинских команд - коих аж три. Днепры в Сочи показали себя зрелой командой с явнями фронтменами, однако ожидать от них можно что угодно. Увы, телеэфиров прошлого сезона ВУЛ не было, поэтому посмотреть и сделать какие-то выводы было невозможно.

«Кефир», Нягань
Вице-чемпионы Первой лиги. Неожиданно были номинированы на проход в Вышку через sms, и уже предсказуемо это голосование преодолели. Стоят несколько заторможенные молодые люди и гонят такой же, как и они, оторванный от Земли юмор, практически не двигаясь. Вполне могут пройти в 1/4 за счёт вау-эффекта, все предсказывают в связи с их появлением разные недомогания Гусману. "Замена" Фёдорам в области нестандартного юмора в ВЛ. Гонят одну фишку уже третий год, но, если они дойдут до полуфинала, уже там их обяжут сотворить с собой какие-то метаморфозы.

Вторая игра (5 марта):
«СОК», Самара
Полуфиналист прошлого года. Команда всем знакомая, стиль "Эксплуататор - Рабы" приелся, кажется, всем. Некоторые сдвиги происходят, но пока они не принципиальны (пусть агрессии Колчина осталось совсем немного). По причине стабильности должны, скорее всего, пройти дальше, хотя микрошанс на их выпадание также имеется.

«25-я», ВГАСУ, Воронеж
Вице-чемпионы Премьер-Лиги. Если их союз со Шпеньковым будет рулить так же, как и на фестивале - обязаны пройти. Единственное, на что могут наткнуться - Разминка. Где их может уделать, например, следующая команда.

«Байкал», Иркутск – Улан-Удэ
Четвертьфиналисты прошлого сезона. Понеся кадровые потери, как и "СОК", скорее всего, играют последний сезон. Выступление в Сочи было неплохим, но у тех же ребят видали и сильнее. Конфликта "Буряты - Иркутяне" тоже уже вяло придерживаются. Конёк, как уже было сказано - разминка, именно она в оба сезона Высшей Лиги тащила команду вперед.

«Дежа Вю», Якутия
Четвертьфиналисты прошлого сезона. Команда, у которой явно ещё не один сезон впереди. Учитывая танцевально-музыкальную направленность выступлений, им должен удастся "Музыкальный СТЭМ" - третий конкурс восьмух (наряду с "Приветствием" и "Разминкой"). Из Сочинского выступление в эфир не попал один совершенно истерический номер про незнакомые виды спорта - он то уж наверняка разорвёт в 1/8.

«Остров Крым», Симферополь
Финалисты Высшей Украинской Лиги. Аналогично Днепрам, но понравились в Сочи меньше. Практически все предрекают им последнее место.

Третья игра (12 марта):
«Триод и Диод», Смоленск
Финалисты прошлого сезона. Выступление в Сочи доказало - Смоленская машина юмора по-прежнему в бою. И Макс Киселев хорош не только в качестве выходящего быдло-персонажа, а как центровой актёр вообще. Попадание в 1/4 практически гарантировано. Как и следующим возвращенцам

«Каzахи», Астана
Команда-легенда. Вернулись не в последнюю очередь из-за конфликта с молодым составом, которых на профподготовку отправили в Высшую Украинскую Лигу. Вернулись ударно, мощно, смешно, с лучшим, пожалуй, выступлением фестиваля. Что даёт все надежды не только на проход в четверть, но и на финал. Плюс - команда поющая, которой явно будет не проблема осилить "Музыкальный СТЭМ". Это немного портит обедню следующей, последней Украинской команде в Высшей Лиге.

«Винницкие перцы», Винница
Чемпион Высшей Украинской Лиги. Многие их недооценивают, но команда, опять же, поёт просто превосходно, и об этом не стоит забывать (с учетом всё того же третьего конкурса). Как и в случае первой игры, вместе со следующими тремя командами поведет основную борьбу за оставшееся место в проодлжении сезона.

«МЭСИ. 7 холмов», Москва
Вылетели в прошлом сезоне в 1/8. По-прежнему, в центре внимания Лёля - замечательная актриса, на образах которой строится больше половины номеров команды. Выступили в Сочи увереннее, чем прежде, так что шансы имеются. Всё зависит от степени подготовки, а также чудес в разминке (которая в этой игре самая малообещающая из всех)

«Ботанический сад», Хабаровск
Вылетели в прошлом сезоне в 1/8. Бодрые и стильные ребята из Хабаровска рванули в том году в Юрмале, и все от них ждали такой же "Ах!" в Сочи. Не то, чтобы "Ах!" таким же получился, но выступили неплохо. Опять же, многое в их случае решит разминка.

Автор: Domino Dancer, блог: sr5.livejournal.com/

Продолжайте в том же духе, очень интересно и полезно!
newsmaker [11.02.2010 18:16]
Эту новость уже посмотрело 1798 человек, расскажи друзьям при помощи:



sebp05

0 (122)
прям мысли сходятся! 19:34 11.02.2010
9 февраля написал в одном обсуждении вконтакте:

за месяц до игр, расклад мне видится таким(с примерным расположением мест):

Первая игра (27 февраля 2010г.):

1. Сборная Краснодарского края «БАК – Соучастники»
2. «Кефир», Нягань
3. «Полиграф Полиграфыч», Омск
---------------------------------------------------------------------------
4. Сборная Днепропетровска
5. «Парапапарам», МГИМО, Москва

интересная игра будет. жаль Днепропетровск - сразу в пекло.Класный актёр). правда, ещё могут мгимо потянуть...

Вторая игра (5 марта 2010г.):

1. «СОК», Самара
2. «25-я», ВГАСУ, Воронеж
3. «Байкал», Иркутск – Улан-Удэ
-----------------------------------------------
4. «Дежа Вю», Якутия
5. «Остров Крым», Симферополь

единственный вопрос, кто пойдет дальше: Байкал или якуты, мне очень бы хотелось, чтобы Байкал

Третья игра (12 марта 2010г.):

1. «Триод и Диод», Смоленск
2. «Казахи», Астана
3. «Винницкие перцы»
--------------------------------------------------
4. «Ботанический сад», Хабаровск
5. «МЭСИ. 7 холмов», Москва

самая предсказуемая игра. 7 холмов и Ботсад, при всём к ним уважении и учитывая даже год свободного писания видятся мне явными аутсайдерами. к тому же разминку они играют весьма слабо

25 в вышке)
и Кефир! жаль Соломоныча=)))
Ответить на это сообщение
EleNa

0 (1)
Почему только я поставила на «Парапапарам» ? 08:38 12.02.2010
Все ставят на СоБак!

Неужели я глупенькая? :)
Ответить на это сообщение
sebp05

0 (122)
Re: Почему только я поставила на «Парапапарам» ? 16:05 12.02.2010
скорее хитренькая: это ж сколько можно будет срубить кивинов, если что :) Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Мой прогноз 02:03 19.02.2010
Первая игра:
1. Сборная Краснодарского Края
2. Полиграф Полиграфыч
3. Сборная Днепропетровска
4. Кефир
5. Парапапарам

Вторая игра:
1. СОК
2. Байкал
3. 25-я
4. Остров Крым
5. Дежа Вю

Третья игра:
1. Астана.kz
2. Триод И Диод
3. Ботанический Сад
4. Винницкие Перцы
5. Семь Холмов
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.