Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Первый репортаж со вчерашних восьмушек Премьер лиги КВН


Третья игра началась с непривычного для всех обращения Президента МС КВН. Он говорил о том, что, собравшись здесь сегодня, мы как раз и выступаем против людей, совершающих столь бесчеловечные вещи (не могу это назвать словом «поступок»). Говорил он и о том, что они долго думали, но решили, что не имеют права лишать команды и людей, которые так много сделали, чтобы выступить на этих играх, возможности показать всё то, что они так готовили, тем, кому хотели показать. Александр Васильевич попросил поддержать выступающие команды, чтобы они сыграли так, как возможно не играли никогда. И действительно игры получились особенными!

В жюри все знакомые лица: Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Гарик Харламов, Евгений Никишин и Сергей Писаренко.

Открыла игру команда «4 татарина» пафосным выходом с красивыми девушками на подмоге. Случай на окраине. Очень смешная миниатюра про то, как мы отдаем свои старые телефоны бабушкам. Человек, который посмотрел все серии сериала «Солдаты». Отличный визуальный номер про Студенческую весну. Председатель Олимпийского Комитета на приёме у Президента (смешно). В целом смешное приветствие с хорошей актерской игрой и с кодой про то, что у команды составов больше, чем у Ласкового Мая. От себя пометка: симпатичный фронтмен.:)

Следующей была «Малина» - женская команда из Сибири с мужским фронтменом. Яркий выход с Безумным Шляпником из Алисы в стране чудес. Жига-дрыга. Преподаватель, влюблённый в первокурсницу. Случаи на ресепшене, в офисе, в подземном переходе, на уроке литературы. Смешной номер про небывалые сибирские морозы и очень смешной номер про ужин в вагоне-ресторане, который не забывает никто, с кем это было. Веселое и милое выступление. Драйвовые девушки.

Томская команда из ТПУ вышла с песней. Романтическое свидание. В учительской. Похожие друг на друга депутатские предвыборные кампании. Номер про ансамбль «Золотое кольцо». Смешной номер про то, как мама возвращается домой не одна. И номер про семейную жизнь. Хорошее выступление, но сильно не запомнилось.

Дальше на зал просто накинулась волна белорусского юмора от команды «Минское море». Они удивили уже в самом начале массовым выходом, и сразу задали тон своему выступлению: «Мы за неожиданный КВН!». Правда, к концу выступления их осталось на сцене только 7. Было не так много номеров, зато каких! Про тараканов. Про компьютерную стрелялку. В магазине мебели. Мужскую половину зала особенно порадовал номер про комментаторов дворового футбола. А женскую – про то, как мальчики готовятся поздравлять девочек с восьмым марта. Очень смешное выступление с неожиданными танцами.

Завершала приветствие «Мужская Сборная Плехановъ» (теперь именно так они называются). Уже всеми любимые песни под мотивы группы «Ленинград». Московская квартира. Строительство олимпийских объектов. Квартира над ЖЭКом. Мужики не отпускают Диму на свидание. И в заключение смешной визуальный номер про фильмы со спец. эффектами. Смешное выступление в стиле команды.

В разминке и биатлоне однозначно лучшим было «Минское море». Цитировать шутки не буду, посмотрите в эфире. Порадовало высказывание Сан Саныча про то, что члены жюри сидят, смеются, а отвечает в итоге за всех Гарик.

Музыкальный конкурс открыла «Малина». Тема конкурса, естественно про мужчин, а точнее «Нет мужчин – нет проблем». Как всегда очень мило и при этом еще и хорошо спето.

ТПУ показал баттл между группой Centr и ретро-коллективом. Яркий номер.

Мужская Сборная решила сделать акцент на смешном тексте писем в прошлое. Действительно, зрители услышали много забавных шуток, в которых узнали себя.

Минское море и в этом конкурсе решило выделиться. Они продемонстрировали зрителям затянувшееся начало концерта Олега Газманова. Хороший визуальный номер с неожиданными персонажами и поворотами событий. Очень смешно.

«4 татарина» решили в музыкалке исполнять мечты. Особенно милым показался мне выход к своим болельщикам в зале, которые, стоит отметить, на этой игре были самыми громкими, многочисленными и подготовленными. В общем, достойное завершение игры.

Итоговые оценки жюри вполне предсказуемые, хотя без приятных сюрпризов не обошлось – третье место заняли «Мужская сборная Плехановъ» и ТПУ. Лучшими безоговорочно были «Минское море», вторыми стали «4 татарина».

Жаль, конечно, что «Малина» чуть-чуть не дотянула до прохода в четвертьфинал, хотя девчонки, безусловно, молодцы!


Четвертая, последняя игра, началась через 20 минут после третьей. Самое интересное – что, несмотря на позднее время, зрителей в зале значительно прибавилось по сравнению с первой игрой дня. Видимо, роль сыграло то, что пускали всех желающих, свободных мест не было вообще.

Открыли игру «Сборная Алтайского края» очень забавным выходом с озвучкой героев Союзмультфильма. Визуальный номер с гигантским молотком и мячом. Разговор двух сестер. Очень смешной блок китайского юмора, который надо смотреть. Урок с Марьей Ивановной и в конце большой загон про Москву – много нового узнала про город :)

А дальше зал просто разорвало от Мега-энергетики всего трёх людей. Безусловно, одна из самых ярких и необычных команд сезона - «Сега Мега Драйв 16 бит». Ребята «заморочились» и нашли синтезатор. Забавный ход на самого Александра Васильевича. Ковбой Джо Неожиданный. Самоотверженный кассир. Илья-отбивка. Глупо завальный допинг-тест. Необычные люди. Названия говорят сами за себя. Зал невероятно оценил этот немного безумный драйв – было за что.

Продолжила вечер команда «Бомонд». Непопсовый выход. На лестничной площадке. Вы верите в Бога? Фотосалон XIX века. Во дворе. Краш-тест подушек безопасности Лады Калины. Отжимающаяся фронтвумен (как она так смогла???:)). В каждом универе есть такая девочка, и в завершении разрывная шутка про муравьев. Вроде довольно обычная команда, но при этом какая-то милая.

Дальше на сцену вышли две очаровательные блондинки из «Сборной Блондинок Украины». И что самое удивительное, вот так вдвоем они и повеселили зал от души. Смысл миниатюр передать сложно. Приятное выступление, наполненное текстовым юмором про блондинок и не только.

«Инжэкон» вышли как всегда с песней (очень хороший женский вокал!), состав команды, как мне показалось, немного изменился по сравнению с прошлым сезоном. Менделеев на презентации своего открытия. Смешной визуальный номер про раздевалку после матча. Досмотр фуры. Где-то на фронте. Жильцы в ЖЭКе. Газпром готовится к корпоративу. Смешно. Зал абсолютно всех встречает очень тепло.

Закрывала приветствие команда «Вятка». Что тут сказать. Описать словами это невозможно. Фронтмен (Дима Бушуев, который в прошлом сезоне играл в 25ой) и четыре генерала (Жадность, Алкоголь, Секс и Лень). Зрителей просто вдавило в кресла от жутковатого напора юмора этого мужского коллектива. Действительно страшновато было, лично мне. Но от этого не менее смешно. Много разрывов. Очень оригинальны.

В разминке, наверное, немного лучше остальных была Вятка, при этом и другие команды отвечали смешно. Илья из Сеги и Дима из Вятки, безусловно, брали своей харизмой. Хотя, пожалуй, Сборная Алтайского края и Бомонд были всё-таки чуть менее находчивыми. Особенно хотелось отметить блондинок на разминке – они вот так вот вдвоем сыграли и этот конкурс, причем отвечали смешно! Чувствовалось особенно трепетное, даже, я бы сказала заботливое, отношение членов жюри к этим барышням.

В биатлоне стоит отметить шутки команды Сега Мега Драйв 16 бит и Вятки. Ребята и тут остались верны своим стилям. Хотя у всех команд было смешно.

Музыкалки порадовали разнообразием. Блондинки опять показали милое выступление с хорошими шутками в их стиле. Сега Мега и тут выделилась – показала визуальный экшн с элементами классических советских комедий. Бомонд решили показать караоке в картинках – не слишком оригинально, но местами забавно. «Инжэкон» продемонстировали «афтэбал» в Питере. Роскошные костюмы, отличный вокал и немножко юмора. Вятка в этом конкурсе опять не дали зрителям передохнуть от неиссякаемого потока шуток про паршивый день. Алтай показал свой национальный колорит во всей красе.

Результаты игры опять не удивили. Вятка, Сега и Блондинки уверенно прошли в 1/4. Пожалуй, это была одна из сильнейших игр этого этапа наравне с первой игрой. Что в общем-то доказали и редакторские доборы. В итоге, все команды последней восьмушки были приглашены в четвертьфинал. Вполне оправданное решение, особенно, учитывая те непростые условия, в которых им пришлось выступать. Уставшие, но невероятно довольные люди покидали зал Академического. И хоть был вторник, настроение было, как в пятницу вечером:)
Ах, да и «Сердце Сибири» тоже добрали!:)

MiMi
newsmaker [30.03.2010 14:51]
Эту новость уже посмотрело 3450 человек, расскажи друзьям при помощи:



newsmaker

0 (204)
MiMi спасибо за репортаж! 15:59 30.03.2010
Текст немного разбавил фотками с блога http://www.drive2.ru/users/mazayko/blog/4062246863888273038/

Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Хороший репортаж 18:53 30.03.2010
Спасибо автору, было интересно читать. Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.