Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

ЖЖ-мнение: мне команда "Кефир" не нравится!


Сейчас хочется поделиться мыслями о таком явлении как команда КВН "Кефир". Вы же согласны, что это явление, в том или ином виде?

Удивительное дело, но команда, перед этим не светившаяся в телевизионных лигах (ред. а как же Первая лига?), сразу начала рвать Вышку. Мы сейчас не будем спорить о составе Высшей лиги этого года, ее уровне и т.п. а поговорим о команде.
Сразу могу сказать - мне команда "Кефир" не нравится. Не потому то я не понимаю их юмора или не приемлю такие образы... Просто не очень смешно. А другим - очень смешно, и я понимаю почему. Смотрите:

"Кефир" представляет собой квинтэссенцию так называемого "космического" юмора 2000-х годов в межрегиональных и центральных лигах. 99% публики не видели эти команды или хотя бы отдельные выступления, но тот 1%, кто постоянно ездит в Сочи, прекрасно понимает о чем я. "Вдребезги", "Виртуальные студенты" (с Ромой Трекьяковым :)), ранний "БАК", "Песня Года" (прости госпади), "Слезы богатыря"... да мало ли еще было статичных команд со смешным текстом. Тогда все это казалось безумно смешным. Я помню, как бился в истерике в просмотровом зале, когда увидел "Вдребезги" в первый раз. Разные неожиданные шутки, гнилые образы, каламбуры - все это веселило максимально. И тогда это был настоящий КВНовский андеграунд, такие команды любили КВНщики, но не всегда понимали и принимали зрители и жюри.

Однако время шло, юмор менялся, каламбуры перестали веселить. Интереснее было видеть неожиданные ходы, построение выступлений, сильные текстовые шутки, актерскую игру..

И вдруг появляется "Кефир". Первый раз я увидел их в ютубе, это была 1/8 Северки, по-моеу... Удивленно поржал со словами "во уроды :) ну молодцы, весело!" Команда воспринялась как одна из сотен, которые пытаются играть в такой КВН (по тем же Сочинским воспоминаниям). Потом я увидел команду во второй раз - уже просто посмотрел, потому что ничего не увидел нового. И дальше по накатанной. Поэтому сейчас, когда я вижу выступления "Кефира", меня не покидает устойчивое ощущение вторичности. Вторичности и простоты.
Ведь такие каламбуры как "нафига Лозе баян" мы выкидывали из штурмов еще 5 лет назад :)

Или, к примеру, шутка про взгляд с последней игры.. Нам ее Дед в Слобожанке вырезал еще в 2005-м. И акцент я здесь делаю не на "у нас", не на "вырезал", а на "2005"! Ну а шутку про проводницу и белье Чивурин, наверное, пропустил на спор, ведь это шутка ХАИ )))
У "Кефира" бывают интересные шутки, очень смешные - это правда. Обидно, что они теряются на фоне бесконечных простейших каламбуров, которые идут один за другим..

Я прекрасно понимаю, почему зал смеется над "Кефиром". Им это в новинку, этот юмор им близок - ведь каждый любит в офисе в разговоре с коллегой удачно скаламбурить! К тому же люди любят смеяться над "уродами". Над теми, кто выглядит хуже них самих и шутят по этому поводу. Хотя и это тоже вторично - был "парад уродов" у РОСНОУ, линейка БАКа и т.п.

Но пока людям еще не приелось, "Кефир" будет. В следующем сезоне будет наверняка. Ведь люди должны увидеть все то, что мы с таким удовольствием смотрели на протяжении последних 6 лет по Харьковам, Одессам или Ханты-Мансийскам :)

Но, друзья! Давайте будем идти дальше, юмор - он ведь гораздо глубже, чем смешное выражение лица и каламбуры первого порядка.

А вы что думаете по этому поводу? :)

P.S. Команде "Кефир" желаю исключительно удачи, жж-блогер vecchiardo!
newsmaker [26.05.2010 15:55]
Эту новость уже посмотрело 2545 человек, расскажи друзьям при помощи:



newsmaker

0 (204)
А он мне нравится, нравится, нравится! 16:06 26.05.2010
http://www.moskva.fm/artist/анна_герман/song_654792
Мне вот мнение автора интересно, видно, что шарит в КВНе, но... слушайте песню выше
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
субъективное мнение. в чём-то я даже согласен. для меня фёдоры, диф, вятка поинтереснее кефира. но в высшей лиге этого года кефир самый 18:55 26.05.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
кефиру ура!!!! 21:01 26.05.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
21:01 26.05.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Единственное что мне сейчас интересно в вышке - это удивит ли Кефир чем-то... потомучто если они в серьез намерены пробиться в финал (во что я кстати и не верю, хотя больше всего переживаю в вышке за них, но к сожалению у нас в финал выходят не те, кто выигрывает игру, а те, кто больше заслужил) им нужно что-то новое, опять таже статика и кортавость не покатят уже так. 21:06 26.05.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
на любителя 21:50 26.05.2010
"космический" юмор - юмор на любителя, не все его понимают, а точнее не всем он интересен. Я смотрю на выступления Кефира с легкой улыбкой, ну пару раз могу засмеяться, но все... никаких восторгов у меня их игра не вызывает. Я могла бы говорить о том, что я сама больше предпочитаю классический КВН и динамичные выступления, а не статичные. Однако мне вспоминаются ДиФы со своей статичностью, но при этом умным и актуальным юмором. Вот последних двух компонентов мне наверное и не хватает в Кефире. Я слышу их шутки, понимаю, где там кроется юмор, что именно в них смешного задумывается, но они не удивляют меня, не смешат, а вызывают улыбку (явно не дотягивающую до оваций зрительного зала во время их выступлений). вот мое ИМХО. кстати соглашусь с автором, когда в больших количествах слушаешь "космос", он наскучивает. После прошлогодних оваций в адрес ДиФов в этом году ажиотаж поутих (не без "стараний" сами ДиФов, конечно) Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Слёзы богатыря нравились. 00:18 27.05.2010
Ответить на это сообщение
p0n1

0 (1)
Ну андеграунд тоже должен когда нибудь выходить в массы... так было с многими музыкальными стилями... классическая модель чего либо рано или поздно приедается, здесь играет эффект новизны... 01:32 27.05.2010
Ответить на это сообщение
ArtSiayan

0 (11)
ДА! 10:59 29.05.2010
Отличное мнение... уж давно говорю о том же, но сформулировать переживания все руки не доходили... поэтому автору данного сообщения большое спасибо! хотя прекрасно понимаю тот факт, что с такими мнениями зрители вышки, находятся в меньшинстве...и посему Кефиру удачи в их начинаниях :) хотя стоп... автор ведь и это тоже в своём посте отразил... вот я и говорю отличное мнение!:) Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Кефир не люблю, но и автор статьи что-то не в то русло ушел. "Нам" вырезали "Я" видел "Мне" не понравилось "Я" не посмеялся... Мне вот похеру какие у автора душевные переживания. А статья именно о них, а не о кефире. 13:57 30.05.2010
Ответить на это сообщение
sashakislorod

0 (0)
последний аноним, ну что-то вы перегнули 20:08 31.05.2010
всё в поряде у автора с мнением! Кефир грубоват и предсказуем - увы. к тому же, нравится всем невозможно. но и тягу к статичному юмору не искоренить на Руси) Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.