Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Александр Масляков: «Хорошо отдохнуть можно и в России»


Молодые окрестили его президентом международного клуба. Те, кто постарше, – динозавром российского телевидения. Академик, обладатель «Тэфи» и прочих регалий, бессменный ведущий КВН Александр Масляков. Сегодня его программа – долгожитель и рекордсмен, ей без малого 50 лет! Незатейливая телевикторина разрослась и превратилась в целое молодежное движение. Из КВНа вышли многие звезды: Геннадий Хазанов, Марк Розовский, Алексей Кортнев, Гарик Мартиросян и даже Геннадий Зюганов. Добрая половина всех программ на ТВ создана бывшими квнщиками: «33 квадратных метра», «Слава Богу, ты пришел», «Comedy Club», «Наша Russsia», «Смех без правил», «Прожекторперисхилтон» и многие другие. В чем секрет многолетнего успеха и популярности нам рассказал сам Александр Васильевич.

– Ваши любимые места отдыха на постсоветском пространстве?
– В СССР были два лучших города для отдыха – Сочи и Юрмала. Я бываю там и теперь, обычно по два раза в год. Первый курорт всегда был более отвязный, второй – более европейскй, с хорошим сервисом. Я обожаю эти два города.
В Сочи, во время фестивалей КВН и когда приезжаю просто отдохнуть, живу в гостинице «Жемчужина». Она нам стала уже вторым домом. У нас с женой даже любимый номер есть на верхнем этаже. Нравится, что у них есть свой бассейн, нравится удобное расположение – все рядом и море близко. Обедать мы ходим в соседний грузинский ресторан. Там всегда накрывают такой роскошный стол – море зелени, маринованых овощей, мясо, форель на гриле, горячие хачапури, с ума сойти! Люблю еще японскую кухню. В том же Сочи есть хороший уютный японский ресторанчик на набережной. А вообще я обожаю зимний Сочи, когда нет толпы туристов и сильной жары. Мне кажется, приморские города особенно романтичны зимой, когда жизнь в них затихает. Если в Сочи летом жарковато, в Юрмале – как раз самое то. Сосны, дюны, прохладный ветер. Очень комфортная погода и климат. Сейчас там появилось много частных отелей, а раньше все жили в гостинице «Юрмала». В Юрмале стоит посмотреть старинные костелы и посетить местную кондитерскую. Ну и, конечно, попробовать домашние сыры.

– Идеальный отдых для вас – это…
– Время, проведенное с внучкой Таисией. Обычно она приезжает к нам за город. И хорошая книга, конечно. Нет ничего лучше, чем посидеть в кресле на свежем воздухе с книжкой в руках.

– С фестивалями КВН вы побывали во многих странах. Где принимали и понимали игру лучше всего?
– Понимают везде. Мы ведь играем с русскими диаспорами, а они родились или выросли в России, так что с реалиями нашей родины знакомы. Принимают, наверное, лучше всего в странах СНГ, там КВН любят, в него активно и много играют. Ну и в Израиле нам всегда рады. Так уж получилось, что кавээнщиков там очень много и принимают нас там часто.

– Там КВН даже показывают по местному телевидению.
– КВН показывают не только в Израиле, но и в Германии, Австралии, США. Везде, где есть большая русскоязычная диаспора. В 1998 году КВН проходил в Австралии, где команда ХАИ «Эскадрон Гусар» соревновалась с местной русскоязычной сборной. В Японии тоже есть команда веселых и находчивых. А Елена Ханга, когда жила в США, тоже играла в КВН. Фестивали уже 6 лет назад стали международными. В 2005 году мы приняли сборные из 15 стран.

– Наши шутки понятны за границей?
– Если переводить некоторые социальные или политические шутки иностранцам, не жившим в России, понять их будет сложно. Но вообще я считаю, что юмор – интернацинальная штука.

– Вы всей семьей работаете вместе, жена Светлана – бессменный режиссер КВН, сын Александр – ведущий игр Первой лиги. Отдыхаете тоже вместе?
– Нет, отдыхаем мы по-разному. Но изредка выбираемся вместе с детьми и внучкой. А вообще, я много езжу по работе. Сейчас часть этих командировок взял на себя сын Саша, он активно ездит по России и странам СНГ.

– Помимо рабочих поездок, куда выбираетесь?
– Были с женой в Турции на Средиземном море, нам очень понравилось. Катались на яхте, рыбачили. Вот с аквалангом я, конечно, не поплыву. И на доску не полезу. А спокойный отдых люблю. Нравится на Кипре, там у нас тоже часто игры проходят. В Испании понравилось. Но я считаю, что хорошо отдохнуть можно и в России, у нас много красивых мест.

– Вы прекрасно выглядите, в чем секрет? Спорт? Отдых?
– Спортивным я бы себя не назвал. Секрет в моей работе – я ведь постоянно с молодыми. Ну и семья, они же мои лучшие помощники и друзья. Недавно у нас появился еще один источник молодости и энергии – любимая внучка. Так что стареть теперь некогда.

Источник: Марина Великанова, VIP-tourism.ru
newsmaker [26.05.2010 17:05]
Эту новость уже посмотрело 2465 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
jCQNLUzSzyqOOdtvx 08:33 02.09.2010
TfIvhs rhqwfnhgfyxo, [url=http://lddaomoihesk.com/]lddaomoihesk[/url], [link=http://vbwbawbuxzbb.com/]vbwbawbuxzbb[/link], http://dtiuezsxhthu.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
xstmgkmac 01:32 21.03.2011
qxmopo qqztbkanryzd, [url=http://jxiunkgnksqc.com/]jxiunkgnksqc[/url], [link=http://anembnmjcorp.com/]anembnmjcorp[/link], http://grkwqcfmtpta.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
gphmanmygj 01:35 21.03.2011
8i8Ubd ssyyttckevfn, [url=http://zlqklprljwtj.com/]zlqklprljwtj[/url], [link=http://yegdrgsnzsro.com/]yegdrgsnzsro[/link], http://yvscrtfugflg.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.