Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

За Riga Live выступит "Голосящий" Давид


Недавно 18–летний парень прославился в Москве на телевизионном конкурсе народных талантов "Минута славы". Он единственный из Латвии дошел до гала–концерта, обойдя многих прославленных исполнителей и большие творческие коллективы. А сейчас его пригласили в состав латвийской команды КВН, принимающей участие в международном музыкальном фестивале "Голосящий КиВиН–2010", который состоится с 23 по 25 июля на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари".

— Сборная команда называется Riga Live, ее собрал известный латвийский кавээнщик Александр Сулимов. Я до этого никакого отношения к КВН не имел. Как–то никогда не умел шутить. Не мой жанр. А сейчас вижу, что вроде бы начинает получаться. Впрочем, моя задача — музыкальная часть. Как всегда, буду петь на два голоса. Номер, разумеется, шуточный. В частности, меня попросили сделать пародию на группу "Скорпионс".

Но еще не факт, что вы меня увидите на "голосящем" фестивале. Потому что рижская сборная может вылететь еще на подходе. 23 июня в Юрмалу приезжает президент Международного союза КВН Масляков, который в малом зале "Дзинтари" предварительно прослушает всех претендентов на финальное шоу. Надеюсь, что смогу помочь нашим ребятам выйти на сцену. Не секрет, что иногда команды приезжают в Латвию за тысячи километров, но уже после первой встречи с Масляковым редакторы их заворачивают.

— Чем сейчас занимаетесь по жизни?
— Заканчиваю 18–ю рижскую вечернюю школу. Почему вечернюю? Надо ведь на жизнь как–то зарабатывать. Это со стороны только кажется, что вся моя биография — один сплошной праздник. Но мало, кто знает, что я большой специалист по ходовой части легковых автомобилей. Особенно хорошо знаю BMW. Уже давно помогаю старшему брату Юрию в автосервисе. Я у него слесарю с 14–летнего возраста. Хотя до сих пор у меня самого нет машины. Еще на нее не заработал. Но знаю, что не пропаду: если не станут приглашать с концертами, буду работать в автосервисе.

— Помнится, вы мечтали учиться в Италию…
— Я бы с удовольствием съездил показаться не только в Италию, но и в Москву. Но только кто там меня ждет! И где взять на учебу деньги? Сейчас ситуация в стране, сами знаете, какая. Поэтому если ты здесь едва концы с концами сводишь, то как выжить за границей?

— А родители?
— Я из самой обычной семьи. Мои родители — простые люди. Хотя некоторые думают: раз он постоянно выступает, то и дело принимает участие в фестивалях и конкурсах, то за него наверняка везде отстегивают богатые предки. Уверяю вас, что это не так. С другой стороны, никто никогда с меня не просил ни копейки.

К сожалению, и организаторы концертов частенько хотят надурить. Их главная задача — "забыть" заплатить. Сначала наобещают, а потом дают задний ход: мол, вы у нас бесплатно выступите, а пресса вас потом вовсю пропиарит. Хотя сама пресса даже не в курсе. Но мне нужен не пиар, а деньги, чтобы хоть как–то существовать. В последнее время я стал действовать предельно жестко. Говорю: если не заплатите — то до свидания. И вы знаете, действует. Пение — это моя работа, за которую я должен получить причитающийся мне гонорар. И свои расценки я не снижаю. Не хочу петь за 2 пресловутые копейки. Иначе даже на хлеб не получу…

Источник: "Вести Сегодня" № 124
newsmaker [20.07.2010 16:04]
Эту новость уже посмотрело 1778 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
хорошо парень отвечает, интересно. 19:42 20.07.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Давид Ты молодец конечно но с сервисом ты переборшил! 18:57 29.07.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
aykodwo 01:34 21.03.2011
JH5jHV wqflxmeuqtpm, [url=http://eedoyxvooobo.com/]eedoyxvooobo[/url], [link=http://ltantroxkque.com/]ltantroxkque[/link], http://cmgdetvsgwrh.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
dfabxw 01:37 21.03.2011
WL9aw4 wrguxxfkiaal, [url=http://tmddjhftprpq.com/]tmddjhftprpq[/url], [link=http://gpghaebivnik.com/]gpghaebivnik[/link], http://lehzxxylxpls.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.