Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

«ДежаВю»: "Мы хотим проложить путь в большую игру другим якутским ребятам"


В пресс-службе постпредства РС (Я) в Москве руководитель команды «ДежаВю» Людмила Березовская и член команды Василий Попов. «ДежаВю» во 2-й раз приняла участие в юрмальском фестивале, и, как оказалось, более чем удачно – ребята завоевали «Малого КиВиНа в светлом». Награду получили из рук самой Ларисы Долиной.

«Когда я увидел поднимающуюся на сцену Долину, — говорит Василий, — сразу понял, что КиВиН, которого она собирается вручать – наш!». А все потому, что одна из шуток была посвящена ей, точнее ее творчеству – ребята перепели песню известной джазовой исполнительницы. Сама программа выступления «ДежаВю» пересматривалась организаторами не раз. Составлена она была еще задолго до приезда в Юрмалу, а уже там, после многократных просмотров и репетиций, команде пришлось переделать все на сто процентов, и, как оказалось, не зря.

В этот раз они сделали яркий акцент на так именуемой фронтвумен Надежде Ангарской. Как говорит Людмила Березовская, команда, естественно, надеялась на «птицу», причем любую, ведь мы стильные, музыкальные, танцующие! Недаром именно на нас в свое время поставили эксперимент – пригласили играть в «вышке», минуя премьер-лигу.

— Как вам живописная Юрмала, удалось насладиться курортной жизнью?
- Да что вы! Из более чем десяти дней, которые мы там провели, отдыхали только в один, наиболее последний, все остальное время репетировали, редактировали программу. Мы буквально за несколько дней составили новое выступление. Если раньше у нас было недостаточно опыта, то теперь мы его поднабрались, а это в КВНе очень важный момент. Теперь у нас есть история команды, что стало результатом постоянной работы. Необходимо думать, тренироваться… это же как большой спорт, нужно уметь удивлять, и каждый раз чем-то новым. Если в одной игре ты умопомрачительно спел, то в следующей должен не менее сногсшибательно станцевать. Между прочим, мы — третья команда за всю историю игры, представляющая Дальний Восток, а, учитывая то, что мы сборная со всей Якутии, наши ребята живут в Нерюнгри, в Якутске, в Москве, то только преодоление расстояний – уже большое дело. К примеру, нам предлагают выступить в Якутске, но как только узнают, что необходимо собрать всех участников команды из различных городов, сразу «отсыхают». Именно поэтому мы почти не выступаем, хотя знаем, что востребованы у нас, в Якутии. А сама Юрмала – это чудное место, неповторимый курорт, «интеллигентный», но вместе с тем какой то легкомысленный. Народу тьма тьмущая, во время гала-концерта все места были заняты, люди даже взбирались на близрастущие деревья, чтобы увидеть «Голосящий КиВиН».

- Что теперь будете делать со своей «птицей»?
- Сейчас мы повезем ее в Якутск, планируем дать там пресс-конференцию. Ну а потом «КиВиН в светлом» отправится в наш маленький музей в Нерюнгри, где уже есть первая награда – Кубок Чемпионов, который мы получили в 2007 году. Естественно, рассчитываем пополнять коллекцию наград и превратить наш в настоящее время маленький музей в своеобразную выставку достижений «ДежаВю». Мы хотим заложить основу, проложить путь в большую игру другим якутским ребятам, которые любят КВН так же, как и мы.

Источник: vsesmi.ru
newsmaker [29.07.2010 15:23]
Эту новость уже посмотрело 3136 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
23:47 29.07.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.