Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Интервью с капитаном команды КВН «Парни из Баку»


— Господин Мамедханов, в Украине вас прежде всего знают как капитана команды КВН «Парни из Баку». Как думаете, почему вас до сих пор не забыли, ведь вы давно не выступаете?
— Потому что в том КВНе были знаковые команды, которые оставили огромный след в истории отечественного юмора. Это и «Одесские джентльмены» в своих белых шарфах, и команда Новосибирска, Донецка и ХАИ. Я до сих пор могу цитировать их шутки, хотя столько лет прошло! А «Парни из Баку» — все-таки мы одни из самых титулованных: дважды чемпионы, обладатели Суперкубка, потом и чемпионами ХХ века стали. Игры были и есть одним из самых ярких моментов в жизни! Я обзавелся друзьями, получил массу опыта. Это дорогого стоит.

— Ведущего Клуба веселых и находчивых Александра Маслякова частенько обвиняют в деспотизме. А что вы скажете?
— Когда я играл в КВН, то тоже считал, что Масляков — тиран, несправедливый человек и так далее. Но сегодня я убедился в том, что когда Александр Васильевич на нас кричал, а делал он это часто и громко, он был все-таки прав. Потому я по сей день звоню ему, поздравляю со всеми праздниками и говорю: «Спасибо вам за все!».

— Вы как-то назвали нынешний КВН кислотным. Что имели в виду?
— Нынешний КВН интересно и смешно смотреть. Но в том-то и дело, что посмотрел — и начисто позабыл. У них нет ничего близкого к «Партия, дай порулить». Есть лишь милые скетчи. Положа руку на сердце, скажу, в современный КВН я бы не смог играть — не нашел бы в нем себе места.

— Многие кавээнщики, уходя на «пенсию», организовывают свои шоу. К примеру, наш «95-й квартал». Знаю, существует театр «Парни из Баку», вы имеет к нему отношение?
— Никакого! Его организовали двое ребят из нашей команды. У нас вообще каждый решил пойти по своему пути: я подался в политику, Мурад Дадашев устроился гендиректором на крупном телеканале, Тимур Ванштейн — продюсер кино. «Счастливы вместе» и «Солдаты» — его рук дело, Эльчин Азизов стал солистом Большого театра. У нас, понимаете, изначально не было какой-то коммерческой жилки. Мы просто играли и шутили. Вот, кстати, еще одна причина того, что мы стали одной из самых успешных команд КВНа.

Источник: Сегодня
newsmaker [08.01.2011 12:00]
Эту новость уже посмотрело 2017 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.