Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Фестиваль лиг Москвы и Подмосковья. День второй, игра первая, а потом вторая.


Сразу хочется сказать, что второй день был не так интересен как первый. И те команды, о которых хочется рассказать сегодня, вчера вполне могли бы не попасть в обзор. Возможно сегодня было несколько слабее потому что средний возраст играющих сегодня ребят был заметно ниже среднего возраста игравших вчера.
Ну что же, приступим.

«Амели» (Одинцово). Привезли громкую группу поддержки. Заметны своими персонажами, Джейсоном Стетхемом (на фото) и Семёном. По юмору ничего особенного, но смотрятся хорошо.

«Еврейская сборная» (Москва). Запомнились ещё по Сочи. Покоряют зал милым Илюшей на конферансе. Девушки в зале просто млеют. Кроме него, залу очень понравился номер с картинками, в частности Вассерман-Чубакка.

«Арго» (Ногинск). На сцене три человека, один из них в костюме моряка. Поют песни и несут дурку. К сожалению, в основном не смешно, но запоминаются.

«Лас Вегас» (Энгельс). С этими всё наоборот, самый обычный юмор, миниатюры, зато смешно. В конце насмешили мужским танцем живота в стиле электрохаус.

«Димкина радость» (Москва, МГУ). Команда из двух человек, парень и девушка. Девушка очень экспрессивно подаёт, можно сказать орёт. Забавно отбиваются. По юмору не очень хорошо, но сценка про то как Рэмбо ворует продукты в супермаркете взорвала зал и жюри. Угадаете как воровал?

«Е2Е4» (Москва, РГГУ). Не сказать, что статичны, но всё время стоят на сцене перед зрителем, за кулисы или за ширму не уходят. Говорят, что они «Кулебяшка – новое слово в КВН». Слово явно не новое, так как и подачей, и каламбурами напоминают «Фёдора Двинятина». Но главное, что было где посмеяться.

«Новый город» (МГПИ). Хорошо покричала группа поддержки. Достаточно многочисленная молодая команда. Роли между парнями и девушками распределены приблизительно поровну. Местами совсем слабо, местами куда ни шло. Молодо – зелено, научатся, коли умеют писать такие номера, как продолжение показательных уроков Елены Малышевой про обрезание на примере свитера. Ситуация после урока размножения. Порвали зал в концовке этим номером.
Пользуясь случаем даю небольшой анонс. В начале марта на нашем сайте вы сможете прочитать невероятную историю приключившуюся с этой командой на фестивале КВН в Сочи. В какой-то момент у меня мурашки по коже побежали. Следите за новостями на сайте.

«Параллель» (Шк. № 59 пос. Красково). Команда детская, как вы понимаете. В основном показывали песни и танцы. Дети умиляют, но не более. Самый смешной момент был в конце. Дети станцевали и несколько секунд стояли спокойно, Павел Павловский начал просить им похлопать и тут они запели финальную песню. Ведущий очень смутился.

«Имени Иоганна Себастьяна Баха». Два молодых человека и девушка, которые учат зрителя истории и культуре. Кроме того, любят «Звёздные войны», два раза их в выступлении упоминали. Под ритмичные отбивки не двигаются. Интересная команда. Ещё бы юмористическую мощь увеличить, было бы вообще отлично.

«Пятое колесо» (Москва, МАДГТУ(МАДИ). Были последними в первой игре. Если бы не парень в платье и в ластах, который появлялся на всём протяжении выступления, то особо нечего было бы сказать.

Лучшим актёром игры был признан Илюша из «Еврейской сборной» (на фото справа).

Ещё повеселил звукач в зале. Когда Павловский попросил девушек в зале поздравить мужчин с 23 февраля, звукач включил «Алёна даст». А спустя некоторое время, при объявлении благодарностей спонсорам, прозвучало имя Алёна и звукач сразу же среагировал. Зал смеялся. А спонсор наверное немного смущён будет, если об этом узнает.

Игра вторая.

«Ход конём» (Москва, РГСУ). Первая команда в стиле ска. Собственно ска как-то не хватает. Не очень бодро и весело, для такого направления. Фронтмен волновался, запинался немного. Из номеров запомнилась драка за стол в Мак Дональдсе. Сколько уж про Мак Дональдс шутят, а про проблемы с местами ещё никто не вспоминал кажется.

«Не ждали» (Москва, МГТУ). Команда в разных шарфиках. Один из актёров сильно переигрывает, даже для КВН сильно. Из показанных миниатюр понравилась ситуация с часовыми, которые просят прохожего их почесать и финальный номер про пещеру с эхом, которое говорит правду, это было смешно.

«Легкий завтрак» (Москва). Два парня и милая девушка, которая получает огромное удовольствие от процесса, судя по выражению её лица по окончанию номеров. Миниатюры не очень смешные, а вот подводки к ним радовали. Располагает к себе команда.

«Малая земля» (Москва, МАИ). Всей командой выехали на роликах, только один парень вышел на лыжах. Лыжи на сцене это всегда смешно, это из разряда физиологического юмора, слишком глубоко в подкорке, чтобы не улыбнуться глядя на неуклюже двигающегося человека. Всё выступление показывали на роликах, даже стул с обычного поменяли на офисное кресло на колёсиках. Конечно откатали программу не идеально, но это и не фигурное катание. За идею «пять». Да и миниатюры были достаточно смешные. Молодцы.

«Сборная институтов Москвы» (Москва). Тоже «пять» за идею – все участники команды из разных ВУЗов – химик, историк, ветеринар, художник. Но юмористическая и актёрская составляющая страдают. Но главное интересная схема, а остальное придёт с опытом.

«Осенний поцелуй» (Москва). Женская команда. Кажется полностью женская, но сама команда ещё не определилась. Делают ставку на женский юмор и актёрскую игру. Очень обаятельны, залу понравились. Жюри признало Иду (на фото справа) лучшей актрисой игры.

«Квентин Тарантино» (Сборная Москвы и Подмосковья)
. Веселит уже одно то, что сборная Москвы и Подмосковья состоит из одного человека. Я могу сделать вид, что не знаю его и попытаться рассказать так, как будто не видел его раньше, но по-моему в Москве и Подмосковье его уже все знают. Играл в своём стиле, говорил с чемоданом. Добавил в своё выступление шутки на политические темы и песни. Статичная монокоманда это не самый удачный стиль для КВН, зрителем воспринимается тяжело, но зал веселился и как минимум один разрыв в выступлении Квентина был.

«Массовка» (Мытищи). Команда играет линейку с центральной девушкой, выходным персонажем, который всё портит и специальным человеком для слов «Поехали», «Ну, а мы начинаем», «Ну, а мы продолжаем». В начале заходили со скрипом, но потом раскачались и повеселили зал. Добротная команда.

«Улица Максимова-2». Команда состоит из двух человек и гонит текст, а по другому не скажешь, команда именно гонит текст сплошным потоком и по сути монологом. Лишь для разнообразия текст превращён в диалог, да и то не на всё выступление. Это как минимум интересно, но Гусман, не дай бог ему такое увидеть, наверняка сказал бы что это не КВН. Текст жизненный, отчасти философский, по юмору очень не ровный, то совсем не смешно и видимо не смешно специально, то прямо разрывало зал, были очень узнаваемые моменты.

«Водичка» (МГУКИ). Четыре молодых человека в голубой форме, видимо под название, либо название под форму. Произвели впечатление некоторой недоделанности. Подходят к КВН с разных сторон, и текст пытаются нести, и актуальный номер про полицию и милицию был, и песня с чёрным юмором, и лица запоминающиеся у ребят, а вот что-то не так, не очень смешно было.

ОАО «Желтые тюльпаны» (Москва, МИИГАиК) выступали последними. Начали с говорящих отбивок, цитат из фильма «Брат». К сожалению, не продолжили этой темы, а было бы здорово. Миниатюры самые обычные, а вот спонсор – клей «Клей» – повеселил напоследок.

С искренним уважением ко всем, всем, всем молодым ребятам, которые делают КВН, Джон-Мщу-За-Всеххх. Ребята, вы все молодцы, даже если я о вас не пишу.
Эту новость уже посмотрело 1265 человек, расскажи друзьям при помощи:



newsmaker

0 (204)
А лучшим актёром вечерней игры кто? 07:45 24.02.2011
«Е2Е4» Ответить на это сообщение
Zet

0 (10)
Re: А лучшим актёром вечерней игры кто? 07:56 24.02.2011
там было много актеров) Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Re: А лучшим актёром вечерней игры кто? 07:58 24.02.2011
Ида из "Осеннего Поцелуя" Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Осенний поцелуй еееееееее красавы 07:59 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
а на третий день фестиваля будет выступать команда "Улица Максимова-3" ? 08:11 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Re: 08:14 24.02.2011
ИМХО, У парней самая чёткая стратегия: 6 команд - хоть одна в Лампу попадёт - а потом объединятся обратно Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Re: Re: 09:00 24.02.2011
комент просто разорвал) да, стратегия действительно хорошая)
Осенний Поцелуй супер!
Ответить на это сообщение
sr5

0 (38)
http://prokvn.blogspot.com/2011/02/2011-3-4.html 08:42 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Состав команды "Легкий завтрак" знакомый, где они играли? 09:19 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
парни из Горизонта, бабу вспомнить не могу, такая писклявая 10:04 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

+3 (664)
баба из Объектива, я бы с ней тоже поиграл 10:26 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

-1 (664)
Re: 23:44 24.02.2011
да с ней кто хочет может поиграть) Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
! это не баба.. это девушка! и зовут её НАСТЯ! оч хорошая девочка.
ох уж эта тусовка ((
13:28 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

-1 (664)
Дневная игра на мой взгляд слабая была. Понравились Энгельс, от Е2 ожидал большего, Евреи смешно, хотя местами не ровно. Но они 100 % в лампе будут. Новый город хорошо, порвали последним номером. Вот эти 4 команды лучшее этой игры 13:41 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: Но они 100 % в лампе будут 00:26 25.02.2011
Не будут. В Поволжье они вроде собрались. Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Ребят, а где отзыв об экспедиции? 14:27 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Re: 16:54 24.02.2011
об эскпедициях в википедии Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
А МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ КОМАНДА "ПРОСТО" МИСИС!!!!!!!! ПОТОМУ ЧТО В НЕЙ Я 20:42 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

-1 (664)
Re: 22:27 24.02.2011
ты бы так на сцене шутила, милочка Ответить на это сообщение
Анонимно

-1 (664)
Настя и правда замечательная 22:21 24.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
... 23:31 24.02.2011
Фестиваль - хрень полная. Столько ужасных команд сразу давно не видел. Бывают конечно просветы, вроде ул.Максимова 2 или массовки, но все остальное просто мрак. Некоторых просто жалко смотришь на них и понимаешь, а ведь в другой лиге центральной(не московской) эта команда бы неплохо смотрелась, но я уверен их запихнут куда нить в мсл и будут они там гнить сезон, а потом и следующий ведь проверяться где - то нужно. Обидно друзья видеть, как московский квн все гнилее и гнилее год от года становится((
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
а че так грубо то, где командам учиться, где им понимать что слабоваты еще, кроме как не на фестивале, где увидеть что рано задирать носы.
не согласен с предыдущим оратором. обидно ему. сиди дома
01:13 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Повторюсь, и тем не менее........ребят идите хамить в другое место! Вы считаете себя очень смешными?? соберите команду и вперед на фестиваль!!! у вас есть еще минимум день!! Вот тогда мы уже посмотрим, как вы будете говорить и шутить со сцены!!!
Тоже мне,анонимные "юмористы"

Команды, которые отыграли или будут играть, всем удачи!!! И до встречи 26 на объявлении результатов.
10:34 25.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
А что за отбива у команды Легкий завтрак? Я третий день хожу и напеваю две строчки))))))))))))))) 12:32 26.02.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Re: 00:45 27.02.2011
Обе две "Пачка"
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Спасибо а то я уже с ума схожу)) 00:51 27.02.2011
Ответить на это сообщение
Vital91
0 (29)
по этой отбиве многие сошли уже с ума)) 01:59 18.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.