Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Открытый фестиваль лиги КВН МФТИ состоялся!


Я была рада побывать на первой игре сезона в МФТИ, а уж тем более перед всеми любимым праздником – 8 марта. КВН – это же всегда масса улыбок и веселья.
Организаторы фестиваля решили поэкспериментировать и сделали 2 независящих, друг от друга жюри - женское и мужское.

Женское жюри:
Мария Басанович (команда КВН «Виzит»)
Виктория Казимирова (команда КВН «Массовка»)
Александра Сурина (команда КВН «Роза ветров»)
Ирина Белкина (команда КВН «Роза ветров»)

Мужское жюри:
Алексей Розанов (команда КВН НГУ, «Физтех-Песня»)
Владимир Мухин (команда КВН «Свердловск»)
Данила Пятков (команда КВН «ЧелГУ»)
Данил Троценко (команда КВН «ЧелГУ»)

От большого количества команд, подавших заявку на фестиваль, редакторы приняли решение о разделе команд на короткий (в народе яичница) и полный формат.

Выступления короткого формата:
1) «Пряди дяди Гены» - девочки начали свое выступление с энергичной песни про фестиваль; выход парня с заявкой на ссору с девочками («чо как стадо овец то?»); юмористический апофеоз (одна девочка могла думать только о себе и умерла от икоты); случай в семье (парень нашел на полке кассету с взрослым видео); шутки от девочек (смешно и со смыслом); в ювелирном магазине (сравнение размера пальца девушки с разными видами сосисок и колбасы). По сравнению с прошлым сезоном стиль команды претерпел изменения, по-моему, в лучшую сторону. Команда начала больше обращать внимание на текстовый юмор, чем на отыгрыши и танцы под отбивки. Для меня совершенно непонятно почему команда попала в короткий формат.

2) «Жук – короед» - выход девочки с медведем (что хочет Мишка, то хочет вся страна); алкоголики в ломбарде (предлагают слюнявчики разных людей); Ника грабит банк. Очень неопытная команда. Мне запомнилась только милая девочка с медведем.

3) «Первый раз в лифте» - начали с любви с первого взгляда (жена с мужем через много лет после знакомства); качек (в метро – держит электрические двери); влюбленные в боулинге (каратист сам, вместо шара собой выбивает страйк). Команда запомнилась только смешными русскими-народными танцами в отбивках.

4) «Сестрички Б – 36» - ссора двух девочек команды; серьезный разговор с Лерой; обсуждение Налича и его выступление на Евровидении; оппозиционер в магазине (смешно); пункт приема меди. Хорошая актерская игра девочек (бесконечные ссоры между собой).

5) «До утра» - отец и сын; в Кремле (Дима и Вова снимают Лужкова); свидание в тишине (парень все время затыкает девочку). Слабовато. Много лишних, не очень смешных миниатюр.

6) «Сироп от кашля» - в тюрьме (нарушители всех законов физики); 5 признаков медленного интернета. Слабовато, удивили только разноцветными волосами у каждого игрока команды.

7) «Фифти – фифти» - начали с танца; миниатюра о том, как принимают на работу в Госдуму; фокусник и гаишник; фокусник на гастроскопии; студент готовится к экзамену, а его окна выходят на военную часть; свадьба геймеров. Средняя по силе команда. Есть сильные миниатюры.

Полный формат:
1) «Какая разница» - в 11 класс (советы от 2 девочек как соблазнить парня); в гардеробе театра; в парикмахерской на утро 9 марта (выход смерти); рефрен на миниатюру о гардеробе театра; дети богатых родителей (девушки с маленькими мальчиками; «Чихуахуа уже не в моде»). Школьная команда с претензией на взрослый юмор.

2) «По дну» - Санта Клаус новичок; разговор 2 собак; Д. А. Медведев и компьютеризация правительства: забавно, текстово, но чувствуется отсутствие опыта.

3) «Не сахар» - в лесу (про кукушку); в лесу на экзамене (сопромох; шишанализ); в лесу («Яблонька, помогу я тебе» - спиливает); в школе (тема сочинения – «Почему в нашей школе трудовик такое чмо?»). Очень смешная команда. Сильное, интересное выступление.

4) «Новые лица» - выходной у работника кокаиновой фабрики («хочу на работу»); дирижер в армии; дуэль терминаторов; магазин подарков; в общаге, где студенты готовят блины на масленицу. Смешная команда, с хорошим актерским составом.

5) «Железный занавес» - звонок за границу во времена СССР; человек, который не брился 10 лет (маленький мальчик); Горбачев на программе «Страна на прокачку»; кода: У нас, как в Госдуме – скажем что-нибудь патриотичное и по домам. Смешное, но слабоватое выступление для полного формата.

6) «Чисто по бреду» - новости (прямой эфир из Египта); песня Роберто Карлоса («Еду в Дагестан»); человек, который всегда пиарит. Ниже среднего.

7) «Улица – Материк» - студент едет отдыхать (на кассе); в суши-баре; проповедь – заповедь. Объединение двух команд не добавил оригинальности юмору команды. В данном составе команда подвержена юмору «Улицы Максимова», чем «Материка»: очень много текста, не всегда понятного.

8) «Дети Хармса» - во дворе; продавец «Евросети» на допросе; картавый пикап; почему Эдварда Радзинского не приглашают в кулинарные шоу. Не очень.

9) «Фендер» - на экзамене (про 10 бальную шкалу оценок); в семье потомственных алкоголиков (очень смешно). Забавная команда, вышедшая на сцену с огромными рюмками. Показали хороший качественный юмор. Порадовались сами, порадовали зал. «Мы пришли в КВН, потому что нас к себе не взяли ребята, которые нюхают клей в подъездах».

10) «Флуд» - начали с миниатюры о человеке, который родился в тяжелых жизненных условиях (ты что, в лифте родился?); повар устраивается работать в детский сад; школа (реформы образования). Смешная команда. Запомнились Лобастовым!

11) «Китайский летчик Джао Да» - начали с выхода на сцену большого количества девочек; пародия от Кати на Антона; миниатюра о том, почему никто не видел китайских чирлидеров; на улице (Антон в детском латексном костюме – «господин полицейский»); символ Сочи 2014 от Кати (медведь с водкой, фингалом под глазом, лицом Паттинсона и большими руками). Новое название, но все те же знакомые лица. Состав команды уже не раз претерпевал изменения, но ребята все так же показывают хороший качественный юмор.

12) «Часто задаваемые вопросы» - Кирилл из Улицы Максимова, наконец-то придумал название своей новой команде. Как всегда много текста, но как-то не смешно, порой, даже грустно: «ответов нет, эстетическая пустышка, лично я за монолог». Слабее, чем раньше.

Гран-при фестиваля:
Мужское: Улица Максимова - Материк (НИУ ВШЭ, МФТИ).
Женское: Фендер (МФТИ)

Открытие фестиваля:
Мужское: Какая Разница (гимназия № 1583 г. Москва).
Женское: Новые лица (ФАКИ МФТИ)

Лучшая шутка:
Мужское: Фендер (МФТИ)
Женское: Улица Максимова - Материк (НИУ ВШЭ, МФТИ)

Лучший актер: Феликс Зайцев, Не сахар (МГУЛ, г. Мытищи)
Лучшая актриса: Катя Сорокоумова, Китайский летчик Джао Да (НИУ ВШЭ)

Виктория Владимировна.
newsmaker [10.03.2011 16:11]
Эту новость уже посмотрело 2721 человек, расскажи друзьям при помощи:



fatal_savage

-1 (21)
фестиваль удался)))) хотя не совсем согласен с некоторыми комментариями автора)) 16:34 10.03.2011
Ответить на это сообщение
Вика))

+1 (9)
Re: 16:42 10.03.2011
а что тебе именно не понравилось?по конкретнее) Ответить на это сообщение
fatal_savage

+1 (21)
Re: Re: 17:18 10.03.2011
например, команды "Железный занавес" или "Часто задаваемые вопросы" я бы оценил получше, но это лишь моё мнение, а так всё по делу) хороший репортаж Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Оу! Исправьте ошибку 16:40 10.03.2011
слово пропустили:
В шутке команды «Фендер» «Мы пришли в КВН, потому что нас к себе не [взяли] ребята, которые нюхают клей в подъездах».
Ответить на это сообщение
Вика))

0 (9)
СОРИ!!! очень извеняемся! 16:41 10.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

-1 (664)
оппозиционер, а не "апозиционер" 17:17 10.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
случай в семье у Прядей:) 17:20 10.03.2011
две девочки нашли кассету,а не мальчик:) Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Аааааа, Лобастов))))))
Удачи в Подмосковке!
17:49 10.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
субъективность 18:14 10.03.2011
Спасибо за отчет! Был на игре, о вкусах не спорят, но, по-моему, про некоторые команды оценены очень субъективно. Так что будем судить по реакции зала:

Железный Занавес, например, заходил очень хорошо. А автор пишет, что выступление слабое.
Улица Материк вообще разорвала, была очень хорошо принята залом и вполне всем понятна.
УМ2 показала вполне неплохой материал, на мой взгляд. И заходили здорово. И второй слегка меланхоличный парень - очень смешная находка)
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Не Сахар не нахожу такой прямо суперсмешной командой. Ну да, придумали фишку про лес, но так она будет заходить только в первый раз, потом надоест. 18:17 10.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Про не сахар 18:33 10.03.2011
Команда играют фишками несколько сезонов - всякие СОКи и Курск.. Так что надо посмотреть сколько они смогут написать в эту тему и когда она исчерпает себя. Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Про не сахар 18:35 10.03.2011
нет, у СОКа персонаж. А у не сахара строгие рамки. Только про лес Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
что спорить посмотрим на что ребят хватит из "Не Сахара" и, уж поверьте мне, в лесу много случаев, на которых можно поиграть пару лет)))) в команде грядут изменения;) 20:30 10.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.