Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

КВН – школа жизни… А что же она нам даёт? Часть 3.


В поддержании темы я попросила своих друзей и знакомых КВНщиков ответить на этот простой вопрос«Что тебе дал КВН?» и «За что Вы ему благодарны?»

Исааков Кирилл («Роза ветров»): Для меня КВН - некое социальное явление, которое объединяет массу разных людей, но в итоге придает им схожие черты, взгляды и образ мысли. Я не исключение. КВН изменил мое отношение к разным вещами, их восприятие, образ мышления, поведение в социуме. Дал много знакомых и друзей, которые, так или иначе, изменяют мою жизнь. Я считаю, что любые перемены положительны, поэтому ему благодарен за то, что эти перемены он принес.

Сергей Сигида («Легко и Просто»): У меня всё очень просто)))
КВН заставил меня раскрепоститься и быть уверенным в себе, не стану ёрничать, он подарил мне огромный опыт в жизни! А ещё, что не мало важно, он подарил мне любовь, благодаря КВНу я нашёл свою вторую половинку, вот за это я ему больше всего благодарен!!! :))

Дина Никитина (исполняющий директор Межрегиональной Лиги «Плюс»): Если говорить обо мне, то КВН мне дал возможность работать и получать от этого удовольствие! А что может быть лучше, чем любимая работа, где ты проводишь 80% своего времени, не считая сна. В общем, КВН, дал мне жизнь в удовольствие! А еще, благодаря КВНу, я лучше разбираюсь в географии России, потому что либо команды, с которыми ты общаешься из разных городов, ориентируют тебя, где находится их город, либо ты, благодаря КВНу, сам едешь в какой-либо город и уже на практике знаешь, где он находится.:) Ну и конечно спасибо КВН за прекрасных талантливых людей, которых я встретила на своем пути, а с некоторыми даже стали друзьями!

Евгений Перов («Парапапарам»): Как школа и институт, КВН мне дал друзей. В КВНе я познакомился с настоящими людьми, открытыми, талантливыми. Благодаря КВНу, я могу приехать почти в любой город и всегда найду, где переночевать. КВН научил меня ответственно относиться к любому делу, будь это написание материала или поиск реквизита, научил меня жертвовать многим во имя любимого дела. КВН научил меня просить о помощи и помогать другим. КВН показал мне остальную Россию, не только Москву, но и другие замечательные города. КВН научил меня полностью отдаваться любимому делу, научил меня не спать и не есть. КВН научил меня пить и курить (а что?). КВН дал мне самое главное - это настоящую любовь! Играя в КВН, я познакомился со своей девушкой! Только из-за этого я уже благодарен этой игре!
По своей сути КВН даёт то, что может дать любая работа или любое другое хобби... но КВН это делает по-своему и незабываемо!

Артем Манасян («2 столицы»): КВН дал мне многое (банальная фраза, но правда): работоспособность, ловкость общения, умение вести корпоративы :), очень полезные знакомства, много хороших и приятных друзей, дальнейшую работу, гастрит :), самореализацию, причём как на сцене в качестве актёра, так и за сценой в качестве автора, невысыпания, массу адреналина перед выходом на сцену... Да на самом деле многое он мне дал (и вновь банальщина :)). Но больше всего я благодарен КВНу за то, что он дал мне мою любимую :) Наташа, я люблю тебя! Вот такой вот он КВН для меня :)

Антон Остерников («Гураны», Чита): Он дал мне учебу в институте, (только никому не говорите))), много хороших друзей, массу впечатлений, я проехал всю Россию, в общем, много чего!!! Если бы не КВН, моя жизнь, уверен, сложилась бы совершенно по-другому! И за такую жизнь, которая у меня сейчас, я ему очень благодарен.

Анастасия Овчинникова («2 столицы») - ну, во-первых, мне КВН дал много друзей, не просто друзей, а друзей на которых можно всегда положиться; во-вторых, дал поверить в себя, уверенности, и главное вторую половинку, за что я очень признательна и очень счастлива!-)))))))))

Алексей Анохин («Общее дело»): Мне КВН дал друзей; он помогает мне скрашивать серые будни. Потому что каждый день интересный, придумываешь что нибудь, веселишься. Благодаря КВНу я побывал в различных городах России: Сочи, Анапа, Краснодар, Рязань, Тула, Липецк, Минск и это думаю еще не предел. А вроде-то и нечего больше сказать, потому что не задумываешься, что тебе дает КВН. Просто нравится, и всё. Благодарен, что есть такая игра и благодаря ней я не сижу по подъездам, семки не грызу.

Тимур Левченко («Визит»): Жизнь вообще такая штука, что дает нам там, где ты этого ждешь, а быть может, и не ждешь. И КВН был одной из школ, которые лично я вот прошел. И как в обычной школе, есть то, что я принял, а есть то, с чем я могу не соглашаться и думать совсем иначе.
КВН - это для меня, наверно, первая ступень к творческому усердию. Ты начинаешь много писать - это уже здорово. Про качество я молчу. До появления КВНа в моей жизни не было такой скорости - идея, и вот оно - бац! - воплощение. КВН научил перебирать множество вариантов и спокойно отметать даже то, что нравилось. В дальнейшей моей жизни это очень пригодилось. Я три года писал, юмористические рассказы в Total Football и всегда был открыт к общению с редактором. Наверно, поэтому мы и подружились. Для многих же переделка чего-то своего - это длинный путь, нужно перебороть себя и свои предубеждения. В общем, многому КВН научил.
Ну, наверно, научил он меня еще и тому, что все возможно. В 2005-м я смотрел на финалистов премьерки Максимум и Пирамиду, как на полубогов, а через четыре года сам играл в финале. И ушел, кстати, из КВНа потому, что как человека и как творческую личность он меня уже не развивал. Пять лет я играл - за это время люди заканчивают институт. А я закончил КВН. Для себя. За КВНом большая жизнь, в ней много трудностей, и нужно учиться совершенно новому. Поэтому совет молодым ребятам - развивайте себя как можно шире, не зацикливайтесь только на КВНе. Рано или поздно он закончится, и нужно будет искать себя в обычной жизни. И так же, как после института, многие не будут работать по специальности. И это нормально.

Юлия Мишина («Бюст Ленина»): ну, начну с того, что играть в КВН я начала на первом курсе, и теперь я уже понимаю, что это был своего рода бунт против себя, уж очень скромняжечка я была. Бунт прошел вполне успешно, прошло 5 лет, а я все проще и проще нахожу общий язык с людьми. Вот за это спасибо! Впрочем скромность тоже осталась)

Следующее, несколько связанное с первым - самореализация. У каждого она своя, кто-то написал шутку и стоит за кулисами, сжимая кулаки, ждет как она "зайдет". Кто-то говорит эту шутку и усиливает её своей "подачей". А кто-то просто вынес стул, но в этом-то стуле и была вся соль шутки! :) И вот они стоят в "линейку", поют "финалку", зал хлопает в такт и где-то вот в этот самый момент они особенно остро ощущают, как же это круто играть в КВН!

Дальше, лююююююди. КВН, лучше всего это понимаешь на сочинском фестивале, куда съезжаются команды со всей страны, - это выборка людей. Людей общительных, интересных и не глупых, потому что глупый человек не сможет шутку написать. Людей, объединенных одной идеей, чувство причастности к этому всему многого стоит, уж поверьте. Когда ты видишься с некоторыми людьми всего 1 раз в год, но все равно считаешь их своими друзьями, когда за эти 2 недели ты запасаешься воспоминаниями так, будто прожил мини-жизнь. Когда ты стараешься практически не спать, чтобы всех успеть увидеть, когда ты только знакомишься с человеком, но сразу чувствуешь, что вы на одной волне. Это круто. Это заряжает и дает какое-то ощущение, что все люди вокруг хорошие. Да, ложное, но 2 недели можно с ним пожить, ничего страшного не случится, я проверяла :) Это неповторимая энергетика, не зря же люди, которые от этой игры уже давно все взяли и добились успеха немного в других делах, из года в год приезжают на фестиваль, зарядиться, как мне кажется, еще чуть-чуть этой игрой.

Еще кучу всего дает КВН, умение держать себя на сцене, работать с микрофоном, законы восприятия, построения шутки, миниатюры, номера, расстановка акцентов, грамотная речь, подготовка реквизита, подготовка реквизита из подручных средств, подготовка реквизита из ничего, работа с документами, деловые встречи, деловые звонки (для тех, кто сам ищет себе спонсора)... Наверняка что-то забыла, каждый берет что-то свое.

Слишком радужное описание вышло. Минусы тоже есть, иногда совсем-совсем нет сил, все наваливается разом, и в итоге ты едешь на игру в другой город,
вкладывая свои деньги,
причем не малые,
на поезде, окруженный дембелями,
кричащими детьми,
ворчащими стариками и запахом доширака,
отношения в команде на этом фоне тоже напрягаются,
редакторам кажется, что ты недостаточно стараешься,
ты просыпаешься утром перед игрой,
идет самый противный на свете моросящий дождь,
к приходу в ДК прическа неумолимо испорчена (да, это важно! я из женской команды!),
после ген прогона у тебя кто-то крадет такую нужную в выступлении швабру,
выходишь на визитку и вроде все начинает налаживаться,
НО! тут какая-то заминка со звуком,
паника в глазах,
но зал легко это воспринимает, спасибо ведущему,
все, все налажено,
все идет хорошо
и вот оно, "линейка", финальные слова,
ты думаешь "вот, сейчас, финалка и все, домой, отдыхать.."
и... невероятно! звук снова не идет!!
и ты смеешься прямо на сцене,
и люди в зале смеются,
и ведущий,
и жюри,
и звукач,
весь зал охвачен этим!!
И может быть именно благодаря этой энергетики налаживается звук,
а тебе снова смешно!
Потому что еще вчера слова "финалки" не очень подходили к наполнению визитки, а теперь все стало на свои места!
последняя строчка: "да, я переживу, давай поспорим на все.."
и заветное "ШИХ-ШИХ-ШИХ.." (овации) в зале,
мурашки по коже, и ты забыл все, что было не так,
это счастье.
Спасибо.

Павел Марков («ФАС»): КВН, превратил меня из парня с кучей комплексов в парня, который смотрит на эти комплексы с улыбкой.
Я много за что благодарен ему, за лучшего друга, за счастье, за слезы, за города, за эмоции...
Порой я задумываюсь над тем, что можно было выбрать другой путь, карьера, спорт, но я уже давно понял, что ничего этого я не хотел.
Я знаю, что могу приехать во многие города нашей родины и там найду тех людей, с которыми мне будет хорошо.
Я люблю Вас, друзья!

Леонид Моргунов («Сердце Сибири», «Парапапарам»): Я благодарен КВНу, в первую очередь за то, что он мне дал такое количество друзей. Настоящих, хороших друзей из разных городов России и не только России. Это действительно круто. Меня окружают исключительно талантливые люди, с которыми я разговариваю на одном языке. КВН учит жить и работать в коллективе. Учит общаться с людьми, быть коммуникабельным. В обычной жизни это очень помогает. В общем, как бы банально это не звучало, но КВН дает путевку в жизнь. За что мы все и должны быть ему благодарны. Как-то так...)

Алена Корниенко («Минское Море»): Он дал мне друзей, любовь, цель в жизни и новую красивую форму :)

Дима Крепчук («Минское Море»): КВН дал мне, прежде всего огромное количество друзей. Благодаря КВНу я научился писать шутки, так сказать, "прокачал" своё чувство юмора. Ну и, конечно же, КВН дал мне надежду на светлое будущее и благоустроенность).

Илья Швецов («Полиграф Полиграфыч»): КВН дал расширение личной географии и кучу приятных знакомств ;)

Галя Тенишева («Сега Мега Драйв 16 бит»): КВН дал мне много сомнений, теперь я не знаю чем хочу заниматься по жизни - творчеством или работой, связанной к примеру с экономикой или рекламной :)
Раньше думала, что вторым. Благодарна, что он дает мне возможность выбора. С КВНом все непредсказуемо, я никогда не знаю, что будет дальше и от этого и волнительно и интересно, в любом случае буду рада любому финалу. А еще благодарна за хорошие знакомства и друзей и что могу теперь на Вышке и Премьерке сидеть поближе к сцене за бесплатно. ))

Илья Аксёнов («Сега Мега Драйв 16 бит»): В принципе поменял весь ход мыслей, научился не беспокоиться по некоторым мелочам. На самом деле много всего, так все не расскажешь :)

Алексей Екс: Если учесть, что я начинал ещё в 1994м году в школе, то вопрос очень уж глобальный. Множество друзей, приятелей и добрых знакомых. Ощущение того, что ты в гуще событий и имеешь к этой гуще какое-то отношение. :) Из более "взрослых" возможностей - возможность облечь в шутливую форму очень серьёзную мысль и посредством «Первого канала» отправить её миллионам людей.

Наташа Усова («Гураны»): Благодарна за людей, с которыми познакомилась, за мысли, за свободу, за самовыражение, за путешествия и уверенность в себе.

Павел Янчук («Сборная Красноярска»): Благодаря КВНу лично я начал интересоваться гораздо большими вещами, если фильмы - это не только блокбастеры, музыка - то скорее эксклюзивная, нежели популярная, литературные произведения не только из школьной программы, но и современные авторы, пишущие на продажу. Второй, не менее важный момент - это воспитание. Тебе приходиться общаться с большим количеством людей, у каждого из которых свои амбиции, свои цели и своя истина, ты становишься более терпимым, адаптируешься ко взрослой жизни в обществе. Ну и третий момент - это умение работать в команде. Научившись благодаря КВНу работе в команде с юных лет, во взрослой жизни вливаться в коллектив становиться гораздо проще, а умение правильно пользоваться ресурсами каждого члена команды позволяет достигать поставленной цели с минимально потраченными ресурсами.
Он дал мне друзей и понимание того, что лучше делать что-то другое, чем прыгать на сцене. Хотя это тоже кто-то должен делать.

Роман Мисюра («Кефир»): Благодаря КВНу я приобрел очень много интересных знакомых, из разных городов и стран, посетил такие места, где бы я вряд ли побывал, не играя в КВН. Он дал уверенности в себе, повысил коммуникабельность.. И просто он развивает, заставляет двигаться :)

Александр Богданов («Квентин Тарантино»): Что мне дал КВН? Он дал мне всё. КВН - это площадка для самореализации. Для самой различной - можно быть не только актёром или автором, можно быть ещё фотографом, журналистом, онлайн-репортёром... И все эти профессии я перепробовал, в каждом из амплуа чего-то добился. Собственно, именно благодаря этому я нашёл нынешнюю работу. Точнее, меня нашли. КВН - место, где можно и себя показать и на других посмотреть. КВН принёс мне сотни и тысячи очень приятных знакомств по всему миру. Когда я прихожу на игры КВН, я чувствую, что я дома. Когда я узнаю, что человек - КВНщик, он уже мне почти родной. КВН дал мне всё. Вот так пафосно.

Алёна Нам («Рудник»): ООО.....это вопрос с бесконечным ответом конечно :) Играя в КВН, начинаешь абсолютно по-другому смотреть на все) Сложно это объяснить)
Еще, лично я научилась самоорганизации, а это ооочень важная и ценная вещь в жизни)
сцена, адреналин, ощущение себя, манера говорить, общаться, ощущение себя частью чего-то большого и важного, КОМАНДА - это лишь небольшая часть того, что дал мне КВН! Ну, и, конечно, самое главное - это люди. Много-много людей.... и еще немного тех людей, которые теперь тебе почти как семья...)
Именно за них я по-настоящему благодарна такой противоречивой штуке, как КВН!)

Садат Гулиев («Аз.ру»): Я считаю, что КВН очень позитивно сказывается на жизни любого человека, который играет в него. Если бы не КВН, то я вряд ли бы стал тем, кем я стал. КВН помогает отвлечься от дурных вещей, защищает ребёнка от гадостей внешнего мира.
Я благодарен КВНу, скорее всего не столько за то, что он мне дал, сколько за то, что он мне не дал: плохую компанию, уличную грязь, неотёсанность, грубость, необразованность.


Люблю КВН, но это Вы уже, наверное, и сами поняли. =))
А что ТЕБЕ, дорогой читатель, дал КВН? За что ТЫ ему благодарен?
Мне, если честно, это очень интересно. ))

Виктория Владимировна.
newsmaker [16.03.2011 19:04]
Эту новость уже посмотрело 7162 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Юлю Мишину в конце читал уже с интонациями Гришковца в голове - класс!

Что мне дал КВН? Во-первых, смех, сотни и наверное уже тысячи часов смеха и хорошего настроения. Об этом почему-то никто не вспомнил. Все сперва смотрели КВН и смеялись, а уж потом шли в него играть. Уверенность в своих авторских силах, но это не только он, пусть не обольщается)) Друзей. Это не значит, что их раньше не было, новых друзей. А с недавних пор ещё и работу. Любимая работа это очень важно, поверьте человеку оттарабанившему пять лет на не очень-то любимой. И ещё очень важная вещь - уважение к иной точке зрения, отличной от твоей, понимание того, что у тебя в голове не истина, а всего лишь один из вариантов трактовки ситуации или явления.
21:43 16.03.2011
Ответить на это сообщение
sr5

0 (38)
Юля, это гениальное выступление было)) Особенно финальный финт Ксюши )) 22:18 16.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
очень очень очень хороший материал) 15:56 17.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
Манасян - очень милый, блин!=) 17:00 17.03.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.