Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Время экспериментов - 2. Вторая и третья 1/8 Премьер лиги 2011 года.


Решил объединить репортажи о второй и третьей игре Премьер лиги в один и, как оказалось, не зря. Обе игры уступают первой в плане юмора и массовости. На второй было совсем мало народу, когда запустили людей без мест, значительная часть кресел ещё пустовала. На третьей народу было больше, обычная игра Премьерки.

Вторая игра. В жюри «Триод и Диод».

«Бомонд» в Приветствии показывал сочинский материал. Сначала заходило плохо, даже шутки от Даши, но со временем команда зал раскачать всё-таки сумела. Были новые визуальные номера про гусеницу и флэш-видео-караоке. Хорошо выступили, но иногда выглядит совсем по-детски, та же гусеница, например.
В новом Биатлоне проявить себя не удалось. Вернее проявить себя так, чтобы выиграть хоть один круг, а шутки полным провалом не назвать.
Музыкальный конкурс им удался. Жаль только, не цельное выступление было. Обыграли возвращение «Фабрики звёзд» и показали очень смешной конкурс глупых вопросов и глупых ответов. Зашли отлично, можно было бы и все 5 поставить, но нет. В итоге 9,6 балла.

ИГУ в своей игре закрывали Приветствие, выглядели фаворитами. Очень бодро, массово, классически. Материал полностью из Сочи, за исключением тюленя из группы «Руки вверх» и того, что рыжий всё выступление грозил Лизе из «Триодов» расправой, если она не будет смеяться. В конце команда буквально завалила Лизу цветами. Овации.
В Биатлоне попытались вмешаться в битву Санкт-Петербурга и Риги, но отбили только один круг.
Музыкальный конкурс открывали. Показывали номер про сбор картошки. Много реквизита, который весьма находчиво используется. На протяжении всего выступления поют «Копаем картофан» на мотив «Еду в Магадан». Скорее всё же находчиво, чем смешно. Разделили первое место с Питером благодаря Приветствию. Но я бы их игру на 9,8 не оценил.

«Факультет журналистики» в начале своего Приветствия пару раз сбиваются, якобы случайно. Девушке, которая сбивается, быстро находят замену в виде сексуальной брюнетки. Часть выступления строится на выяснении отношений в команде. Отдельные номера очень смешны. Лично меня разорвала северокорейская песня влюблённой девушки. Александр Александрович чуть ли не плакал со смеху на страничке аудиоюмора, где Элтон Джон пел в душе. Понравился задумкой номерок про смерть воздушного шарика. Номер аукнулся на следующий день. А как аукнулся, можно узнать, почитав дальше.
В Биатлоне сразу взяли быка за рога и выиграли первые два круга. Третий круг отбили «Готы», но казалось Питер уже не остановить, четвёртый круг за ними. Подумалось, что в новой форме конкурса всё-таки есть смысл, ведь если суметь добыть 1 балл или хотя бы 0,8, то можно оторваться не только от соперников по игре, но и ото всех других команд, которые свои Биатлоны, может и выиграют, но с минимальным преимуществом. Однако на этом шутки у журналистов как будто бы закончились, остальное было гораздо слабее.
Музыкальное задание они закрывали. Выступление цельное – мужской церковный хор и проповедник, который рассказывает правду о женщинах. Позже выходит женский хор и рассказывает правду о мужчинах. Далее спор. Узнаваемо и смешно. Вполне заслуженная победа с 9,8 балла.

«Рижские готы». Часть болельщиков не просто в чёрном, а в полной боевой раскраске. Другая часть болельщиков – взрослые люди с латвийским флагом, сидящие в первых рядах. Кричалку они поддержали только один раз, в начале, в остальное время просто громко кричали, чем скорее мешали ГП, чем помогали. В Приветствии показали сочинский материал, добавили в команду эмо. Заходят слабо, но Особь стабильно радует зал песнями. За Приветствие получают меньше всех, только 4,4 балла.
В Биатлоне сначала не могли почти ничего поделать с Питером, хотя шутки были очень даже ничего, но оказались стабильней Журфака и в итоге выиграли этот конкурс. Во многом помог образ Коклюшкина, если бы не он, всё могло закончиться хуже, хотя и 0,2 балла не особо помогли.
Музыкальный конкурс был в виде сказки про Золушку. Интерпретация соответствующая, так что фея в кандалах. Кажется первые, кто пошутил в КВН про новую систему образования, да ещё и песней. Песни опять заходят отлично, а песня про оленя так и вовсе произвела фурор. Илья Мотовилов из «Полиграфычей» чуть не упал под кресло, Дмитрий Бушуев из «Вятки», который и так от готов млел, просто порван. Кстати, Лёля из «7 холмов» и «Полиграфов» всю игру реагировала очень бурно. Удивляюсь, как ей удаётся не смеяться на сцене. Вернёмся к выступлению «Готов». Текстовые шутки тоже хороши, была замечена сатира на партию власти. Но всё равно плохо заходят в целом и в итоге проигрывают игру с результатом 9,4 балла.

Третья игра. В жюри «Пирамида».

«Сделано в Хабаровске» открывают Приветствие. Первая половина выступления состоит из сочинских номеров, вторая для меня новая: Российско-китайская граница, девушка на выпускном, разница между милицией и полицией. Заходят хорошо с самого начала, молодцы. Оценены на 4,8.

Тут сделаем первое отступление на жюри. Всенародно любимые КВНщики из «Пирамиды» поступают с залом несколько странно, они берут в руку две таблички сразу, 3 и 5, так что кажется будто она одна. Командам, Маслякову и подсчитывающему оценки Михаилу Дьяченко они показывают 5, а зал видит 3. В то же время абхазской команде коллегиально выставляют 5 одной табличкой, так что все видят только 5. Конечно, зал переживает, ибо отрыв явно не такой, корреспонденты сайтов посвящённых КВН сбиты с толку, в он-лайн идёт некорректная информация. Чем вызван этот поступок «Пирамиды» не понятно. Если это такая шутка, то цитируя Маслякова: «Теперь я понимаю, почему вы не смогли стать чемпионами». Но вообще попахивает неуважением к зрителям.

Продолжаем.
В Биатлоне «Сделано в Хабаровске» показывает из чего сделано. Материал хороший, берут верх два раза, в остальном тоже хорошо, дотягивают до первого за все игры дополнительного круга, но проигрывают его.
В Музыкальном задании прибегают к помощи друзей. Друзьями оказываются Иван Абрамов, Илья Мотовилов и Илья Швецов, Дмитрий Бушуев. Они по очереди выходят с салатницами красной икры и объявляют номера. Соответственно выступление блочное. В принципе хорошо, но всё же не так смешно, как заливался Масляков под песню про ЖКХ-ха-ха. В Музыкалке команда из Хабаровска оказалась единственной, кого обделили круглой пятёркой, и в итоге она упустила единоличное второе место, разделив его сразу с тремя командами.

«Общее дело», команда, которую никто не запоминает. Эта их фишка мне очень понравилась в Сочи, так как я их реально не запомнил в первом туре, а когда они напомнили о себе во втором, то смеялся очень сильно. Выделились группой поддержки, в которой были настоящие черлидерши, построившие на выходе команд две маленькие пирамидки из своих тел.
Приветствие начинают не очень сильно, но потом расходятся и номер про просмотр мужиками футбола уже рвёт. Хорошо выступили.
В Биатлоне, к сожалению, не смогли выиграть ни одного круга, а может и к счастью, так как они на 0 баллов потратили 5 шуток, а остальные проигравшие за 0 заплатили по 8 шуток. Вот и думай после этого, зачем выигрывать конкурс «Последний герой»?
Открывали Музыкальное домашнее задание костюмированным номером про переход Суворова через Альпы. В подкрепление ему прислали оркестр. Смешные ругательства Суворова, которые никак не соответствуют описываемому времени. Да и всё остальное выступление времени не соответствует: ООН, Евросоюз, Куршевель. Но, кажется, команда и не пыталась ему соответствовать, было ощущение, что всё только ради имени и отчества Суворова – Александр Васильевич. В результате игры 9,4 балла, второе место.

«9 минут 11-ого». Сам бог велел за них поболеть. Во-первых, когда-то мы вместе болели за «Фёдора Двинятина». Во-вторых, на игре совершенно случайно встретил ребят из Подольска, с которыми познакомился прошлым летом в Египте и с тех пор не виделся. И в-третьих, они мне просто нравятся.
В Приветствии показывают часть материала из Сочи, а часть нового или из архива. Если кто не знает схемы, то один высокий, кудрявый, худощавый молодой человек подавляет интеллектом остальную команду. Соответственно команда чисто текстовая. Кому-то такая форма нравится, а кому-то нет. Жюри поставило 4,4 балла.
В Биатлоне дали бой и выиграли два круга подряд, третий и четвёртый. В остальном тоже было хорошо, судьи принимали спорные решения. Группа поддержки хорошо делала своё дело в этом конкурсе, но это не помогло.
В Музыкалке показывают игру «Что? Где? Когда?» в Подольске. Задаются простые вопросы, но ответы на них оказываются не так очевидны. Знатоки проигрывают 6:0, но игра на этом не заканчивается, ведь это подольское «Что? Где? Когда?». Продолжают в том же духе. Смешно. Иногда очень смешно. Напомнило часть выступления «Бомонда», но отличия есть. В итоге 9,4 балла, второе место.

«Маленькая страна» закрывала все конкурсы. Поют и танцуют хорошо, шутят… В общем, стандартная кавказская команда. Больше всего понравился номер про кабинет министров.
В Биатлоне шутили лучше, чем я ожидал, но победа весьма спорная, безоговорочно сильнее всех были только в первом круге.
Музыкальное домашнее задание проводят в форме сказки о волке и четырёх козлятах. В начале выступления на сцену падает «душа» погибшего вчера в выступлении журналистов шарика. Я посмеялся, первые ряды тоже, но большинство зрителей, конечно, ничего не поняли. Выступление хорошее, смешное, наравне с другими командами. Хорошо поют опять же. Впервые за игру согласен с судьями, что 5. В итоге «Маленькая страна» победила. Единственная из всех команд лиги, кто набрал «максимум» - 10,2 балла. Максимум в кавычках, потому что теоретически можно набрать 11, но на практике больше 0,2 балла в новом Биатлоне набрать невозможно.

Второе отступление на жюри. Абхазам, конечно, сильно повезло с жюри, что заметил и Александр Александрович. Я не сторонник разговоров о засуживании или подсуживании, но такое ощущение, понятное дело, складывается, когда кавказское жюри ставит кавказской команде высшие баллы. Вполне возможно, что никакого подсуживания нет, и осетинам реально больше всех понравились абхазы, не кривили они душой. Окончательное решение в Биатлоне тоже было принято по национальному признаку, Давид Цаллаев так и сказал, что решение сложное, но абхазы ближе им по менталитету. Любое жюри не может быть полностью объективно и беспристрастно, но оно должно хотя бы делать вид. Так что идея приглашать в жюри целыми командами интересна, но имеет существенный минус. Команда думает приблизительно на одной волне и если им какой-то стиль юмора нравится или не нравится, то команда с этим стилем автоматически побеждает или проигрывает, ибо нет в жюри диаметрально противоположных точек зрения, что обычно даёт шанс любой команде.

Итоги этапа 1/8 Премьер лиги:

«Маленькая страна» (Сухум) - 10,2.
Сборная Камызякского края - 10.
ИГУ (Иркутск) - 9,8.
«Сега Мега Драйв 16 бит» (Москва) - 9,8.
«Факультет журналистики» (Санкт-Петербург) - 9,8.
«Ананас» (Вязьма) - 9,6.
«Бомонд» (Челябинск) - 9,6.
«9 минут 11-го» (Подольск) - 9,4.
«Общее дело» (Москва) - 9,4.
«Рижские готы» (Рига) - 9,4.
«Сделано в Хабаровске» (Хабаровск) - 9,4.
«ЖеСТ» (Таганрог) - 9,2.

Занявший в своей подгруппе третье место «Бомонд» на 0,2 балла опережает вторые места последней игры, которые, несмотря на то, что вторые, равны проигравшим свою игру «Готам». Фавориты своё звание оправдывают, за исключением тех же «Готов», единственных, кто уже показал себя в фестивальном формате Вышки.

В целом игры понравились, особенно первая. Команды интересные и разные. Схема сезона необычна, посмотрим, что из этого выйдет. Новый конкурс оригинален, но недоработан. Ждём четвертьфиналов.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всеххх.
Эту новость уже посмотрело 3282 человек, расскажи друзьям при помощи:



Jeck

+1 (12)
так и подумал что две таблички взяли, но решил, что это слишком уж бредово)) а оно так и есть 10:45 05.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

+1 (664)
После первых матчей остаюсь при своем прогнозе - в финале будут камызяки, журфак, сега. За четвертую путевку поборются ИГУ и Ананас. Еще могут вытянуть готов и абхазов. А еще, очень может быть, что четвертое место с одинаковыми баллами займут несколько команд и финал будет на 5 - на 6 команд 13:25 05.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
13:27 05.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

-1 (664)
абхазы аееее 18:03 05.04.2011
Ответить на это сообщение
Вадюха
+1 (22)
В финале должна быть сега! В сентябре болеть поедем за них! 21:47 05.04.2011
Ответить на это сообщение
Проша

+2 (24)
По второй игре: всё весьма ожидаемо по результатам, хотя поставила бы за музыкалку ИГУ поменьше, т.к. спецэффекты хороши, но юмора не видно было, зато приветствие отыграли на 5 с плюсом, очень порадовали. ЖурФак - красавцы, хотя показалось, что переживали сильно в приветствии, поэтому мне иногда не хватало отыгрышей и из-за этого хорошие шутки в тишину уходили. Но музыкалка за ними! Зажгли!
Бомонд...ну такие дети, такой тупняковый юмор ни о чём))
Очень не порадовало количество "черноты" в игре, даже Готы иногда добрыми выглядели.
А по третьей игре трудно что-то написать, т.к. обидно видеть Сухуми единоличными лидерами после 18 и после Пирамиды в жюри...оценю игру по эфиру.

P.S. Вопрос к Джону: а ты всегда за "тёмные" команды болеешь? Вятка, Готы...
23:27 05.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 00:07 06.04.2011
Нет, так получилось просто. И если Вятка это прям вот мои, то Готам просто попросили помочь. Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.