Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Коллективный блог

Хорошая игра, хорошие штаны. Репортаж о третьей 1/8 ЛаМПы 2011 года.


Может быть, я что-то пропустил во второй 1/8, так как был на Премьер лиге, но эта игра началась немного не так, как первая. Когда занавес открылся, зрители увидели, что все команды уже на сцене и стоят в красивых позах. Правда, потом все ушли и Михаил Белянин представил команды как обычно.

Приветствие открывали «Ребятки с Ленинградки». Немного слышал об этой команде, да и жюри говорило, что что-то в их выступлении пошло не так, но ожидал большего. Быстрые, короткие миниатюры, не очень смешные, но виден сценический опыт ребят.

Команда Саратов играет в статичный КВН с миниатюрами, то есть часть команды постоянно на сцене, а часть показывает миниатюры. Фишка команды – парень с интересным таким тембром голоса. Даже не знаю, как описать. Александр А. Ревва, но без пошлых ноток и чрезмерного растягивания гласных. Другие актёры тоже хороши, но на его фоне теряются.

Сборная Тувинской народной республики, несмотря на то что «стесняшки», играет на расслабоне, но не в краснодарском стиле, а просто раскованно, легко, не напрягаясь. Прекрасно чувствуют себя на сцене. Долго не могут начать, стесняются, пробуют варианты – не получается. Потом переходят к миниатюрам. Особенно мне понравился текстовый тест на беременность. От миниатюр периодически возвращаются к разговорам и разборкам между собой. Самая малочисленная команда сегодняшней игры, только четыре человека.

«Кирби» играют стандартными миниатюрами. Миниатюры заставляют улыбаться. Приятная команда с харизматичным фронтменом и милыми девчонками, одна из которых напоминает маленькую Иру Черезову из Тюмени. Другая девушка в концовке выступления проявила хорошие актёрские способности, заигрывая с ведущим.

«ГАНГ» начинает с выхода депутата городской Думы… или префекта, в общем, какого-то представителя власти. Текст не самый сильный. Далее миниатюры про семью, собачников и про Попова, который презентует своё изобретение – радио. Вроде всё хорошо, всё по классике, но чего-то не хватает. Очень обаятельная девушка на конферансе.

«Борщёв А.Н.». Тут обаятельных девушек вообще пруд пруди. Воюют против мужиков. В конце даже достают нисколько не бутафорскую, но, конечно, сувенирную всё же катану. Начали слабо, но потом раскачались. Отличные шутки девушки конферансье. Основная тема, естественно – все мужики сволочи. Однако заканчивают всё равно по-доброму.

«Зима» тоже миниатюрщики, но самые смешные из всех. Начали с выхода на больших резиновых шарах и разборки в команде, потом показали миниатюру про разные рты. Далее номер про ребёнка, который летом занимается музыкой. За эту роль актёр команды получил приз от «Юмор FM». Рвут очень сильным визуальным номером «Антитренинг» с использованием офисных кресел. Заканчивают текстом наподобие шуток про Челябинск в «Наша Russia». Определённо лучшие в Приветствии, что и отмечено судьями.

Разминка.
Выделяю лучшее на мой личный вкус.

Иван Абрамов попросил продолжить фразу: «В России нет ещё пока…»
Тувинцы пошутили про Погребняка. Три других команды одинаково шутили про Кака. У «Ребяток с Ленинградки» получилось даже неплохо, но, к сожалению, они были не первыми, поэтому не зашло. В результате этого…

Александр Коптель
спросил, кто отвечает за то, чтобы слушать ответы других команд?
Саратов выезжает на голосе фронтмена. ГАНГ отвечает: «Кака. Мы вопросы не слушаем». «Кирби» рифмует правду.

Диана Тевосова поинтересовалась, что делать православному льву в пост?
«Зима» с помощью одного из своих игроков цитирует Турсунбека Кабатова: «Э, русские, вы нам свои проблемы не пихайте», но это заходит. Саратов опять с помощью голоса, но на этот раз смешнее: «Голодать». «Кирби» опять выдаёт правду: «То же, что и мы – жрать».

Евгений Каплун спросил, какие тревожные СМС получали команды?
«Борщёв А.Н.»: «Спишь»? Тувинцы удачно подкололи сами себя.

Рубен Партевян задаёт самый смешной вопрос: «Как мне сдать сессию»?
«Кирби» устраивает небольшой разрыв фразой: «Не знаю, я тут в Москве, как бы, вообще ничего не решаю». Тувинцы долго не могли определиться с вариантом ответа, спорили. В конце концов, скинулись на «камень, ножницы, бумага». Ответ был не очень, но меня повеселил сам способ решения проблемы.

Музыкальный номер и общие впечатления от команд.

Начинает Сборная Тувинской республики. Мало кто знает, что лучший на свете продюсер живёт в Тыве. К нему приходит рэпер Сява, которого тут же переориентируют на восточный рынок и теперь он рэпер Сяо. Поет свою песню смешно переделанную для восточного рынка. Далее появляется шаман. Не появляется леди Гага. В конце выходит Элтон Джон. Он поёт про веру в любовь на родном языке, но продюсеру не нравится, и он уж было прогоняет его, но тот переходит на знаменитое тувинское горловое пение. Хороший вокал и смешная песня Сяо.
Команда очень обаятельная, располагает к себе. Ровное выступление, но мало по-настоящему смешных шуток. Вчетвером выиграли у всех Разминку, молодцы. За счёт этого и спаслись, так как в игровых конкурсах были слабее всех остальных победителей.

«Ребятки с Ленинградки». Звукорежиссёр перепутал звуковые эффекты к романтическому фильму. Идея хороша, но реализация однообразна и не смешна. Отсюда и таблички с «двойками».
Как не жаль такое говорить, но результат справедливый. Команда не смогла показать ничего интересного в игровых конкурсах и проиграла Разминку. Радостно, что «Ребятки» не опускают руки и собираются в свой четвёртый сезон МСЛ.

«Борщёв А.Н.» надели костюмы, и весь конкурс отыгрывают в образах стриптизёрши, учительницы, невесты и дамы с Рублёвки. Девушки рассказывают каждая свою историю любви, попеременно сменяя друг друга, фраза одной, фраза другой, фраза третьей, фраза четвёртой, снова говорит первая и так далее. Форма интересная, но юмора очень не хватает. Смешная шутка звучит только под конец. В итоге, оказалось, что все они встречались с одним молодым человеком. Вновь катана покидает сайя, и вновь всё заканчивается хорошо.
Мне не совсем понятно, что произошло. После Сочи были для меня явными фаворитами этой восьмушки, наравне с «Зимой». Очень жаль, что вылетели с первой игры. Есть хорошая фишка, есть оригинальная схема, есть актёрская игра, юмор тоже есть, я же видел, но его на этот раз маловато. Много о них говорили и в жюри, критиковали, советовали, восхищались. Поначалу казалось, что девчонки легко восприняли поражение, но одна из них всё же не выдержала и ушла плакать за кулисы. Хочется пожелать им удачи и успехов. В конце концов, звания самой красивой команды юбилейного сезона у них никто не отнимет.

Команда Саратов показывает, как Путин учится игре на фортепьяно. «Путин» всё выступление сидит спиной к зрителям. Оригинальное и верное решение, актёр, играющий премьер-министра, на него совсем не похож, но пародирует хорошо. Само построение шуток самое обычное – Путину всё можно, у него всё получается, в общем «золотой человек, о народе думает». Парень с голосом играет учительницу музыки, так что в данном номере голос задействован не был.
Команда с большим потенциалом и хорошими актёрами, разноплановая, умеющая играть Разминку. Чего-то не хватало в игровых конкурсах, но это что-то, наверное, придёт с опытом.

«ГАНГ» показывает передачу «Певучий случай». Команда меломанов играла против команды трудяг. Популярная в этом сезоне форма с дурацкими вопросами и дурацкими ответами, поэтому не удивительно, что меломаны проиграли. «Уют» в первой восьмушке ЛаМПы, «Бомонд» и «9 минут 11-ого» в Премьерке показали нечто похожее. Однако, выступление явно лучшее из всех, что жюри отмечало не только оценками.
Набрали ровно столько баллов, сколько нужно было для прохода в следующий круг, ни больше, ни меньше. Такое же ощущение и от команды – стабильны ровно настолько, насколько это нужно. То есть могут лучше, это видно, но почему-то не играют так.

«Кирби» показывают Басту в Ростове. Баста репетирует, а местные жители мешают ему это делать. Забавляет отыгрышем, а текст слабоват.
Очень милая, обаятельная, уверенная в себе команда с отличным фронтменом. Никакого негатива или отторжения не вызывают, но не дотягивают пока до уровня ЛаМПы. Жюри много говорило про них в конце игры, в частности обсуждали штаны. Цитата одного из них послужила названием статьи.

«Зима» показывает проморолик «Суперкоп». Музыкально, ярко и драйвово. Мне показалось, что не хватает смешного текста, но была как минимум одна очень мощная шутка про коррупцию. В итоге за конкурс получили максимум – 4 балла.
«Зима» изначально была одним из фаворитов игры, поэтому её победа не удивляет. Максимальные баллы в игровых конкурсах, но далеко не лучшая Разминка. Миниатюры и случаи смешные, актёры хорошие. Кроме приза от «Юмор FM», получили приглашение в фитнес-центр компании «World Gym». Приз победителю от другого спонсора – «Red Bull» - упаковку этого напитка тут же на сцене раздарили другим командам.

На этом всё. Победителям и проигравшим удачи в дальнейшем.

С уважением, Джон-Мщу-За-Всехх. (Это тот тип, который единственный сидел в первом ряду, перед жюри, сбоку)
Эту новость уже посмотрело 2744 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
В описании Музыкальных номеров фото "Зимы" и Тувы не соответствуют конкурсу. Так получилось, что фото не получились. 04:07 06.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
А результаты???? 12:25 06.04.2011
кто выиграл???? Ответить на это сообщение
newsmaker

0 (204)
результаты мы узнавали онлайн 12:33 06.04.2011
http://www.kvner.ru/projects/mosligue/lmip-blog/blogpost/3527 Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Вообще-то хотел продублировать, но забыл. 12:44 06.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
интересная игра получилась 13:07 06.04.2011
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
А о второй игре будет репортаж? Хотелось бы почитать! 14:12 06.04.2011
Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: 16:45 06.04.2011
Только он-лайн. На второй я не был из-за Премьерки. Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Азиат 15:59 06.04.2011
Тывалар чараштар, разминканын ваще угжок!!!! Хертек красавчик, щей=) Ответить на это сообщение
Джон-Мщу-За-Всеххх

0 (268)
Re: разминканын ваще угжок!!!! 16:48 06.04.2011
Надо будет записать эту фразу, разучить и выражаться так по поводу хороших разминок)) Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Re: Re: разминканын ваще угжок!!!! 09:38 07.04.2011
можно просто - "Угжок"!!!!!! Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.